colonelcassad

10 марта, 11:51


Новая революционная власть в Киеве продолжает устанавливать свои порядки. Барикады и заградительные пункты появились не только в украинской столице и на подъезде к аэропортам, но и перед загородными поселками.
С начала марта жители Конча-Заспы столкнулись с обязательством платить по 1000 долларов за одну машину своеобразного «налога с богатых» полевым командирам «Правого сектора». Буквально за первую неделю марта, как утверждают жители, они отдали вымогателям не менее 100 тысяч долларов.
В наше сообщество «ВКонтакте» пришла информация от Вячеслава, который так и написал, что вынужден был заплатить 1000 долларов неизвестному: «Да, я отдал штуку какому-то хмырю. Те кто еще вчера строил баррикады на Грушевского и Институтской нашли такой способ заработка. А кто-то думал они будут работать?». В противном случае неизвестные обещали поджечь дом. Такса 1000 долларов собирается вне зависимости от стоимости машины.





По его словам, в милицию он обращался, но реальных действий от правоохранителей не последовало.

Как известно, после победы майдана некоторые регионалы и коммунисты уже лишились своих домов. Например, радикалы так называемой самообороны майдана спалили дом главы КПУ Петра Симоненко.
Как сообщает пресс-служба КПУ, «не обнаружив там для себя ничего ценного, никакого "компромата" и чтобы окончательно скрыть следы своего преступления разбойники подвезли к дому на трех машинах ("Ауди", г/н АХ 1908 СХ, Мерседес АА 0430 МТ и Шевроле АІ 3871 ВЕ) ящики с коктейлями Молотова и сожгли его».
Что любопытно, МВД не занимается расследованием этого преступления.

Самооборона майдана обложила данью жителей загородных поселков - цинк

PS. По существу, это банальный и примитивный рэкет на самом низовом уровне, который в 90-е оправдывался "мерами защиты от конкурентов" и по сути являлся примитивным и циничным бандитизмом, который ныне прикрывается фиговым листком государственного переворота, который пытаются обозвать "революцией".

Благообразные киевские буржуа, которые в ходе зимных событий надеялись тихо отсидеться или же и вовсе вливали свои деньги и время в "евромайдан" сейчас пожинают плоды своих слов и дел, причем расплата будет происходить в примитивной и грубой форме.


Colonel Cassad - "Революционный" рэкет