12.11.2018г.

Пресс-служба украинского президента сообщила об успешных переговорах Петра Порошенко с президентом Франции и канцлером ФРГ в Париже, но фотографии с мероприятия "рассказали" гораздо больше.
Главе Незалежной, видимо, не очень легко далась поездка во Францию, где он в числе нескольких десятков представителей разных стран принял участие в мероприятиях, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны.




фото: Президент России Сначала Порошенко стал предметом насмешек из-за того, что американский президент, обмениваясь рукопожатиями с другими гостями перед парадом, полностью проигнорировал украинского коллегу.



После этого руководитель Незалежной почему-то исчез из рядов присутствовавших на площади у Триумфальной арки. Его просто нет на групповых фото с этого мероприятия. Но на приеме в Елисейском дворце Порошенко был и на выходе даже успел "оправдаться" за нерукопожатие Трампа, обвинив Россию в распространении фейковых новостей.
Только вечером 11 ноября украинскому президенту нашлось, чем похвастаться в соцсетях. Он рассказал о трехсторонней встрече с президентом Франции и канцлером ФРГ в Париже.


фото: https://www.president.gov.ua/ Заверил всех, что Макрон и Меркель не признают "фейковые" выборы в Донбассе и в связи с этим осуждают "грубое нарушение" Россией Минских договоренностей, поддерживают территориальную целостность Незалежной и ввод миротворцев ООН в Донбасс.

Кроме того, Порошенко обсудил с европейскими лидерами "вопрос освобождения политических пленных, которые "незаконно" содержатся в тюрьмах Российской Федерации, в тюрьмах в оккупированном Крыму и срочное возвращение к обмену наших героев, в том числе военных, солдат, которые незаконно содержатся на оккупированной территории на Донбассе".


Никто не спорит, наверное, все так и было. Тем более, что скоро - пообещал Порошенко - Меркель и Макрон обнародуют совместное заявление по итогам встречи. Но фото этих переговоров "рассказывают" гораздо больше, чем обычные слова.



фото: https://twitter.com/STsegolko Кажется, что Макрон и Меркель смотрят на Порошенко с недоумением... А пользователи в Сети шутят, что на этом снимке украинский президент требует от европейских лидеров "плату за вход в туалет".


фото: https://www.president.gov.ua/ А этот кадр? Меркель явно с чем-то не согласна, а Макрон очень удивлен... Сам же Порошенко выглядит не слишком довольным.


фото: https://www.president.gov.ua/ Здесь уже Меркель удивила чем-то Макрона, а Порошенко совсем "поник"...

К слову, украинский президент сообщил, что за два дня в Париже провел 40 (!) встреч. Среди них была и "короткая дискуссия с президентом США Дональдом Трампом".


Где, когда и как, происходила встреча, Порошенко уточнять не стал. Фотоподтверждения этому тоже пока не обнаружилось - на официальном сайте главы Украины есть только снимки самого Трампа в Париже.

Белый дом заявление Порошенко о "короткой дискуссии" с Трампом тоже не подтверждал.

https://zen.yandex.ru/media/id/5aa84...a2a?&from=feed