andreyvadjraFebruary 23rd, 21:29 23 Февраля 2014

"Я очевидец и участник событий в Харькове сегодня вечером (22.02.2014.).

В общем, товарищи, только что вернулась из центра. Пока что Харьков держится. И вот что хочу сказать.


Сначала я готова была кричать «Хуе..й Харьков», город тряпок без совести и чести. Потому что ОДА захвачена, точнее - сдана без боя, милиция стоит смирно, на памятнике от силы несколько человек. Знаете, я когда увидела бабулю лет 70-ти с палкой в руках (причем, я думаю что она бы даже не смогла ее поднять) со слезами на глазах, которой какие-то майдауны рассказывают про «советскую нацию» и прочую ахинею – у меня у самой на глаза навернулись слезы.

Нас было слишком мало. Всего-то человек 15. Но постепенно люди начали подходить. А потом пришла серьезная группа человек в 40-50. Думаю, примерно сотня набралась.

За тех ребят, которые пришли – только гордость. А остальные – где вы были? Там было много девушек. А вы все, которые в интернете орете «защитим Харьков от погрома», а сами мирно отсиживаете жопу дома, где вы??? Интеллигенты хреновы. Стыдно за таких людей.

Дело ведь не в самом Ленине. Просто этот памятник – точка невозврата. После того, как его сломают или испортят – мне будет стыдно. А потом несут Солдата, переименуют станции метро и улицы - это ж все пережитки тоталитарного режима. Каждому из нас будет стыдно. За то, что мы не смогли отстоять свой город, свои ценности, свою культуру и историю.
«мЫрный» митинг пошел на нас в наступление со щитами и в масках. Я подобрала палку и достала баллон лака для волос, которым можно «поливать» в глаза. Ребятки, которые шли на нас со щитами в боевом каре были совсем не мирные. Мне было страшно, но в тот момент я поняла, что буду стоять тут до конца.

Наши ребята решили контратаковать, так как нас было меньше и мы были плохо вооружены. Спасти мог только фактор неожиданности. Наши их отогнали.

«Протестанты» убеждены, что мы титушки. Эти дебилы пишут, что их там убивают на площади. Да, наши поехали их давить. Да, на машинах. Да, врезались в толпу.

А потом началось самое интересное. Радикалы вернулись со спецсредствами. Знаете, когда «мЫрный» митинг начал кидать дымовые шашки, фейерверки, и петарды – и в девушек, бля…ь!, в том числе – я поняла что это моя личная точка невозврата. В нас реально летели фаера и дымовухи. Кстати, только чудом не полетел коктейль Молотова. Потому что криворукий майдаун каким-то образом его пролил. Иначе, вполне возможно, что он, например, угодил бы в меня. Или еще в кого-то из нашей небольшой компании.

Знаете, я видела, как одному из наших мальчиков проломили голову. Мой парень отобрал у уродов дубину с гвоздями. Ему тоже прилетело по ногам.

Приезжали журналюги. Не знаю какие, не знаю как это покажут. Но я знаю, как это было. Я была там. С 20.40 до часу ночи.

Сейчас пишут, «Оплот» избил бедных мЫрных мЫтЫнгувальнЫкив. Каждой в жопу клуб «Оплот»? Там были обычные жители города. Жилина там не было и за километр. Такие как я, как моя подруга, как мой сотрудник. Как каждый из вас.

Вандалы – майдауны обрисовали НАШ памятник (с которым у каждого связана своя история или несколько, множество воспоминаний из детства и юношества). Откуда-то появился растворитель, которым оттирали лозунги «Сала» Украине и прочую националистическую хрень. И вот тогда я начала гордиться. Гордиться за то, что сейчас стою здесь с этими людьми. За то, что не грею больше задницу на диване.

Знаете, я курю. Но какой-то внутренний порыв, что-то большее чем даже просто мое воспитание, не позволило мне даже окурки бросать в районе памятника в такой момент. Я их все складывала в задний карман джинсов.

«За вЫльну Украину». А от кого свободную? От радикалов? От экстремистов? А вот и нет. От инакомыслящих. От нас с вами. От большинства жителей города. Точнее, от нашего мнения. Демократия получается очень односторонней.

Ау, проснитесь! В стране беззаконие и долбоебизм процветают бурным цветом. А вы, все такие чудесные, будете сидеть дома и дальше? Пока Юлька станет президентом, силовики «Правого сектора» - новой милицией, фашистка-Фарион - министром образования, вы этого ждете? Пока нас задавят и насильно «украинизируют»? По их идеологии, каждый, кто придерживается иного взгляда – «московская шлюха» и «путинская банда» - я это уже много раз слышала в свой адрес. Какого лешего? Мы, харьковчане, граждане этой страны. Мы просто любим свой город. И свой язык. И свои памятники. И свою свободу. Кстати, из-за майдаунов – будет задержка зарплат, соцвыплат и т.д. Вас, ленивые задницы, это тоже коснется. Всех и каждого.

Я сегодня слышала лозунги: «Украина для украинцев». Это хороший лозунг. Мы тоже часть Украины. Если мы сейчас не покажем и не отстоим свою точку зрения – нас просто спишут со счетов. Вы этого ждете?

Действие всегда рождает противодействие. Западная часть в большинстве своем считают, что мы их «катувалЫ, зневажалЫ и т.д.». С приходом власти западной ориентации – будут притеснять нас. И это неоспоримый факт. Я считаю, что единственный адекватный способ для выхода из этой ситуации - федерализация.

Крысы бежали с тонущего корабля. У нас есть только мы. Простые люди, простые жители. Если мы не спасем себя сами – нас не спасет никто. Если мы будем сейчас сидеть дома, то потом будем пить горькую с друзьями на кухне или собирать чемоданы и ехать в «Московию» али еще какое-то райское место.

Акцентирую, я не призываю к бойне. Но мы ДОЛЖНЫ сделать так, чтоб нас услышали и заметили. Берите камеры! Снимайте правду! Приходите трезвыми и адекватными! Не видитесь на провокации! Мы, харьковчане, всегда были дружными. И сейчас как никогда необходимо объединиться. Только вместе мы – СИЛА.

ХАРЬКОВ, ВСТАВАЙ! ЗА СВОИ ИНТЕРЕСЫ, ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ, ЗА СВОИ ЦЕННОСТИ!

!!!"РеволюционерЫ", "Народна Рада" или как вас там еще модно называть, УСЛЫШЬТЕ КОГО-ТО КРОМЕ СЕБЯ! АУ! МЫ ТОЖЕ ЖИТЕЛИ ЭТОГО ГОРОДА И ГРАЖДАНЕ ЭТОЙ СТРАНЫ. У НАС ЕСТЬ МНЕНИЕ.

Если вы говорите о демократии, равноправии, народовластии и так далее. Даешь всегородское голосование. И если мы победим - это наш Ленин. И он будет стоять.

Хотя бы для того, чтоб не расстраивались наши ветераны. В отличие от многих радикалов, мы их уважаем и чтим. И руки от него нашего памятника вы уберете. Раз и навсегда.

И ЛЮБОЙ спорный вопрос необходимо решать большинством, а не кучкой оголтелых мЫрнЫх протестантов.

Надежда Ф."

АНДРЕЙ ВАДЖРА - Крик души