• Feb. 21st, 2014 at 2:54 PM










Я тоже живой. Я тоже иногда, редко, но все же, когда совсем припирает, кидаю на язык таблетку элениума. Так что, я бы уцепился за эту оценку, просто чтобы успокоить себя, если бы большинство в Раде уже не было за чужими и если бы сила для разгона, после всех виляний и начавшихся покаяний оставалась. А так, извините, правительство, - при конституции 2004 года, которая заработает мгновенно, хотя и противоречит куче законов 2010-2013 годов, - будет полномочным, а президент не только полумарионеткой, но и "хромой уткой" без каких-то шансов: этого исхода ему не простит никто, да и выборы будут чистой фикцией.


Извините, я могу принять таблетку элениума, но в аминазине не нуждаюсь и на кокс подсаживаться не намерен.
Поэтому остаток, малый, но все-таки, только на завтрашний Харьков.
Ну может же быть чудо?
Маловерятно, да, но оснований думать, что не может его быть вовсе. И отказ Мариупольского горсовета посылать делегатов на съезд не говорит ни о чем: Мариуполь, по сути, принадлежит одному комбинату, хозяин которого дружен с "революцией". Пока человек жив, смерти нет. И знаете, доведись мне выступать в Харькове...

Доведись мне выступать в Харькове, я бы сказал так:

Уважаемые господа.

Многие из вас сейчас думают, что пережили "оранж", переживем и это. Не обольщайтесь. С самого начала в событиях внятно читались две принципиально новые тенденции: резко возросшая агрессивность сторонников майдана, неприкрытое участие националистических бандитских формирований и, в общем, равнодушие ВСЕХ сторон к политическим лидерам. Из знакомых признаков была и есть только абсолютная невозможность достучаться даже до отдельного неплохого человека.

Так вот, уважаемые господа, можете не сомневаться: если к власти придут эти, - в частности, и некоторые полевые командиры, отогнать которых от кормушки просто не выйдет, - договариваться с ними не получится ни о чем. Слишком много жадности. Слишком много агрессии. Слишком много амбиций. И, поскольку кризис, слишком мало пряников. А "новых людей", желающих стать всем, они с собой приведут много, и в средствах эти "новые люди" стесняться не станут. Так что, пуля Кирпы и две пули Кравченко, не говоря уж о тюремном заключении Кушнарева и Колесникова многим из вас со временем покажутся милостыней Божьей, но сожалеть и брыкаться будет поздно. И это вовсе не кликушество.

С другой стороны, сейчас, собравшись в этом зале, вы можете ставить условия и требовать гарантий. Они боятся полноценного столкновения, потому что это не входит в планы истинных "режиссеров революции", а также и потому, что в открытом столкновении проиграют. Просто потому, что людей и всего необходимого у них меньше, а денег нет вовсе. И кроме того, они понимают, что использование вами их же методик типа создания "народных рад" может сыграть против них.

Уважаемые господа, я не сказал и не скажу ни слова про какие-то высокие материи. Я прекрасно сознаю, что такого рода понятия для многих из вас, уж не обижайтесь, пустые словеса. Но у каждого из вас есть бизнес-интересы, у каждого из вас есть должности, и каждому из вас есть что терять. А сегодня вам повезло. Население ваших регионов достаточно напугано и взвинчено киевским кошмаром, чтобы откликнуться и поддержать. Как бы ни относились люди к вам лично.

Итак, господа, сегодня вы подкреплены желанием большинства населения не допустить беды и способны выставлять условия с позиций силы. Завтра, выпустив пар в свисток, большинство из вас станет никем и ничем. Вам есть о чем подумать
.

Прошу читателей моего блога, живущих в областях, направляющих делегации в Харьков, раскидать этот текст по депутатским сайтам и местным форумам. Пользы, конечно, не принесет, но и вреда не будет.

Дорога без конца - ЧЕРНОЕ И КРАСНОЕ