Военная хроника 12 сентября 2023г.
12сентября
11:59
https://mail.yandex.ru/message_part/...&exif_rotate=y
Эксклюзив Военной хроники с Южно-Донецкого направления
Наши подписчики из 336-й бригады морской пехоты показали, как устраивают засады на колонны ВСУ в районе Урожайного (ДНР). На этом участке, как и в Запорожье, украинские войска несут большие потери из-за тактики «мясных штурмов». Чтобы сберечь дефицитную западную технику, пехота противника двигается в основном без огневого прикрытия. После обнаружения с беспилотника к месту, где укрылся взвод украинских солдат, выдвигаются морпехи на БТР-82А. После доразведки целей бронетехника отрабатывает по посадке и уничтожает цель.
15:28
⚡️Сообщают об авиаударе по острову Змеиный в Чёрном море.
Украинские мониторинговые каналы сообщают, что по объектам на острове, предположительно, применены высокоточные авиабомбы ФАБ-500 с модулями планирования и коррекции.
17:51
⚡️Сообщают о ракетном ударе по Днепропетровской области.
По данным украинских мониторинговых каналов, предположительно, поражен военный объект в районе Синельниковского рессорного завода рядом с железнодорожной станцией Синельниково-1.
18:25
⚡️Сообщают о взрывах в Запорожье.
По данным украинских мониторинговых каналов, взрывы слышны в районе карьеров Заводского района. Воздушная тревога в регионе была объявлена уже после первых прилётов.
22:03
https://mail.yandex.ru/message_part/...&exif_rotate=y
⚡️Эксклюзив Военной хроники с артёмовского направления.
Части ПВО Ивановского соединения ВДВ прикрывают десантные войска от украинских беспилотников «Лелека». Несмотря на относительную стабилизацию обстановки и переброску некоторых частей ВСУ с флангов Артёмовска в Запорожье, артиллерия противника продолжает работать, хоть и с меньшей интенсивностью. Уничтожение каждого дрона на время выводит расчёты орудий из строя: без наблюдения с воздуха украинские артиллеристы или стреляют вслепую или стараются не стрелять вообще, опасаясь контрбатарейной работы ВС РФ.
https://mail.yandex.ru/message_part/...&exif_rotate=y
https://t.me/milchronicles/2600