-
17.04.2014, 01:51
bitly
#4
Re: ВСТАВАЙ, ДОНБАСС ! ! ! гимн Донецкой народной республики
"Как, где и кем писался гимн "Донецкой Республики"" - Украина | ДИАЛОГ.ua
16 апреля, 12:31
Как, где и кем писался гимн "Донецкой Республики"
Корреспондент Dialog.ua взяла интервью у создателей гимна "Донецкой Республики" группы "День триффидов".
На днях "Донецкая республика" похвасталась своим гимном - видеоряд с музыкой разлетелось по сети Интернет. О том, как писался гимн, сколько времени было на него потрачено узнавал у гитариста и руководителя группы Дмитрия Загоренко наш корреспондент.
- Дмитрий, кто писал текст и музыку гимна?
- Песня старая и малоизвестная. Донецкие авторы: композитор Сергей Мамонов и поэт Юрий Лебедь. Мы актуализировали текст под наши времена, сделали свою аранжировку (первоначальный вариант был в академическом духе).
- Как давно существует ваша группа?
- "Воюем" с 1996 года.
- Планируете ли вы выступать на баррикадах у ДонОГА?
- Предложения есть. Конечно, хотелось бы, планируем. Пока есть технические проблемы, в последнее время не до творчества, репетиций. Но, надеюсь всё получится. Поддержка и защита ДНР должна вестись всеми доступными способами.
- Сколько времени ушло на работу над гимном?
Обзвонил друзей музыкантов из донецких групп, предложил участие. Времени не было на сыгранность. Собрались 10 апреля, за один день записали.
- Скажите, где вы записывали аудио?
- Писали на горловской студии Beasts. Одна из лучших студий региона. Со студией сотрудничаем давно, с 2000 года. Высокий профессионализм сотрудников, очереди на запись выстраиваются из украинских и российских групп за несколько месяцев. Для нас сделали исключение и оперативно выделили рабочий день. К слову говоря, владелец студии, звукорежисеры отказались принимать оплату когда узнали, что именно мы пишем. Сказали, что это будет их вклад в общее дело.
- Кто делал видеоряд к композиции?
- Видеоряд клипа - это по сути процесс записи на студии. Времени на что-то художественное и креативное не было. Сняли как было, смонтировал ролик за два дня. Российский телеканал Lifenews оперативно запустил в эфир. То есть, всё, от идеи до публикации сработано очень быстро.
Интервью брала Марина Землемерова.
Последний раз редактировалось Кабир; 04.07.2014 в 22:14.

Статистика Top 15
|
Загрузка...
|
Последние сообщения |
|
|
Загрузка... |
|
Загрузка...
|
|
|
|
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by
vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод:
zCarot
Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.