26.11.2022г.




Кратко по ситуации в районе фронта Кременная-Сватово. Противник пытался наступать в направлении Площанки, но как и в предыдущие дни был остановлен, причем сегодня его потери реально большие. Уничтожено около 40 голов, один раненый взят в плен.

Что интересно, 3 мсд распетушила сегодня ту самую 80 ДШБ, что отметилась расстрелом наших пленных в Макеевке. На фото пленный, зовут Виталик, он боец этой самой бригады. Вопреки прогнозам военкоров раненного пленного никто добивать и насиловать не стал, оказали медицинскую помощь, но раны Виталика были слишком тяжелы и он скончался. Алягер ком алягер.

Десантники хохлов кстати Виталика бросили, что в принципе неудивительно после сегодняшней крайне неудачной атаки хохлов.

27.11.
2022г.




Кратко по обстановке в районе Сватово-Кременная. После вчерашних боев, когда 3 мсд 20 ОА размотала 80 десантно-штурмовую бригаду, пытающуюся атаковать в районе Площанки ( у хохла до 40 убитых и один пленный, который несмотря на оказанную помощь умер от ран), сегодня бойцы 3 мсд взяли ещё двоих пленных. Вернее те сами сдались, завидев наших парней.

Что интересно, оба попавших в плен харьковских тероборонца сдаваясь сразу сказали, что они не из 80 бригады и очень просят их не убивать. Оба чугуевских хлопца были приняты по всем законам войны и очень удивились, что их даже не били.

Сидят сейчас и рассказывают, что их тербат бросили как мясо, без всякой подготовки, мол командование ВСУ их обмануло и сейчас затыкает такими как они дыры, что образовались после очень высоких потерь. Реально радуются, что для них война закончилась. Честно скажу, я тоже за них рад, как и за всех остальных, кто также добровольно как и они бросили оружие.


https://t.me/s/vysokygovorit/10093