18.09.2018г.

Бывший сотрудник спецслужб отметил, что УСБУ по области руководило созданием оперативно-боевой группы, которая совместно с украинскими националистами из добробатов совершала карательные операции против гражданских.



Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Болтенко В.Н. добровольно обратился в МГБ ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности республики.

По словам экс-сотрудника украинских спецслужб, он нередко становился свидетелем подготовки украинских ДРГ. Службу Болтенко проходил в управлении СБУ по Донецкой области в городе Мариуполь.

Болтенко также рассказал о множестве противоправных действий, которые совершали СБУ против мирных жителей на территории Донецкой области, подконтрольной официальному Киеву. Бывший сотрудник даже назвал фамилии конкретных сотрудников, совершивших преступления - Хараберюш, Петрухин и Лисун.

Причиной ухода Болтенко из рядов СБУ, по его словам, стало именно личное неприятие методов работы украинской спецслужбы в отношении населения Донецкой области. Экс-сотрудник отметил, что УСБУ по области руководило созданием оперативно-боевой группы, которая совместно с украинскими националистами из добробатов совершала карательные операции против гражданских.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...zen.yandex.com