yurasumy

May 28th, 20:35


Лидирующий кандидат в президенты Украины Петр Порошенко попросил руководителей Евросоюза отсрочить подписание соглашения об ассоциации.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Как сообщает издание, в понедельник Порошенко поговорил по отдельности с двумя руководителями ЕС — главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и председателем Евросовета Херманом ван Ромпеем.
По словам главы администрации ван Ромпея Дидье Сьювза, во время этой беседы Порошенко просил дать ему больше времени для подписания договора об ассоциации.

Помощники Жозе Баррозу также подтвердил, что он обсуждал с избранным президентом соглашение об ассоциации.
По словам собеседников, Порошенко дал понять, что не отказывается от этих планов, но не стал называть конкретных сроков для их реализации.
Напомним, ранее предполагалось, что заключительная - экономическая - часть соглашения будет подписана 27 июня.

Порошенко попросил ЕС отсрочить соглашение об ассоциации с Украиной. Взгляд | Интернет-издание

П.С. Во как лихо закручен сюжет. Им что там всем наколдовано спотыкаться об эту ассоциацию? Помниться именно с этого и начался "Евромайдан" против Януковича.
ПП.С. А может все просто. Порошенко готовится к торгу с Путиным. Не для этого ли он "выписывает" к себе Фирташа из "плена".
Час "Ф": що стоїть за поверненням Фірташа до України? | Економічна правда
ППП.С. Да майдановцы надули Вас крепко. Сменили шило на мыло, а вы ради "этого" полстраны разнесли. Ну не "лохи"?

Оригинал если что. А то сейчас майдановцы еще фейком объявят:

Incoming Ukrainian President Poroshenko Requests Time on EU Deal - WSJ.com


ППП.С. А сюжет похоже закручивается лихо. Теперь все становится на свои места (а то как-то нелогично все выглядело). Порошенко выступил со спешным заявлением, что он хоть завтра подпишет ассоциацию.

http://www.unian.net/politics/923061...uguratsii.html (
кстати через агентство Коломойского)

Замечу не опровержением, а заявлением, что тоже интересно. Похоже он решил "кинуть" своих "хозяев" и начал подковерные переговоры с Европой и Россией, а госдеп в свою очередь организовали "слив" через "Нью-Йорк Журнал". Теперь Пете приходится вертеться как карасю на сковородке. Он прекрасно понимает, что за такие "крендели" его по головке не погладят. Не завидую я ему. Кстати слив могла организовать и Тимошенко. Кто-кто а она уж точно выигрывает в этом случае. Тут еще одно интересное сообщение по этой же тематике (от любимого адвоката Тимошенко).
http://112.ua/politika/vlasenko-obvi...inu-68872.html
Здесь Порошенка обвиняют в связях с прошлым режимом. Похоже кто-то начал на Порошенка массированную информационную атаку. И этот кто-то похоже имеет "косу".



yurasumy - МОЛНИЯ. Порошенко просит "отложить" подписание ассоциации с ЕС (обновлено).