17.06.2018

owergreen





Заместитель председателя верховной Рады Украины госпожа Сыроид заявила, что между Европой и Россией лежит пропасть. Так низко оценить Украину еще не удавалось никому.


Что уж там какие-то избитые фразы про «рейтинг у плинтуса» и «спасение обожравшихся депутатов вантусом», говорят вам – пропасть! Вот это, конечно же, свежая мысль в политологии и демократии! Тут всё исправить может только гэй-парад.

Ну ладно, отглумились шутки и отлились слезы, отгрохотал геликоновый хохот, на Украине прошел гей парад. Вопрос, ну а дальше что? Напомню, впереди у Украины серьезные обязательства перед МВФ по 12 миллиардов в 2018 и 2019 годах и 10 миллиардов в 2020-м.
Тут геями и их парадами не рассчитаешься. Тут нужны валюты поликвидней. Возможно, многое Украине простили бы ,но только если бы Порошенко в первых рядах пошел, а он позорно сбежал. Незадача какая!

Если же говорить не о перспективах, а о том, что происходит прямо сейчас, то тут тоже есть о чем порассуждать. Так мы знаем, что буквально через несколько дней произойдет встреча так называемых директоров нормандского формата, от России делегацию возглавит Сурков. Это, конечно же, очень важно в самом формате, но совершенно точно важно для пары Сурков-Волкер.

Вспомните, Волкер говорил, что Сурков не обладает правом принятия решения, ну теперь мы видим, что обладает, а вот что за фрукт сам Волкер? Какими полномочиями обладает он? Похоже, он даже свои штаны носит только с позволения Трампа. Волкер абсолютно дурилка картонная и начальник его Болтон тоже.

Так о чем мы тут говорим? Имеет значение только Трамп, но и его твитты действительны только до следующего твитта. Ну и, в конце концов, даже то, что решит Трамп – событие не окончательное, там еще должен это решение ратифицировать конгресс США, а этому точно никогда не бывать.


Интересно также и то, что на встрече в нормандском формате Сурков не только будет присутствовать, но также исполнять чуть ли не главную роль, во всяком случае к его мнению будут прислушиваться представители всех остальных членов формата. Волкера, конечно, не только там никто не станет слушать, но его туда просто и на порог не пустят. Вот вам и весь хваленый Волкер. Мы вам давно говорим о весьма невысоких лимитах этого господина.


Очень важно отметить то, что впервые мы услышали за последние годы, что необходимо садиться за стол переговоров с республиканцами. Порошенко очень сильно корежит, что кто-то выдвигает такие предложения, но делать нечего. Если все пойдет как мы предполагаем, то за стол переговоров с республиканцами сесть придется. Вопрос – кому придется говорить с республиканцами?


Порошенко, разумеется, не отдаст инициативу в чьи-то руки, тем более в руки политических противников. Он сам хочет заработать на этом политические очки. Но тут главное, чтобы процесс пошел. И если Порошенко на него не согласится, тем хуже для Порошенко.

https://contrpost.com/2018/06/17/pro...aniem-ukraina/