13.05.2019г.

Министр иностранных дел Украины Павло Климкин строго указал Совету Европы на неприемлемость снятия санкций с России. «Если вы пойдете (на снятие санкционного давления), как хотят несколько стран, я в тот же день выйду и скажу, что «Минска» у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили также вы», — заявил один из самых авторитетных лидеров глобальной антипутинской коалиции.




Кто-то должен был сказать бесхребетным европейцам правду в лицо. Этим правдорубом стал главный укродипломат. По сути, он им объяснил, что цивилизованный вариант решения внутригражданского конфликта больше нужен внешним игрокам, а не Киеву. Киев вполне может всем составом опять отрастить красивые хвосты, влезть обратно на деревья и начать питаться вкусными бананами.

Некоторые россияне и европейцы думают, что Украина с деревьев и не слезала, но это вранье. Минские соглашения, подписанные в далеком 2015 году, говорят о том, что честная попытка предпринималась. Опять же, костюмы с галстуками. Джинсы с элегантно подвернутыми под нужную длину штанинами. Дорогие машины. В конце концов, герб, флаг и гимн. Все это говорит о ярких признаках цивилизованности.

Есть некоторая неопытность в делах государственного строительства, это правда. Присутствует немного дикая страстность во время майданов, усмирения несогласных и поиска работы за рубежом. Густой подшерсток революционеров и рядовых активистов наделяет президентов сверхспособностями, позволяющими им улучшить жизнь громадян в течение нескольких недель. Что, конечно, свидетельствует о некоторой зависимости населения от вождей и шаманов.

Словом, любовь к мриям, этому атавизму первобытно-общинного периода развития местного политического бомонда, обывательско-мещанского сословия и великих представителей галицкой хуторской элиты пока сказывается. Но, согласитесь, на фоне грядущих неизбежных перемог это пустяки. Украинцы на всех парусах приближаются к рабовладельческому строю, а впереди уже маячит следующий этап — прогрессивный феодализм. С сопутствующей ему феодальной раздробленностью, разумеется.

Поэтому я, например, считаю совершенно логичным выселение громадян за долги из собственных квартир. Нужно избавляться от вредных советских привычек жить в тепле и уюте, которые только мешают победителям всех прошлых и будущих революций гидности быстренько пробежаться по всем социальным формам существования. Восточные и западные соседи нэньки давно прошли все мыслимые общественные формации и теперь имеют опыт. Украине он тоже не помешает.

«Украинцы попали в коммунальное рабство к монополистам», — стращает «Хвиля». И объясняет, что по только что принятому закону о ЖКХ появился дополнительный платеж — абонплата, которую каждый должен платить, даже если не потребляет определенную услугу. Монополисты-коммунальщики получили одностороннее право без суда отключать потребителя от предоставления услуг. А если задолженность будет превышать 84 000 гривен, поставщик вправе описать квартиру и изымать в принудительном порядке имущество потребителя.

По моему мнению, очень своевременный закон. В России, не говоря о Европе, тоже есть нечто подобное. Правда, у нас малоимущие без труда получают субсидии, и люди как-то сводят концы с концами. На Украине в силу объективных причин с этим делом сложнее. Но ведь впереди ЕС и НАТО, а там каждому дадут по яхте, «Бентли» и зарплате по пять тысяч евро. Осталось немного потерпеть.

Не верьте досужим политологам, украинцы, ничего страшного в рабстве нет. Я бы сказал, даже в рабстве есть элемент капитализма — светлого будущего человечества, к которому вас постепенно приучают: не можешь платить — живи в шалаше или в схроне, готовь на костре. Это ведь честно! В конце концов, именно за свободу стоял Майдан, в том числе за свободу выбора жилищно-бытовых условий и отхожих мест.

Другой автор того же изданияпредупреждает, что Украину разорвут на части фонды-стервятники, скупившие ее долги. Приводит в пример другие страны, подробно расписывает, как они обанкротили Перу и Аргентину. И намекает, что укродолги уже скуплены самыми отъявленными международными мерзавцами.

Ну и кого он может испугать — тех, кто живет в землянках и фавелах, что ли? Просто смешно. Как правило, жители трущоб не замечают, что страна объявила дефолт, потому что их жизнь от этого никак не зависит, а потому и не меняется.

Вот и с украинцами ничего плохого не случится. Их задача — приспособиться к быстро меняющимся условиям жизни и новым справедливым законам, за которые стоял Майдан. Или бежать из страны. Подумаешь, проблема.

Когда Павло Климкин пугает европейцев своими подвернутыми штанами и ультиматумами, он прав. Надо было добавить, что если они не дадут денег, то Украина снимет с себя обязательство по всем долгам и перестанет сдерживать путинские полчища, которые мигом дойдут до Ла-Манша. А также запустит в Европу своих голодных гастарбайтеров. Организует им маршрут через Ближний Восток и Средиземное море, например.

Как думаете, испугались бы таких угроз трусливые бюргеры, месье и сеньоры?


https://pavel-shipilin.livejou...