• Feb. 13th, 2014 at 4:30 AM






putnik1


Отсюда.

Дивно.


"Мятежные области" категорические отказываются платить налоги. Более того, из-за "революционного" бардака до сих пор так и не сформировали бюджеты: 70% (во вменяемых областях, приславших своих представителей в Крым) утверждены, а там, где как бы рулят "народные рады", сплошное уля-улю, потому что они рулят именно что "как бы", никаких прав определять денежные потоки и решать прочие важные проблемы не имея. Этого "народные советники", впрочем, понять не умеют, и вообще, в какую жопу вогнали себя же, а заодно и всю страну своей "революцией", не соображают. Они, тупые, о банковских кризисах не в курсе, но уверены, что деньги растут в тумбочке у Виктора Федоровича и требуют делиться. Бо ж голодние же ж.

Случись такое в Штатах, все пять областей давно горели бы синим пламенем: за океаном могут стерпеть многое, но когда речь заходит о неуплате налогов, сажают, не глядя на лица, будь ты хоть сам Эл Капоне. Да и Гражданская война, как известно, началась совсем не из-за негров. Но Украина не Америка, поэтому "восставшие", не платя налогов, тем не менее, требуют у Киева, - того самого, власть которого объявили "нелигитимной", - бросить все и переводить им деньги. Неважно откуда. Пусть хоть весь Юго-Восток порвет на милостыню, они богатые, как-нибудь выживут.

Это не логично, но инстинкт плохого не подскажет. Если Киев не переведет, оголодавшие бюджетники через пару недель эти самые "народные рады" будут поголовно пилить пилами, как поляков в 1943-м. А очень скоро, если правительство не покончит с беспределом, "евроинтеграторы" начнут (помяните мое слово) клянчить еще и денег на борьбу с наводнениями, которые в этом году обещают быть страшными, - и попробуй ненавистная "панда" не дать, о! тогда, будьте уверены, начнется такой вселенский визг о "вымаривании украинцев злочинной владой", что мама не горюй. Уж что-что, а визжать они умеют.

Но, блин, ведь ясно же: нет налогов, нет и отчислений.
Просто брать негде, потому что бюджеты не утверждены, а казна не частная лавочка.
И казалось бы, причем тут т. н. "Голодомор"?

Дорога без конца - ПАНДА, НЯМ-НЯМ!