• Feb. 6th, 2014 at 1:59 PM






putnik1




Неизвестные криминальные авторитеты "забили стрелку руководству ВО "Свобода"
. В отеле, расположенном в центре Киева прямо у баррикад Евромайдана, состоялась встреча, "на которой предупредили, что если "Свобода" не прекратит свои активные протестные действия, то последует физическая расправа с членами семей представителей "Свободы"... Лично Тягнибоку обещали "вырезать до четвертого колена" его семью... Нардепы обратились в СБУ. У "свободовцев" есть телефоны, по которым с ними связывались "криминальные авторитеты", назначали им "стрелку" и угрожали.

Верю.
Мгновенно и однозначно.
Во все. Кроме "неизвестных".
Ибо.

Эту тему я уже затрагивал во "Второй галлюциногенной".

Если вкратце: мощный взлет "Свободы" во Львове (именно во Львове, туповатые Тернополь и Станиславув "купили" на перестук племенных тамтамов) обусловлен, - в немалой степени, - и тем, что активность нацистов в какой-то момент заинтересовала людей не очень заметных, но очень серьезных, - ту самую "карпатскую братву", контролирующую коридоры контрабанды, - в том числе, и наркотропинки, - из Азии в Европу. Долю, даже малую, крикунам, разумеется, не отделили, но на баланс взяли всерьез, в обмен на политический лоббинг, включение в списки пары смотрящих и обеспечение стабильности бизнеса.

Обо всем этом, впрочем, более подробно может рассказать уважаемый ur2222, специально копавший тему, я же ограничусь констатацией факта: именно незаметные, но серьезные люди, о которых идет речь, в течение двух месяцев подпитывали общак Майдана, исходя из своих ничуть не идеалистических интересов. Просто какое-то время назад власти Украины по согласованию с Россией начали понемногу пережимать караванные тропы. Кроме того, на горизонте замаячили конкуренты, претендующие на часть бизнеса, так что, возникла нужда в активизации политической крыши. Отсюда и.

Но не получилось. Два месяца прошли впустую, результат (серьезных людей пропагандой не обманешь) со знаком минус, и даже хуже: во Львове, как итог Майдана, появились новые силы, потеснившие "Свободу", тем самым понизив ее привлекательность, как партнера и предъявив свою, а что еще хуже, власть начала очень негласно, но крайне жёстко намекать мажоритарным спонсорам нацистов, что еще чуть-чуть, и все конвенции, договоренности и тэдэ будут дезавуированы.

В такой ситуации встреча в "отеле, расположенном прямо у баррикад" стала неизбежна. По той простой причине, что никуда больше лидеры "Свободы", сознавая, что по жизни не правы и пора отвечать за базар, не поехали бы. Но серьезным людям, в принципе, фиолетово, где мусолить тему, и на данный момент их интерес пока еще только получить четкие ответы на вопрос, понимают ли пацаны, что зашкварились? И если понимают, то пусть или дожимают бобра, как обещали, или гасят моторы, - и тогда серьезные люди будут тереть проблему по другим каналам, а "свободовцам" придется расписать, куда ушло лавэ и почему впустую. Плюс, без всяких угроз, описание санкций, которые могут быть применены, ежели дятлы подсядут на измену.

Все очень конкретно. Проблема в том, что Олегу Ярославличу сотоварищи тормозить - политическим серпом по политическим яйцам, а отчитываться по расходам, так и тем паче, ибо тогда уж точно поставят на счетчик, а потом и на перо. Не семьи, конечно, это не по понятиям, а персонально, но тоже ж плохо. Вот и приходится искать спасения у "кровавого режима", который не удалось смести, заодно подключая и баронессу Эштон. Ибо на тот весьма вероятный крайняк, если придется рыть схроны за кордоном, имидж "страдающих за европейские ценности" становится не просто актуален, а более чем.

Знаете, я их понимаю.
Но мне их не жаль.

Дорога без конца - THE BOARDWALK EMPIRE STRIKES