Славянск готовится к массированному штурму.
Показано с 1 по 5 из 5
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Славянск готовится к массированному штурму.

    Лидер Народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев:
    27 Мая 13:04

    Вячеслав Пономарев: «От нас предложение: подготовиться к эвакуации»

    27 мая, во время аппаратного совещания, лидер Народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев выступил с предложением эвакуировать всех желающих покинуть город. По словам лидера ополчения, на сегодняшний день решается вопрос о месте размещения жителей Славянска.
    «У нас есть возможность переезжать в район Святогорска, в район Брусино, в Россию, в Крым», - отметил Вячеслав Пономарев.

    Вячеслав Пономарев об эвакуации - YouTube

    Начальник отдела образования сообщил, что рассматривается вопрос о досрочном прекращении учебного года и эвакуации детей - НОВОСТИ - Slavgorod.com.ua
    27 Мая 13:11

    27 мая, во время аппаратного совещания, начальник отдела образования Славянского городского совета Александр Зубарев сообщил о проведении выпускных экзаменов, несмотря на тяжелую обстановку.
    По словам Александра Зубарева, в ходе вчерашнего артобстрела нанесен ущерб детскому саду №54, ООШ №17, общежитию и главному корпусу педагогического университета. В оперативном порядке были организованы бомбоубежища для граждан. Также, будет решаться вопрос о досрочном прекращении учебного года и эвакуации детей.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Славянск готовится к массированному штурму.

    Начальник отдела здравоохранения Славянского городского совета Елена Джим рассказала о текущей ситуации в городе - НОВОСТИ - Slavgorod.com.ua
    27 Мая 13:20

    27 мая, во время аппаратного совещания, начальник отдела здравоохранения Славянского городского совета Елена Джим сообщила, что на данный момент в стационарах города находится 268 пациентов из них 39 человек – носилочные больные, по состоянию на утро сегодняшнего дня – 24 раненых, за последнюю ночь поступило 8 человек.

    Вячеслав Пономарев поручил ЖЭКам проверить все подвалы и бомбоубежища Славянска - НОВОСТИ - Slavgorod.com.ua
    27 Мая 18:00

    27 мая, на аппаратном совещании, лидер Народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев выслушав доклад заместителя начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Диденко, который сообщил о штатной работе предприятия, поручил проверить все подвалы и бомбоубежища Славянска.

    По словам Вячеслава Пономарева, необходимо подготовить необходимые укрытия, а также сделать запас воды и продовольствия. Ко всему прочему, лидер ополчения посоветовал организовать дежурство жителям многоквартирных домов во избежание мародерства по причине отъезда многих граждан на время военных действий.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Славянск готовится к массированному штурму.

    Из Славянска в первую очередь эвакуируют детей. Завтра первая группа выезжает за пределы города - НОВОСТИ - Slavgorod.com.ua
    28 Мая 19:24

    28 мая на центральной площади состоялась очередная информационная встреча жителей города, которую провел первый секретарь коммунистической партии Славянска Анатолий Хмелевой. На встрече обсудили ряд вопросов, касающихся текущей ситуации в городе.

    По словам Хмелевого, сегодня были отпеты трое погибших в ходе артобстрела микрорайона Артема 26 мая. Касаемо сегодняшнего обстрела, огонь велся с горы Карачун, погибших нет, а степень ранений у пострадавших уточняется.

    «Кольцо вокруг нас сужается», - процитировал слова Игоря Стрелкова первый секретарь компартии и посоветовал незамедлительно прятаться в помещениях в случае артобстрела.

    Также Анатолий Хмелевой сообщил о ходе эвакуации детей, первая группа которых, уже завтра выезжает за пределы Славянска.

    Артобстрел в Славянске: на встрече с населением обсуждали, кто в кого сегодня стрелял и зачем - НОВОСТИ - Slavgorod.com.ua
    28 Мая 19:47

    Сегодня, 28 мая, во время информационной встречи с жителями города артобстрел в микрорайоне Артема прокомментировал первый секретарь коммунистической партии Славянска Анатолий Хмелевой.

    «Действительно из карьера Нона стрельнули в сторону Карачуна, а в ответ украинские военные вместо Ноны попали в хлебозавод, попали в крышу общежития…. попали в дома », - рассказал о событиях Хмелевой.

    По его словам, украинская армия с горы Карачун просматривает весь город, а подобные обстрелы ведет, чтобы посеять панику среди населения.

  4. bitly  #4

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Славянск готовится к массированному штурму.

    http://novorossia.su/node/1980
    28 мая, 2014 - 17:30

    В Славянске украинские военные открыли минометный огонь по школам




    Днем 28 мая в Славянске нацгвардия Украины подвергла школу № 13 артобстрелу. Один из снарядов попал в крышу здания, он пробил кровлю и разорвался в актовом зале, который всего за несколько минут до этого преподаватели с учениками закончили готовить к выпускному. Как только педагоги услышали стрельбу, они собрали детей и укрылись в подвале. Выходить оттуда учителя и дети пока боятся.

    – Мы работали, и вдруг раздался страшный взрыв, все вокруг сразу окутало пылью, посыпались стекла, и мы побежали в подвал. Снаряд попал в крышу актового зала, сидим вот тут уже более получаса, – сообщила преподаватель школы № 13 Славянска.
    Школа была обстреляна намеренно, возле нее нет ни одной позиции ополченцев.

    С началом стрельбы некоторые родители рискнули отправиться за своими детьми в школу.

    – Мы живем в частном секторе, и когда я услышала взрыв, младшего сына отвела быстро домой и побежала за старшим. А когда пришла, они уже были в подвале. С ребенком все хорошо, я считаю, что преподавательский состав сработал в данной ситуации отлично, – благодарит педагогов мама ученика школы № 13 Славянска.

    Взрывы гремели и в жилых кварталах. Практически во всех домах на улице Молодежной выбиты окна, разрушены стены подъездов. Один из снарядов попал в автомобиль, стоявший на улице, машина загорелась, но приехавшие пожарные смогли ее потушить, к счастью, никто не пострадал.

    По предварительным данным, в результате обстрела пострадало больше 10 человек, 6 человек госпитализированы. Как стало известно, врачи не смогли спасти жизнь четырехлетнему ребенку, пострадавшему от минометного огня.

    Стрельба над городом не прекращается, медики под огнем оказывают первую помощь раненым, жители города торопятся укрыться от снарядов в своих домах и подвалах.

    На место взрывов прибыл отряд народных ополченцев, которые помогают людям убрать осколки стекол, разлетевшихся от взрывов. Бойцы предупредили местных жителей, что обстрел может начаться в любую минуту, и посоветовали не выходить из домов без особой надобности.

    В Славянске в результате геноцида собственного народа от рук военных каждый день гибнут люди, так, в результате очередного обстрела 26 мая погибли трое мирных жителей. Уже третью неделю украинские военные обстреливают город со стороны горы Карачун, и если раньше перестрелка велась только ночью, то последние три дня огонь не прекращается и днем.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com