Создано 31 Январь 2014






Как известно в фильме про мальчиша-кибальчиша буржуины все удивлялись, что мол уж совсем была наша победа, но тут вот появился некий мальчиш и все дело испоганил. Для того чтобы понять историю происходящего, нужно вспомнить, что персонажей в том фильме было гораздо больше и все дело может испоганить не только кибальчиш, но и мальчиш-плохиш.
В дополнение к остальным как известно был там и мальчиш-плохиш, который как известно «машинку подложил и рукоятку повернул». Однако ситуация на Украине мало похожа на ту историю и персонажи выглядят несколько иначе. По сложившимся традициям хороших людей много, а плохих мало, но они то и вершат свое тайное и неправое дело. Давайте постараемся раскинуть, политический световой пучок на составляющие. Так например происходит в оптических призмах где падающий на призму свет преломляется и распадается на составляющие его цвета. Политика тут ничуть не отличается, ведь политики это свет для общества (простите неудачная шутка) и у них то же есть свои спектры. Ну а раз есть спектры, то должен быть и спектральный анализ.

Президент Янукович

Кому-то покажется нынешний президент Украины исчадием ада и кровавым демоном, но это даже близко не так. Это так же верно, как и то что кому-то кажется его сын бизнесменом, это все казусы переходной политической модели, когда во время крушения или создания государств, во власть или в крупный бизнес может попасть кто угодно, даже и президент Янукович, что впрочем не отменяет его шансов на победу на следующих выборах. Вам кажется это невозможным? Его рейтинг упал так низко, что за него никто не проголосует?
Друзья мои, рейтинги - этот инструмент плох тем, что имеет привычку кол*****ся. Рейтинг это инструмент манипуляции. Вспомните какой был рейтинг у Ельцина. Вот начнет кто-то долбить что у Януковича рейтинг 2 процента и тогда все станут думать, зачем за него свои голоса гробить? А вот если сказать, что рейтинг у Януковича 70% и подкрепить это некими фактами, что мол всего несколько десятков тысяч поддержали майдан, а остальные 45 миллионов сидели дома в знак несогласия с этим самым майданом и картина сразу станет выглядеть иначе. Остается ответить на вопрос, за что 70% населения Украины так любят своего президента. В таких случаях принято говорить, о заботе о народе, но её очень мало видно. Стало быть нужно сделать так, чтобы её стало видно хорошо. В общем и целом, этот обзац статьи посвящен лишь тому, что Янукович по-прежнему может выиграть выборы и причем с приличным результатом. Мало того, ни у кого из его оппонентов нет и десятой части таких шансов.

Грушение надежд

Очень многих интересует, что же происходит на Грушевского. Что это за феномен такой? Заметьте, с майданом то все ясно. Вот эта активность, это рождение украинского ответа. Оно такое же сумбурное и бестолковое, как и сама политика Украины. Чистой мысли на Украине теперь не сыскать, но все же давайте поговорим о феномене сопротивления на Грушевского. Нужно сразу сказать, что без усиленного стимулирования западом тех кто находится на баррикадах на Грушевского ничего бы подобного не было. Запад просто не верит Украине. Не верит потому, что она за все годы болталась между Россией и западом никогда не выбирая до конца. Теперь на западе знают, что если на Укарину надеяться, то «до конца» она не выберет и в этот раз. События на Грушевского, это чисто экспортированный западом продукт для Украины. Причем экспорт этот коллективный. Сегодня всеми политическими прозападными политологами говорится, что ЕС и США тут не причем. Увы и ах, но это не так. Для того, чтобы понять весь сарказм который вызывают подобные заявления «деланных» политологов и политиков, достаточно лишь сказать, что господин Пайетт и был назначен то на Украину, специально для того, чтобы там усиленно мутить. Не хотите же вы сказать, что он «не оправдал высокого оказанного доверия». Всю свою карьеру он посвятил устройству различных козней. Где бы он ни работал, его задачей всегда были провокации. Когда он работал в Индии, то усиленно противостоял экспансии России. Когда она работал в МАГАТЭ он усиленно дергал за ниточки в тех странах которые хотели строить АЭС. Пайетт это еще тот пионервожатый. Как сказал один приятель, если Пайетт что-либо скажет по любому поводу, понимай что тут у него либо рыло в пуху, либо это совершенная не правда. То есть правдой то он пользуется, но это когда она ему выгодна. Если учесть, что ситуация в мире и экономике скажем мягко «неправдивая», то Пайетту остается только врать и строить козни, зачем и прислали его на смену ожиревшему Теффту. Впрочем об американской роли в украинском холодце мы еще поговорим.
Улица Грушевского исключительное место куда уперлась вся западная демократия и образно говоря, взромоздясь на баррикады, всем Е-эсом защищает «вновь обращенных» от супостата-Путина. В то же самое время артиллерийским, гаубичным огнем западная пресса лупит в эфире и на страницах по Януковичу и остальным. Здесь все понятно и разьяснять это вряд ли кому необходимо. Вроде у трехглавого змея получалось захватывать здания и даже варить кашу на майдане, так почему же до сих пор нет победы? Ведь все говорят, что Янукович трус и применять оружие не станет, ну так почему бы и не вломить ему? Мы все сами видели всё это в эфире. Повстанцы контролируют практически всё. Вот тут только все и начинается. Есть несколько моментов, которые должны прозвучать.
Первое – медийщики перестарались с картинками. Вся Украина испугалась, что повстанцев столько много, что они смогут всё. Теперь когда мы видим, что у повстанцев ничего не выходит – начинаем удивляться. Наверное найдется такой читатель, который возразит, мол как же это не получается, когда Азаров в отставке, правительство может возглавит кто угодно от еврея - до фашиста. Западные областные правительственные органы не функционируют, потому что захвачены черт знает кем. Автор согласится с вашими доводами господа хорошие, но это все чего удалось добиться за прошедшие два с половиной месяца? Вот именно поэтому и появилось противостояние на Грушевского. Пайетт решил радикализировать противостояние, перевести его в фазу боевых действий. Это делается для того, чтобы отступать было некуда. Повязав людей кровью, Пайетт расчитывал на то что Украина вздыбится. Как бы это не казалось парадокальным, но и Янукович ждал пока нечто такое произойдет. Тогда весь мир увидит, кто ему противостоит. Здесь должен был сработать «сирийский синдром», когда все давили на Асада, но когда увидели кого поддерживают, то ужаснулись.
Именно то же происходит и на Украине. Янукович теперь показал, кто есть те, кто ему противостоит. Разница с Сирией все же есть. Асад хотел показать кровавые пасти наемников западному миру. Для Януковича важнее иное. Ему необходимо показать своему народу, что творят те, кто может прийти к власти, если народ будет молчать и ждать кто победит.


Публикация следует

Домашняя