yurasumy

May 27th, 22:19

В Житомире группой неизвестных с оружием были захвачены в заложники около 20 представителей партии "Правый сектор". Об этом сообщает издание "Житомир.info" со ссылкой на представителей политсилы.

"У нас сегодня должен был состояться съезд. Собрались наши ребята со всей области, потому что сегодня в Украине только в четырех областях официально нет организации "Правого сектора". Мы сначала сидели на площади Королева, а потом решили пойти в свой штаб, который находится в здании, где и БТИ. Когда открыли двери и несколько человек зашли в штаб, мы увидели, что там уже находятся люди в камуфляже и с оружием. Затем мы услышали автоматную очередь. После этого приехало много милиции. Сейчас здание оцеплено, а наши ребята оказались в заложниках", - сообщили представители организации.

Они также отметили, что не знают, кто именно захватил штаб "Правого сектора". Но добавили, что выстрели производились в воздух. По неуточненной информации, пострадавших нет.

"В здании БТИ находятся люди из "Правого сектора", мы их блокируем. Больше ничего конкретно сказать не могу", - прокомментировал происходящее начальник УМВД Украины в Житомирской области Юрий Демьяненко, который находится на месте события
.

http://112.ua/kriminal/v-zhitomire-n...ora-68295.html

П.С. Честно пока меня это сообщение ставит в тупик. Может конечно очередной "междусобойчик" по случаю выборов, а может и что-то посерьезнее.
ПП.С. В Житомире вооруженные непонятно-кто захватил "босов" из ПС. Не знаю кому как а мне интересно, что будет дальше. Жалко попкорна не ем (патриот я).

yurasumy - Не понял. Или я что-то пропустил?