• 12 мар, 2014 в 16:42










Это, действительно, не провокация.
Это, к сожалению, правда.
И подтверждения следуют:




Все цинично, просто и не по-человечески правильно.
Референдум в Крыму срывает очень многие планы, по сути, даже все. Запад (причем тут хунта?) не может допустить, чтобы он прошел нормально. И потому, как указывают профессионалы, "несмотря на заявления киевского руководства о том, что войска стянуты к Крыму "исключительно для обороны от российского вторжения", на самом деле они сосредоточены в районах, которые могут стать исходными для выдвижения через Перекоп и Чонгар".

Короче говоря, ради картинки с кровью и парным мясом Запад пойдет на все.
В надежде, что Россия уклонится от лобовой.
А руководство России понимает, чем чревато уклонение.

Если бы не понимало, г-н Путин, как мало кто знающий цену и слову, и молчанию, никогда не позволил бы себе озвучить вслух, тем паче, г-ну Джемилеву (то есть, всему свету по секрету) правильный, но крайне не политкорректный тезис о том, что выход Украины из состава СССР был незаконным:

Президент России Владимир Путин заявил народному депутату Украины, бывшему руководителю Меджлиса крымских татар Мустафе Джемилеву, что Украина вышла из СССР не совсем законно.

Путин говорит, что Украина вышла из СССР с нарушением норм / REUTERS


Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Джемилев сказал украинским журналистам по итогам телефонного разговора с Путиным в Москве. Разговор прошел при содействии экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева и длился около получаса.



"Я сказал Путину, что самым важным является вопрос территориальной целостности нашей страны, потому что ее нарушение является нарушением той договоренности, которая подписана странами-гарантами - США, Великобританией и Россией в 1994 году в обмен на наш отказ от ядерного оружия. Говорил ему, что если это будет нарушено, о возможных последствиях, в том числе, что такого рода договоренности никто доверять не будет, и будет стремление каждой страны, у которой есть финансовые возможности, обзавестись своим ядерным оружием, и Украина не будет исключением", - сказал Джемилев.
"На эту тему - территориальной целостности Украины - Путин затронул такой вопрос, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР. Вот такая позиция", - подчеркнул Джемилев.
*** 8 декабря 1991 года на встрече руководителей Беларуси, России и Украины в Беловежской пуще было принято решение о создании СНГ.
Соглашение о создании СНГ было ратифицировано Верховной Радой Украины 12 декабря 1991 года. Ратификация этого документа проходила с предостережениями, которые делали невозможным превращение Украины в часть нового союзного государства. В п. 3 соглашения указано, что государства СНГ, реформируя расположенные на их территориях группировки вооруженных сил бывшего СССР и создавая на их базе собственные вооруженные силы, будут сотрудничать в обеспечении международного мира и безопасности.



Будь это игра, я сказал бы, что ставки повышаются без ограничения, но это, увы, не игра, и остается только ждать...

Дорога без конца - ШТРАФБАТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА