Запад и не хочет, и не может
Показано с 1 по 4 из 4
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Запад и не хочет, и не может

    Published: 07 Апрель 2014

    Автор: owergreen





    Ситуация на Украине не помогает хунте, которая захватила там власть, хоть как то показаться легитимной. Мало того, с каждым днём даже крошечная видимость легитимности меркнет. Всё меньше на хунту рассчитывают западные правительства. Этому есть подтверждение, о котором мы будем говорить ниже.
    Неуверенность с Украины уже перекинулась и на западные страны. Всевозможные непрекращающиеся заявления различных еврочиновников и американских политиков - это верный знак неуверенности. В прошлом никому не нужно было постоянно кого-то убеждать. Правительства заявляли свои позиции, и дальнейших разъяснений не требовалось, теперь же чувствуется, что Запад больше не уверен в том, что он говорит, Запад видит, что звучит неуверенно и неубедительно. Отсюда и позывы добавить ещё чуть-чуть, еще доубедить. Это крайне негативный для Запада знак, который показывает шаткость позиции.


    Сейчас на Украине большинство политологов говорят о восточных волнениях как о продолжении крымских событий. Если бы автор этой статьи был чуть по-наивнее, то можно было бы предположить, что они просто недалекие люди, но на самом деле, все обстоит несколько иначе. Разумеется украинские политологи далеко не такие и не далекие, хотя качество их аналитики обьясняется отчасти низкой квалификацией, но в большинстве все же желанием схитрить и умолчать. Это весьма «низкий ход», который лишь увеличивает недоверие и антагонизм.


    На самом же деле то что происходит на Востоке Украины это отражение другого события, которое теперь принято называть Майданом. То что происходит в Харькове, Донецке, Луганске это противоход маятника. Майдан был за Запад – Восток за Россию. Майдан не хочет русского языка, а Восток хочет именно его. Майдан был активным, а Восток стал реактивным. Это ровно обратный ход маятника. Вектор устремления ровно противоположный. Чем больше будет давление сдвинуть страну на Запад, тем больше будет реактивное устремление, учитывая место где все это происходит, то есть Восток, где преобладает русскоговорящее население, сдвинуть её на Восток. Кроме того, если Запад не готов на какие-то действия по включению западных областей Украины в Европу, то России включать Донбасс и Харьков в Россию совсем и не нужно. Достаточно признать Донбасс федерализованной частью Украины со всеми властными полномочиями. То есть здесь дорожка гораздо короче. Вот этот факт прекрасно понимают на Западе и от этого нервничают. Кроме того, как известно денег хунте пока никто не дал и не даст пока власть не станет хотя бы чуть-чуть легитимной. То что мы видим в правительстве сейчас можно назвать шайкой воров и убийц и не более того. Денег им никто не даст, а уж если сорвутся «президентские» выборы, то денег не видать и подавно. Но даже если выборы не сорвутся, то легитимность выборов все равно под вопросом, а стало быть и легитимность будущего президента. Кроме того Путин уже приготовил «упряжь» для нового президента Украины и даже новый и независимый президент тот же час окажется у Путина в силке. В одной из следующих статей мы поговорим об этом.


    Противопоставить этому ничего нельзя. Исходя из этого западные политики и стараются как-то среагировать на это. Объяснять западному обществу эти тонкости никто не будет, потому что американцы и слушать не станут про какие-то ньюансы, им откровенно наплевать на какую-то там Украину. А вот если сказать, что русские собрались напасть на Украину, то это будет понятно. Вот здесь нужно наверное отступить от темы и рассказать нечто, что может читателю прояснить вопрос предпочтений американской публики. Прошлым вечером в Нью Йорке прошла товарищеская встреча по хоккею между нью-йоркскими пожарниками и нью-йоркскими же полицейскими. Встреча прервалась из-за побоища которое длилось 30 минут. Сказать откровенно, эти хоккеисты больше напоминали кастрированных быков на коньках и мастерства там нет никакого абсолютно, но тупой гонор довел все до побоища. Однако это далеко не всё. Главное же расстройство от увиденного в том, что весь зал приветствовал побоище и жаждал продолжения и крови. Вот это приводит в совершенное уныние. Пусть читатель сам себе ответит, захотят ли такие американцы понять тонкости и детали украинской политики, проблемы языка, исторические традиции? Скорее всего их интересует только шокирующая информация, стрельба, кровь и тому подобные визуальные «удовольствия». Этих людей заинтересует угроза русских вторгнуться на Украину и не меньше. Вот такую картинку западные СМИ и дают западным любителям крови. Однако в этом и проблема. Представьте себе, что американцы «почувствуют», что нужно направлять деньги оружие и задействовать частные армии на Украине, которые уже там есть. Если до этого дойдет, то события развернутся по полной программе и в Америку начнут поступать гробы, а это весьма возможный сценарий, то Западу будет просто не отмыться и объяснить своему народу за что погибли все эти люди. Как и в случае с упомянутым хоккейным матчем, сегодня это тупой гонор. Сейчас объясню.


    Одной из причин которую сегодня предъявляют демонстранты это русский язык. Если бы нынешняя хунта хотела спасти ситуацию, она бы без колебания приняла вторым государственным русский язык. Среди протестующих в Донбассе есть люди которые в первую очередь заинтересованы в русском языке. Если бы этот вопрос удалось снять, то в каком-то смысле несколько ослаб бы и накал, но хунта боится уступить, потому что боится прослыть слабой, а запаса прочности никакого. Если за языком появится какое-то еще требование, то дальше все просто рухнет. Ценность русского языка на Украине как государственного, сегодня выше чем украинского. Все дело в том, что украинский язык не может объединить страну, а русский легко может разъединить. Если есть хоть капля мозгов у украинских политиков, то они просто обязаны немедленно принять русский вторым государственным языком, посмотрим хватит ли у них на это мозгов, или там все же преобладает тупая упертость.


    В то же самое время самопровозглашенная власть в Донецкой Республике (ДР) тоже похоже не знает как ей поступать. Как видит читатель, анализируя позиции обеих сторон автор не призывает ни одну из них к незаконным действиям и возможно самыми лучшими сегодня были бы именно декларативные поступки. Молчать власти ДР не должны, иначе они потеряют динамику и потонут, потому что потеряв ход они фактически отдадут инициативу хунте. Предполагая, каким бы мог быть следующий ход организаторов ДР, можно говорить, что они возможно потребуют освобождения Губарева. Это вполне логичный ход и главное он бы перевел отношения Киева с Донецком в переговорное русло. Киев бы стал присылать делегации для переговоров, вместо спецназа. Согласитесь выстоять в первый месяц это совсем не просто и переговоры здесь лучше чем штурм.
    Вообще-то говоря, дончанам сейчас нужна некая программа в которой бы было заинтересовано и задействовано наибольшее количество людей. Это придаст массовость движению. Это исключительно важно, чтобы отвадить желающих пострелять в Донбассе. Если вспомнить версию противохода маятника, то на этот раз уже за убийства жителей в Донбассе пришлось бы отвечать хунте. Это значительно сковывает активность Киева. Собственно говоря, массовость движения ставит условный Киев перед диллемой: Если начать стрелять то изначально поставить себя в положение козла отпущения. Потом тот же Евросоюз не станет иметь дело с убийцем собственных граждан. Никакие заявления о том, что «не знал» или «не отдавал приказ» Авакова не спасут. Если В Донбассе начнется бойня, то Аваков может упаковываться в гроб самостоятельно, предварительно продырявив себе башку. Его авторитет быстро портится и принимает совсем не презентабельный вид ранее сьеденных баклажан. Продолжением к использованию наемников из США, обязательно станет российское вторжение. На этот раз зеленые человечки окажутся совсем не мирными. На Западе этого очень боятся и понимают, что главный бой в современном противостоянии США и России будет дан именно на Украине. Причем уже сейчас можно понять, что русские особенно станут охотиться на американцев и моральное преимущество будет на их стороне. Они защищают свою землю, чтобы там не говорили на Западе. Больше всех такого развития опасается Меркель и немецких солдат там не будет. Иначе как бы до Берлина опять не пришлось драпать. Разумеется всяких аваковых будут стрелять как диких собак познавших вкус человеческой крови.


    Как видите ситуация грозит разрешиться весьма кроваво. Конечно Запад не готов на кровавый сценарий, потому что его позиции здесь захватнические, а вот позиции России сильны исключительно. При существующем в России уровне антиамериканизма можно легко представить, что каждый зеленый человечек тоже будет стремиться пристрелить именно американца, а местные жители будут усиленно присматриваться к приезжим. Впрочем понять русских можно. Столько гадости за время перестройки, русские от американцев не видели даже во время холодной войны. Возможно пришло время расчитаться. Таковы могут быть мотивы, которые уже давно занимают головы россиян.Так что противопоставить Запад России ничего не может и не хочет все по той же причине, что правда на стороне русских. А на стороне американцев опять кровавые псы войны. Весьма вероятно, что у многих из них путь закончится на Украине.


    Что же касается нынешних выступлений на Востоке Украины, то они кажутся не своевременными и подготовлены несерьезно. Отсутствие лидеров, малочисленность выступлений, отсутсвие четкой программы действий говорит о том, что сценария выступлений нет. Это значит только одно, что Россия в этом не участвует. Сравните ситуацию с Крымом и вам станет это очевидным. Можно предположить, что на Востоке кто-то старается успеть провести акции неповиновения до президентских выборов, понимая, что потом все станет делать труднее и возможно это большая ошибка. Ситуация в стране продолжит ухудшение в течение всего текущего года и даже далее. Никакой стабилизации не наступит, даже если Запад даст денег втрое больше. Ситуация еще не созрела, но она уже явно зреет. Нынешние выступления это фальстарт. Вполне здраво бы выглядело скрытое развитие решение организационных вопросов, планирование и так далее, чтобы потом можно было бы выступить в полную мощь.


    То что происходит сейчас выглядит более рискованным и может привести, и даже скорее всего приведет к кровопролитию. Однако революций без крови не бывает. Возможно всё было бы несколько иначе, если бы давление оказывалось не на хунту, а на олигархов и их предприятия. Его возможности гораздо больше чем у малочисленной кучки отчаянных, но малоподдерживаемых людей. Сейчас олигархи стараются выжить, а для этого необходимо успокоить ситуацию любыми средствами, в том числе и в первую очередь за счет требований народа. Свои позиции олигархи отстаивают в «поперед всего». Вот этот олигархический междусобойчик необходимо прекратить, потому что там ситуацию выстраивают так как им выгодно, но у «холопов в это время чубы трещат». Кроме того, поддержка народа тут будет разумеется больше. Революционность ситуации еще не назрела чтобы громить власть и это видно, но уже все стало достаточно горячим для того чтобы спросить с олигархов по какому праву они грабят народ. Как только это произойдет, то все дальше пойдет по сценарию 1917 года, когда после февральской буржуазной революции все же последовала октябрьская. Все указывает на схожесть событий. Что же касается России, то война для нее пока происходит виртуально и даже медийно, хотя это наверное сейчас самая главная война. На эти выходные нам удалось договориться о встрече с Аистом, посмотрим о чем будут говорить аналитики.

    Запад и не хочет, и не может

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Elena39 (08.04.2014)
  3. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: Запад и не хочет, и не может

    08.04.14 Фарион: существ надо расстреливать - YouTube

    это депутат!!! что говорит на голову не натянешь!! хунта !!!!

    «Я бы действовала намного жестче, – сказала народный депутат. – Я бы их просто стреляла, простите. Послушайте, враг господствует на нашей земле. О чем мы говорим? Его нужно было гнать отсюда еще с 1654 года. Поэтому сегодняшняя реакция абсолютно адекватна. Но меры должны быть намного жестче. Наши люди положили свои жизни. Поэтому эти существа, которые ездят сюда, заслуживают только одного – смерти».
    Последний раз редактировалось Patriot377; 08.04.2014 в 19:42.

  4. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Запад и не хочет, и не может

    По этой деревенской кликуше очень тоскует психпалата. Отвратная баба!

  5. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: Запад и не хочет, и не может

    согласен. невменяема.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com