07.08.2018

owergreen





В преддверии выборов на Украине сейчас действительно происходят некие перемены, они небольшие, но, видимо, пока максимально возможные. В условиях военных действий, на которые уже тоже нет денег. Украина воюет только на те деньги, которые ей дает Запад.

На свои деньги Украина не воюет просто потому, что их нет . Именно с этим и связаны некоторые затишья на линии соприкосновения, ну и, конечно же, потому, что Россия и Запад давят на Украину по выполнению минских соглашений. Это уже можно назвать некой промежуточной победой, но каковы перспективы? Нужно сказать, что на что-то кардинально новое на Украине рассчитывать не приходится. Политические фигуры там – это всё сплошь сбитые летчики, которые сегодня представляют собой то же самое, что было при Януковиче, только уже без Януковича. Это наводит на мысль, что Янукович был лучше пришедших после него. Ну это так, просто к слову пришлось.


Тем не менее нужно что-то решать и кто-то должен пойти на выборы. Вот тут наступает некий вопрос, а с чем, собственно говоря, можно идти на выборы? Какую программу можно представить людям, чтобы они за нее проголосовали? Есть, так сказать, военные вопросы: продолжать или не продолжать эту войну с возможностями или невозможностями вернуть Донбасс и Крым. И второй вопрос: что делать с самой Украиной? С чем, в смысле с кем, нужно идти в будущее и кто, собственно говоря, Украину поведет в это самое будущее?

Вопрос выборов – это больше, чем вопрос приведения новых персоналий во власть, чтобы тут же присосаться к новой сиське. (Так принято на Украине). Так вот, в эти выборы, практически все политические силы на Украине хотели бы проскочить без Донбасса, в том числе и потому, что в Донбассе люди будут голосовать против них. Оппозиционному блоку очень хотелось бы, чтобы он мог себя зарекомендовать как политическая сила, представляющая промышленный Донбасс, но Донбасс против этого. Я понимаю, что деньгами и политическими технологиями можно добиться многого, особенно на Украине, но тем не менее там есть и другие люди, которые однозначно не поддержат Оппозиционный блок.


Последним хотелось бы представить ситуацию так, как будто Донбасс один – большой, целый и единый – выступает за кандидата от бывшей партии регионов. Ведь уже открыто говорят про то, что при Януковиче было лучше. «Так ведь это же мы всё это «хорошо» для Украины делали. Нас свергли, состоялся неконституционный переворот, который и привел к войнам. Выбирайте нас и мы снова всё вернем к хорошему».. Вот так хотят сыграть те, кто уже был во власти. Но ведь все прекрасно знают – к чему это всё привело. Значит, возможно, и приведет точно так же опять к перевороту?


Впрочем, нет.. Там события скорее всего развивались бы иначе, но об этом потом, сейчас о персоналиях. Сейчас говорят – самый высокий рейтинг «у бабы с косой». Нужно сказать, что чего действительно добилась Украина, так это замены русскоязычных журналистов на западенцев, которые постоянно выдают в эфире некие глупости, которые они бы хотели представить правдой. И вот сейчас начинается откат и здесь. Некоторое время назад начали происходить некие события в прямом эфире, когда украинцы стали давать отпор всяким «щирым украинцам», чем, собственно говоря, немало их удивили.


Мы помним, как это было. Среди таких возмутителей бандеровского болота можно назвать господина Мураева, но, пожалуй, первым значимым возмутителем эфирного спокойствия, был господин Александр Семченко, который своей настойчивостью довел не только ведущего, но и гостей, до кипения, до того, что сам ведущий выплеснул на него стакан с водой, остался в студии и продолжил ошарашенных ведущего и его гостей отпаривать до исчезновения хоть какой-нибудь воли вести передачу в его (ведущего) ключе. С тех пор многое изменилось и на самого Мураева уже завели уголовное дело за слова, которые он никогда не произносил, но кого это, по большому счету, волнует? Тут важнее, скорее, другое. Почему при абсолютной скотоподобности власти у партии «За Життя» такой скромный рейтинг?


Вы знаете, тут есть проблема. Если вы спрашиваете себя – почему у правой партии нет поддержки. Ну так, возможно, потому, что у страны «левое» общество? Я сейчас говорю о политическом спектре. “За Життя” – это некий аналог российского “Союза Правых Сил”. В партии в верхах представлены капиталисты, которые декларируют «правую» идею. В таком случае и поддержка у них от правого электората. А если это так, то откуда у этой партии будет народная поддержка, если по сути они антинародны? Они вычерпали голоса тех, кто имеет что-то за душой, ну это и есть те самые 10 процентов. Все же знают, что 10 процентов населения всего мира управляют всеми богатствами нашей планеты. Украина тут ни в чем не отличается от остального мира, а значит – будет править поперек народа.

https://contrpost.com/2018/08/05/cht...raine-sejchas/






Одна из политических сил, возможно, лучшая из всех имеющихся на Украине сегодня, а именно партия “За Життя!”, все-таки, по моему мнению, не та, которая устраивала бы украинцев. Но все же она на голову лучше, чем остальные участники политического борделя, существующего сегодня на Украине.


Сейчас каким-то образом меняется мнение аналитиков, которые, вообще говоря, глубоко в теме происходящего, и мы, наверное, должны считаться с их мнением. Например, один из таких специалистов говорит, что на Украине растет поколение тех, кто ненавидит Россию, потому что ненавидят Россию их родители и опять же война идет уже 4 года.

Я, конечно же, во многом согласен с этим глубокоуважаемым мною человеком, но, если вернуться к тому, что «Платон мне друг, но истина дороже», то хотелось бы напомнить, что и без войны на Украине были такие, кто ненавидел русских и Россию. Тут я не думаю, что что-то сильно изменилось. А с другой стороны, те, кто уверяет, что никогда больше русским с украинцами не замириться, возможно, поторопились.


Я категорически не согласен с этим утверждением. Приведу вам пример отношения США с Вьетнамом. Уж на что у них была война, но находятся возможности и для мира. В то же самое время Россия с Украиной не воюет, но русских людей на Украине убивать не позволит. Времена меняются, те, кто убеждает, что брат тебе враг, в конце концов не может скрыть, для чего он это делает. Этот момент сейчас лезет наружу.

Это происходит всегда, когда кончаются деньги. Сейчас переворот на Украине продолжается в условиях безденежья. Это новая фаза не окончившейся «революции». Революцией это, конечно же, назвать нельзя, если мы хотим говорить об изменениях, которые бы могли стать значимыми для народа. Согласитесь, от переворота этого ожидать нельзя.


Продолжается история с предоставлением Украине автокефалии. Всё слетело с катушек и раздрай, похоже, только еще начинается. Политические деятели активно встревают в дела религиозные и, похоже, Порошенко хотел бы дать бой Русскому миру. Но никто Русский мир еще не победил и даже не пережил. Не переживет и Порошенко.


Тем не менее на Украине все еще ожидают, что автокефалию Украине дадут. Несколько слов скажем и об этом. По-моему мнению, автокефалии не будет. Помимо того, что мы говорили вам раньше, что, например, Варфоломей, выдав автокефалию Украине, фактически похоронит турецкую паству, потому что принесет в православие раскол. Те, кто следит за нашими материалами, помнят это.

Сейчас проясняются и еще некие детали. Так, например, становится известно, что развод между Турцией и США имеет свои последствия. И для автокефалии в том числе. В Турции прекрасно понимают, что автокефалия для Украины несет усиление США в регионе, в то же самое время Крым, вновь ставший российским, получил государственный крымско-татарский язык. На что должен влиять Эрдоган в таком случае, учитывая, что у него возрастают трения с США?


По некоторым данным, такие встречи происходили и сейчас в Турции очень внимательно смотрят за тем, как к Варфоломею очередь просто не переводится. Благосклонность Президента Турции – тут немаловажный аспект. Как бы государство ни декларировало свою отстраненность от религиозных дел, тем не менее есть некие точки соприкосновения, от которых устраниться нельзя.
В каких-то моментах точки соприкосновения есть, церковь к государству так или иначе обращается за некими мирскими делами. Каким будет в этом случае общение тоже зависит от того, насколько хороши отношения между церковью и государством.
Вот тут есть некий момент, с которым Варфоломею придется считаться. Мало того, Россию со счетов в этом деле сбрасывать нельзя. Варфоломей понимает, что если отринуть Россию, то православных в Турции поддержать и, возможно, защитить будет просто некому, сам-то он этнический грек.


Таким образом вопрос автокефалии для Украины значит больше, чем сама Украина, он шире Украины. На Украине считают, что они решают свой национальный вопрос, но в этом и есть проблема, это стопроцентный просчет.
В конечном итоге, все решит именно этот аспект. Исходя из сказанного – автокефалии не будет. Варфоломей понимает, что в результате автокефалии Украина станет католической, а турецкое православие просто сгинет, как это произошло в Польше. Причем папская уния постарается оформить это очень быстро, тут тянуть никак нельзя. Сейчас католики и греко-католики ждут наступления своего часа.
Таким образом, это вопрос ответственности Варфоломея по отношению к вере. Но самое главное, на Россию автокефалия Украины, буде она дана, никак не повлияет. РПЦ так и останется для Украины материнской церковью. А вот Стамбул может пасть, не завтра конечно, и вот тогда станет самостоятельной Москва. Тут уже совершенно точно, Россия выйдет из-под какого-либо влияния.


Под РПЦ все еще находится полмира. Например, Китай и Япония. Так что тем, кто хотел бы говорить с православными религиозными авторитетами, придется ехать уже не в Стамбул, а в Москву. А вот с Украиной и говорить и считаться больше никто не будет. Единожды подмяв её под себя, Запад так и не даст ей выпрямиться. А православных, кого не согнут, – тех убьют. Католики делали это слишком долго, чтобы сейчас отказаться от своих привычек.
продолжение следует

https://contrpost.com/2018/08/07/cht...-prodolzhenie/