Как теперь плохо в Крыму без Украины...
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Как теперь плохо в Крыму без Украины...



    Как теперь плохо в Крыму без Украины...

    Сегодня сообщил мне товарищ, находящийся в "российской оккупации"в Крыму, курсант Академии им. Нахимова. Передаю по эстафете. Пусть знают, кактеперь плохо в Крыму без Украины!

    "Утром зашли в нашу столовку и офигели!.. Белые скатерти, салфетки на столах... столы заваленные ЕДОЙ (по типу шведских): запеканки, пироги, всякие вкусности... Обалдеть... "Оккупанты" сказали, что так кормить солдат- это норма. Как во сне... Раньше ели серую овсянку и компотики из червячков(утешались, что едим натуральное).

    Всех курсантов расселили по частным квартирам, оплаченным государством (РоссийскойФедерацией) на время ремонта и реконструкции казарм Академии Нахимова. Говорят,в таких условиях, в каких мы жили, жить невозможно. Академия переполнена архитекторами, дизайнерами, прорабами, строителями... Уже распланированы бассейны, корты... РОССИЯ - МАТУШКА, а не мачеха!..

    А те, кто гимн Украины исполняли для украинских СМИ, сегодня ходят счастливые в Российских формах, и поют другие песни.
    "

    Вот как клятiе москали издеваются над украинскими курсантами! Овсянку отобралии червивый компот! Морят громадян запеканками и пирогами! И ведь никакой надежды нету, что Бандера придэ, порядок наведэ... Пичалька свидомого уропатриота. Даже памятник Нахимову плачет - где же Тризуб, где жежовтоблакитный прапор, овеянный морскими победами?


    Что изменилось в жизни гарнизона после того, как он стал российским: корреспондент «КП» передает из расположения бывшей 36-й бригады береговой обороны военно-морских сил Украины

    Недели не прошло, как часть в Перевальном перестала быть украинской,а на воротах КПП бывшей бригады уже красуются российский и Андреевский флаги.Сейчас здесь полным ходом идет формирование новой части. Гарнизон приводит территорию части в порядок: вывозят мусор, снимают всевозможные державные таблички. А у офицеров уже немало планов по благоустройству военного городка,ведь все постройки здесь — еще советские, и нуждаются в серьезном ремонте. Чего стоит хотя бы дырявая крыша штаба экс-бригады. В аварийном состоянии теплотрасса, где-то обвалилась штукатурка, одной из казарм вообще 103 года исполнилосьна днях, да и о школе с детсадом позаботиться надо.

    Во времена СССР здесь находилосьучилище, готовившее военные кадры для ряда зарубежных стран. Вот на этом плацу когда-то старательно тянул носочек курсант Муаммар Каддафи. Которого потом свергал другой бывший курсант этого же училища — генерал Мухтэм Наги. А вот здесь снимали «9 роту», те эпизоды, где подразделение готовится к отправке в Афганистан...

    После мартовского референдума и поднятия триколора над частью, примерно каждый пятый из состава бригады, в основном,выходцев из западных областей, решил уехать на Украину, и дослуживать там. Большинство же военнослужащих намерены продолжить службу уже в российской армии и сразу после получения паспорта заключат контракт с Минобороны РФ.Забитыми и униженными, как про это каждый день сообщают киевские СМИ, они невыглядят. Все наоборот: весело шутят с журналистами и охотно демонстрируют новенькую российскую «цифровую» форму, в которую все уже переоделись.

    - Небо и земля, - сравнивает ее спрежней одеждой механик-водитель Павел Зимичев. - По качеству российская -прочней и комфортней. В украинской же зимой было холодно, летом жарко, да и неноская она, а новая «дышит», очень хорошо. И условия более человеческие. Понимаете, мы, наконец получили возможность реализовать себя как военнослужащие.

    В старой столовой — новые линии раздачи иоборудование для кухни. Бойцы и офицеры уже стали заполнять книгу жалоб и предложений: «Еда стала наконец-то едой, а не отходами», «Спасибо, очень вкусно, просто солдатский ресторан какой-то!»

    - Что, не кормили? - спрашиваю у пробегающего мимо сержанта.

    - Кормили, конечно, - отвечает тот. - Но только тех, кто заступал в наряд. Остальным жены в пластиковых баночках еду с утра собирали... А теперь правда фантастика какая-то! Всех поставили на довольствие,у ребят глаза округлились, когда впервые на завтрак пришли: гуляш свиной или плов, салаты на выбор, полукопченая колбаса, масло, омлет, пряники к чаю, кофе,молоко... А потом обед еще, ужин... Санаторий какой-то, у нас такого на день флота не было... Ты пойми... Мы русские. И мы хотели служить России. Но с украинскими паспортами это было нереально... Дело не в деньгах ведь, не в форме, не в еде. Просто все на свои места теперь встало. Теперь русские служат действительно своей стране.

    А в автопарке тем временем полным ходом кипит работа, военные возятся с двигателями ржавых зенитных самоходных установок «Шилка», пытаясь запустить их: бывшую украинскую технику, что давно морально устарела и не вписывается в новый облик армии, решено вернуть Украине.А для этого она должна хотя бы заехать на автоплатформы, которые отвезут ее на железнодорожные станции в Бахчисарай и Гвардейское. К отправке также готовятся БМП-1, БТР-60, танки Т-64... Но оживить старую технику — занятие непростое. Впоследний раз моторы машин заводились несколько лет назад, а полигонов они не видели лет по десять.

    Однако благие намерения России по возвращению техники на Украину, вновь натолкнулись на странное поведение киевских властей. Те, по словам военного коменданта временной комендатуры железнодорожного участка станции и аэропорта Симферополь Владимира Дьячкова,хоть и готовы вывезти технику, но так и не предоставили ни одной грузовой железнодорожной платформы. Равно как и пассажирских вагонов для вывоза из Крыма своих же военнослужащих, которые по-прежнему хотят служить Украине. Похоже, в приступе революционного угара о них просто забыли. В очередной раз банально предав...

    Источник: ru-an
    ForPost
    С фоторепортажем смотри:
    http://sevastopol.su/news.php?id=59531



    Последний раз редактировалось Master; 30.03.2014 в 16:44.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com