19.03.2014г.

Крымские правоохранители задержали 17-летнего жителя Львовской области, который во вторник застрелил в Симферополе из снайперской винтовки двух человек, сообщили в пресс-службе МВД республики.


Предположительно, задержанный является представителем националистической организации «Правый сектор». После стрельбы он попытался скрыться, однако правоохранители спрогнозировали, в какую сторону можно уходить из здания, и стрелявшего задержали, передают «Вести ФМ».


Глава Совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил РИА «Новости», что находится в постоянной связи с правоохранительными органами по расследованию инцидента с расстрелом военнослужащих. По его словам, при организации нападения «действовал майдановский вариант». «Стреляли с одной точки в два места, и в украинских военнослужащих, и в наших самообороновцев», - сказал премьер-министр Крыма.Ранее сообщалось, что в результате стрельбы из снайперской винтовки в Симферополе во вторник вечером погибли два человека – боец самообороны и военнослужащий украинской воинской части, кроме того еще двое, также представитель самообороны и военнослужащий, пострадали.

По предварительным данным, выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Снайпер стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии в этом здании вооруженных людей, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом.

В МВД не исключают, что эта провокация была спланированной, с целью посеять нервозность и осложнить обстановку в городе в день, когда подписан договор о воссоединении Крыма с Россией.

*ВЗГЛЯД / Задержан застреливший двух человек в Симферополе снайпер