КАПИТАН РЁМ ПРО ГРАБЛИ ПОМНИТ (1)
Показано с 1 по 4 из 4
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    КАПИТАН РЁМ ПРО ГРАБЛИ ПОМНИТ (1)

    • 23 мар, 2014 в 12:54










    Несколько дней я не мог заставить себя писать о т.н. "Третьем Майдане", который явно назревает. Такое бывает, когда подсознательно чувствую, что для полной картины не хватает каких-то осколочков. А теперь, спасибо этому майданенку, складывается все. И очень прошу вас, прежде чем читать дальше, выслушать его до конца.


    Выслушали?
    Хорошо.

    Согласитесь, уж в чем-чем, а в неискренности его не упрекнешь. Мальчишка, выросший в нищете и пришедший на Майдан за справедливостью, - явно не нацист, разве что сочувствующий, да и то, не потому что нацист, а потому что не понимает, что "боевые друзья" могут быть плохими, - говорит о том, что люди проливали кровь за все хорошее, а плоды победы украдены мудаками, не то, что не лучше, но куда хуже бывших. И делает выводы. И выводы делает не он один: в разных формулировках, с разной степенью решительности и ожесточенности, свергать узурпаторов призывают многие "ветераны", включая официально имеющих оружие.

    А теперь посмотрите сюда:



    Это, безусловно, не Одесская Дружина.
    Можете поверить, я знаю.
    По крайней мере, не та Одесская Дружина, которая была сформирована незадолго до путча, а после путча под руководством похищенного хунтой Антона Давидченко пыталась (храбро, но глупо и неудачно) бороться с проникновением метастазов в город.

    Это симулякр.
    Иначе не было бы масок.

    И эти парни, как бы от :имени Сопротивления предлагают сторонникам хунты совместно бороться с "беспределом в городе". То есть, с нацистскими радикалами, пытающимися подмять город под себя. Что, по логике, выгодно и городу, и (в то же время) поставленному хунтой гауляйтеру Вове. И вывод единственный: если големы в масках и камуфляже, что в Одессе нынче позволено только боевикам, позируют перед камерой так открыто и безбоязненно, призывая затаившихся активистов реального Сопротивления "протянуть руку" коллаборационистам, это означает, что руководитель гау в курсе и не возражает. А возможно, и сам заказал спектакль.

    Отсюда, - из двух роликов, - следует, что:

    (а) назревает новая волна протеста, на сей раз, против хунты, - то есть, союза "старых политиканов" и олигархата, - по справедливому мнению многих "ветеранов Майдана" обманувших народ,

    (б) хунта сознает это и пытается консолидировать силы, объединив всех, кого возможно, для борьбы за то, что по ее версии является "порядком" (и в какой-то степени, в самом деле, порядком является).

    Иными словами, назревает новый виток противостояния.
    И это естественно.

    Дело в том, что революции, - а в том, что путч вылился именно в революцию, то есть, в полное переформатирование государственности, спорить уже не приходится, - начинаются по сценарию, но никогда по сценарию не завершаются. Первые выгодополучатели, желавшие всего лишь кое-что изменить в свою пользу, сохранив систему в целом, - их обычно именуют "умеренными" (фейяны, пуритане Сити, "февралисты" и так далее) сталкиваются с сопротивлением радикалов (левеллеров, монтаньяров, большевиков) и, как правило, проигрывают: политические силы, ставшие "ненужными", оседлывают протест масс, справедливо считающих себя обманутыми, и революция становится радикальной.

    Именно это происходит сейчас в Киеве и на всей территории Руины.

    На сегодняшний день власть полностью в руках бывших "крайних", а ныне "самых умеренных", то есть, "Батькивщины" и верхушки "Свободы", политически обслуживающих высший олигархат, идеальным воплощением которого выступает гауляйтер Беня. Они достигли всего, чего хотели, они имеют поддержку Запада, и мечтают спустить пар, чтобы рулить дальше, не особо обостряя (в том числе, и в отношениях с Россией) и законсервировав имеющееся положение дел, пропихнув в президенты Леди Ю.

    В сущности, сейчас они более всего жаждут порядка и "взаимопонимания" (естественно, на своих условиях), этого требуют их группы поддержки, - мелкие буржуа западных и центральных областей, уставшие от беспредела, и ради этого они готовы даже чистить свои ряды, избавляясь от нужных, знаковых, но слишком одиозных фигур. их планы предельно незатейливы: укрепиться окончательно и спокойно, без спешки делить имущество всех "не своих", а затем и "не совсем своих", не говоря уж об остатках государственного добра.

    Это, собственно, уже началось: уже налицо первые, пока еще осторожные движения в сторону империи г-на Ахметова, причем, как прямо, из Киева, так и косвенно, в Швейцарии, по наводке того же Бени. Который, кстати, действует в автономном режиме, создавая в Днепропетровске свою личную армию из "бойцов" всех радикальных организаций, подчиняющихся только ему, а кто не хочет подчиняться, тех бьют и разоружают.

    На былые заслуги перед "революцией" в Днепропетровске никто не смотрит, и что важно, по прогнозам западных экспертов, главной задачей этой армии является рейдерский (явочным порядком, без согласований с Киевом) захват ключевых объектов типа "Мотор-Сичи" Богуславова, а также "Южмаша", что позволит храброму Бени при необходимости играть с Кремлем "особые" игры, скажем, вокруг "Сатаны".

    Есть, однако, и "не самые умеренные", - из того же кубла, но считающие, что их обделили при дележе, а кроме того, работающие на тот сектор "Запада", который настаивает на конфликте с Россией прямо сейчас: это, разумеется, УДАР, понимающий, что его кандидату на выборах ничего не светит, а если на личном уровне, то (из олигархов) подонок Порошенко в тандеме с "бешеным" подонком Луценко плюс подонок Наливайченко, ориентированный на войну с Россией во что бы то ни стало.

    Именно от их лица подонок Гриценко, рупор американских "ястребов", предъявляет подонкам Турчинову и Яценюку фактический ультиматум, требуя немедленно поделиться властью, и они в складывающейся ситуации продолжают нагнетать ситуацию, фактически заключив союз с крайними неонацистами, которых надеются держать под контролем, как таран против "узурпаторов" из "Батькивщины" и "Свободы".

    А между тем, у неонацистов, представляемых (официально) паном Ярошем, очень даже свои планы. Они, в отличие от элиты "свободовцев", реально идейны, и они, в отличие от той же "Свободы", они намерены строить не "национальную демократию", а "государство нового типа", по Эволе, и вожди их достаточно начитаны, чтобы не понимать уникальность момента, который из разряда тех, что бывает только раз в жизни. В том смысле, что сейчас они могут добиться всего, но при первой возможности "традиционные элиты" их либо подомнут под себя, превратив в прислугу, либо зачистят под корень, как зачистили когда-то ставших лишними левеллеров, монтаньяров, и штурмовиков капитана Рёма.

    Следовательно, им не нужен покой.
    Им нужны великие потрясения, вплоть до войны всех со всеми, а в перспективе и с Россией.
    И шансы у них велики.

    Ибо за ними стоят серьезные люди вв США (Евросоюз их боится, опасаясь, и вполне справедливо, вспышки радикализма у себя, против чего в Штатах мало кто возражает). И что очень важно, они далеко не профаны в экономике, в связи с чем, имеют свои взгляд на "черный передел", никак не совпадающие со взглядами хунты и олигархов, что уже и доказывают делом, беря под контроль самые лакомые куски, юридически подкрепляя свои действия наличием оружия и готовности его применять. А также, - главное, - решимостью оседлать и возглавить протест масс, видящих, что их обманули и требующих продолжения банкета.

    В такой ситуации, обращаясь к истории Великой Французской революции, - набору безусловных схем динамики такого рода сюжетов на все времена, - 31 мая 1793 года становится неизбежным; это все понимают, к этому все готовятся и вопрос, на сегодняшний день, только в том, в каких формах все случится, насколько затянется и какие будут последствия.

    Пока что, поскольку нужно уезжать, всё.
    Но продолжение следует.

    Дорога без конца - КАПИТАН РЁМ ПРО ГРАБЛИ ПОМНИТ (1)

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    cccr12 (24.03.2014)
  3. bitly  #2
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: КАПИТАН РЁМ ПРО ГРАБЛИ ПОМНИТ (1)

    интересная статья, из увиденного могу только подтвердить ваши догадки

  4. bitly  #3
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: КАПИТАН РЁМ ПРО ГРАБЛИ ПОМНИТ (1)

    на сайтах правого сектора уже начали так делать

  5. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: КАПИТАН РЁМ ПРО ГРАБЛИ ПОМНИТ (1)

    Вы мне льстите. Это не мои догадки. Это статья блоггера putnik1, ссылка есть внизу на его жж.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com