colonelcassad

9 марта, 11:20




Коротко о различных пакостях, которые Киев пытается чинить Крыму и Севастополю.

Надо просто понимать, что все эти попытки блокировать базы данных избирателей по линии ЦИК, ограничение на снятие средств через украинские банки, блокирование счетов Госказанчества и так далее, на деле не препятствуют отделению Крыма от Украины, а лишь помогают этому процессу. По сути что происходит - Крымские власти под давление истерик в Киеве связанных с угрозами арестов местных руководителей, постепенно сворачивают реальные связи с Киевом. Киев со своей стороны делает ровно тоже самое, обрывая реальные экономические и организационные связи.

То есть, пока ситуация как бы находится в подвешенном состоянии, на глубинном уровне уже идет реальный процесс организационно-экономического размежевания, когда обе стороны постепенно обрывают прежние связи сложившиеся тогда, когда Крым был частью Украины.
Разумеется, Киев пока не может открыто признать, что Крым для Украины потерян и определенные усилия вставлять нам палки в колеса он будет предпринимать, но в части действий путчистов уже заметна стадия "принятия", когда с Крымом начинают себя вести как с территорией уже не принадлежащей Украине. Поэтому я только за дальнейшие шаги путчистов в этом направлении - чем быстрее и решительнее они будут обрывать связи Крыма с Украиной, тем скорее у нас завершится переходный период.

Информация же о том, что на севере Крыма разворачивают минные поля и копают ямы для будущих пограничных столбов, рельефно намекает о том, чем именно завершится процесс мелких пакостей со стороны Киева.

Colonel Cassad - Про киевские пакости