13.10.2021г.


Представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего потребовал от Украины немедленно освободить и вернуть представителя ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), который был захвачен киевскими силовиками в зоне разведения сил и средств в районе Золотого. Об этом в своем Telegram-канале сообщил представитель ЛНР в рабочей группе по вопросам политического урегулирования Контактной группы Родион Мирошник.





Диверсионно-разведывательная группа ВСУ утром 13 октября захватила в зоне разведения сил и средств у Золотого офицера представительства ЛНР в СЦКК.










"Полномочный представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего на заседании Контактной группы потребовал немедленно освободить и вернуть представителя ЛНР в Совместном центре по контролю и координации, который был захвачен сегодня украинскими боевиками в Золотом", - сообщил Мирошник.

Рамочное решение о разведении сил и средств в Донбассе, которое было подписано в сентябре 2016 года. Документ предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской и Петровского (ДНР). В зонах разведения у Золотого и Петровского неоднократно выявлялись случаи размещения Киевом личного состава и военной техники.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.
----
Не...это не лечится.Только @ить.

https://glav.su/blog/21601/1580687/