• Feb. 4th, 2014 at 8:12 PM












Призыв к одесситам быть готовыми защитить Маму услышан. В материале уважаемого r_70 об этом рассказано очень подробно, с видео и пояснениями. А я бы хотел сказать о принципиально важном...

Обсуждая начавшийся на Востоке и Юге процесс самоорганизации здоровых сил общества, готовых всеми, - как предоставленными законом, так, при необходимости, и диктуемыми обстановкой, - бороться с путчистами, многие высказывают сомнения в том, что официальные власти на местах способны что-то организовать. Дескать, чиновники, в основном, боязливы, не любят брать на себя ответственность и легко продаются, но даже если нет, не умеют проявлять инициативу, а потому есть опасность, что доброе начало изойдет паром бессмысленных митингов.

Да. Такая опасность есть. Далеко не везде официальные лидеры так легки на подъем и в хорошем смысле креативны, как, скажем, в Харькове. Скажем, в Одессе потенциальные лидеры, - во всяком случае, верхний их слой, - зачищены. Но. Я читаю список организаций, объединившихся в ядро Народной Дружины, - Молодежное Единство, Движение "Суть времени", ГО "Дозор", партия "Родина", - я примерно понимаю, что имеется в виду под "некоторые другие организации города", которые не стоит поминать всуе, и это, уж поверьте, совсем не тухлые указание "сверху". И не в поддержку тухлых "верхов".

Этот список означает, что Мама реально просыпается.
А когда Мама реально просыпается, кто не спрятался, я не виноват.

Так что, - о тачанках с севера речи нет, хрен с ними, с убогими, - не стоит разевать рот шире желудка и домнулу Бэсеску. Если, конечно, в его планы не входит прирастить территорию Приднестровья Кишиневом и так далее. Не корысти ради, Мама сроду чужого не брала, а чтобы потом было что уступать на мирных переговорах с Евросоюзом.

Вот если вмешаются немцы, тогда, конечно, сложно.
Против них больше 73 дней не выстоишь.
Но нет ощущения, что фрау канцлерин рискнет бундесвером.

Дорога без конца - МАМА НАЧИНАЕТ СЕРЧАТЬ