08.01.2019г.



© Fotolia / Seqoya
Львов, Украина. Архивное фото


МОСКВА, 8 янв – РИА Новости. Почетный консул Бельгии в Западной Украине Ярослав Гарцула был избит во Львове, сообщает во вторник сайт газеты "Вести".

"Во Львове избили почетного консула Бельгии в Западном регионе Украины Ярослава Гарцулу. Инцидент произошел вечером, 7 января, на проспекте Шевченко, 18.", - сообщили "Вестям" полиции Львовской области.

По информации газеты, в Галицкий отдел полиции Львовской области с заявлением обратился Гарцула Ярослав Иванович. По его словам, неизвестный мужчина сделал ему замечание в агрессивной форме по поводу того, как он припарковал автомобиль. В ходе общения неизвестный нанес ему телесные повреждения, несколько раз ударив в область головы.

Полицейские установили личность подозреваемого в нападении, свою вину он признал. В данное время он отпущен под подписку о невыезде.

"Согласно предварительному диагнозу врачей, у консула зафиксировано сотрясение головного мозга и ушиб правого уха. После оказания первой медицинской помощи, пострадавший был отпущен домой", - сообщает газета.

https://ria.ru/20190108/1549110650.html