Published: 15 Февраль 2014
Автор: owergreen


Продолжение. Начало здесь
В тройке «Запад, Украина, Россия» самые сильные позиции у России. Запад ничего не сможет сделать с ситуацией, если не добьется смягчения финансовой хватки России, напомним, это долги перед Россией переоформленные под процентный займ и контракт на углеводороды, который держит украинскую экономику взнузданной.

Цена на газ в любой момент может вернуться к контрактной стоимости, да и долги составили уже астрономические 2,5 миллиардов долларов. Скоро Россия дернет за уздечку. Это произойдет тем скорее, чем большую активность проявит запад. Таким образом у Путина на кукане сидят и Украина и Евросоюз. Как только запад начнет мутить, так Путин их обоих и дернет. Сейчас запад старается нащупать болевой порог, то есть место с которого начнется реальное противодействие России, чтобы с того места и начать договариваться. Чем раньше Путин начнет «дергать» запад, тем с более низкого старта Европе придется начинать.


Тем временем, начинают сказываться последствия майдана. Много людей оказались в милиции и получили судимость, много людей покалечили свое здоровье, а результата нет как и не было. Это наводит уныние и понимание тщетности усилий. Кто вернет «западенским» активистам сожженные машины? Разумеется никто. Революция обходится народу слишком дорого. Теряется революционный дух, а сами революционеры превращаются в маргиналов и радикалов, что Европе совсем не нравится. Если бы Янукович знал о существовании Жоржа Жака Дантона, то он бы с надежой помнил бы его слова: «Революция пожирает своих детей». Эти слова великий французский революционер произнес перед собственной казнью. Это же разумеется ждет и нынешних революционеров, с той лишь разницей, что головы им никто рубить не станет ибо пусты они. Никому, даже Виктории Нуланд в голову не придет подозревать, что у Кличко пропадает талант премьер-министра. Всем все ясно, в украинской политике сейчас есть люди которые должны послужить навозом на котором взойдут новые политики, для этого нынешние должны пасть и превратиться в прах. Именно это сейчас происходит с «тягнибоковской Свободой». Как известно, на следующей неделе произойдет встреча Кличко и Яценюка с Меркель, а вот Тягнибока в числе приглашенных уже нет.


Разница между действиями на Украине Европы и России состоит в том, что Европа постоянно делает заявления, но не делает никаких шагов, Россия же молчит, но действует. Подумайте сами, кто в таком положении одержит победу? Пока Фюле ездит и делает заявления о том, что все арестованные должны быть освобождены, Россия упрочивает свои позиции на мировой арене благодаря проводимой на высочайшем уровне Олимпиаде. Вспомните, запад пытался противодействовать России, развернул скандал связанный с ЛГБТ. Казалось бы ситуация для запада выигрышная, но Путин нашел очень красивый выход из создавшегося положения, перестав оправдываться за геев и прочую нечисть, на Олимпиаде стали культивироваться семейные ценности, которые затрагивают большинство людей во всем мире. Обратите внимание, на надуманный вопрос нашелся естественный ответ. Наши читатели много раз слышали от нас, что главным оружием Путина является правда. Вот теперь вы видите как просто это работает: Лживые притензии о притеснении педиков Путин легко победил предоставив всем привычные традиционные ценности. Вот она сила правды! Это супероружие Путина и главное его заслуга в том, что каждый человек эту правду видит, он её ощущает кожей. Чем больше запад старается её отрицать, тем больше простые граждане видят вранье и сторонятся лжецов.


То что происходит на олимпиаде тоже добавляет популярности России. Речь сейчас идет даже не об организации игр, хотя она очень высока и олимпиада в Лондоне, выглядит лишь как шоу в базарном балагане, по сравнению с нынешним реальным праздником спортсменов – представителей всех народов мира. Речь идет о спортивном поведении русских. Вспомните история с машинкой для подготовки лыж, которая отказалась работать у немецкой команды, но русские поделились своим оборудованием со своими прямыми конкурентами. Это показывает открытость и честность русских, это показывает насколько русский человек выше западного примата. Нужен пример? Вспомните поступок норвежского лыжника Мартина Йонсруда Сундби который пересек лыжню российскому спортсмену Максиму Вылегжанину. В этом весь запад. Добиться выгоды для себя любой ценой, любыми методами, в том числе используя самые нечистоплотные.


Ситуация с Украиной так же выглядит соревнованием и Россия тут тоже будет действовать чисто, ну а запад традиционно грязно. Мы вправе ожидать от России решительных действий, если таковые потребуются, но скорее всего Путин задействует некий проект по охлаждению ситуации, приведению её в нормальное русло. В этом состоянии «застывающей магмы», время работает на Путина, но правильнее сказать на Россию, потому что и сам Путин работает на Россию тоже. У запада по-прежнему нет никакого плана. Он может быть выработан после визита еврокамбалы к черной кукушке в белой избушке. А пока нечего говорить, Яценюк декларирует невозможное – он должен возглавить кабинет министров который сам и назначит. При этом никто не объясняет, где в этом случае демократия. Ведь в планах чистый авторитаризм. Можно ли строить чистое будущее грязным способом – давно уже никакой не вопрос.


Среди заинтересованных персоналий в этой истории как ни будет казаться странным в основном представлены трусы. Обама такой же трус и лузер как Янукович. Противостоять Путину, тут абсолютно некому. Результат визита Эштон в Вашингтон скорее всего будет выглядеть таким образом: Финансовая помощь Украине будет обещана, но будет обставлена таким количеством условий, что получение её нельзя будет назвать «реально ожидаемым в скором времени событием». Возможно все будет и несколько иначе. Обама может не захотеть подставлять вторую щеку. Все здесь зависит от ума советников американского президента. Всем понятно, что Путин не отступится от Украины, это как говорится и к бабке не ходи. Хватит ли ума у Обамы чтобы понять, еще одна попытка оторвать Украину от России, это будет еще одной оглушительной пощечиной Западу. Учитывая, что Обама трус, не следует рассчитывать на нечто особое. Вопрос в понимании грозящей беды. Если Обама её понимает, то он ничего предпринимать не станет, ну а если не понимает, то может с дуру и сунется, но результата это не изменит. Шаги запада будут мелкими, он будет семенить, а вот по-настоящему шагать будет Путин. Вот в ожидании российских шагов запад и семенит.


Нам следует ожидать какой-то активности после окончания олимпиады, и у автора есть железобетонная уверенность, в том что последний ход в этой истории будет делать Путин. А это значит, что историю нынешней Украины будет тоже писать Путин и это будет русская история.

Запад семенит в ожидании шага Москвы