из ВСУ массово бегут солдаты, принимавшие участие в карательной операции против Донбасса

29.05.2018г.




Из ВСУ массово бегут солдаты, принимавшие участие в преступной военной операции против Донбасса. Сообщение об этом поступило не от российских пропагандистов, не из провозглашенных республик, а из самого логова кивеского режима.


Массово - это значит "тысячами". О "страшной тенденции рассказал в эфире украинского телеканала NewsOne местный военный эксперт Олег Стариков.

"Кадры – это боевые офицеры, солдаты, которые прошли зону боевых действий, которые умеют воевать и знают, как воевать.
Так вот, сейчас пошла страшная тенденция – 72-я бригада, тысяча рапортов солдат, которые воевали в 2014 – 015 годах, уходят, собираются увольняться. Из других подразделений увольняются...
Сейчас никто из командования солдат, офицеров, тех, кто воевал, их не задерживают – хочешь увольняйся", – рассказал Стариков.

Напомним, украинскую армию и ее "героев" системно преследует очень злой рок. ВСУ фактически мировой рекордсмен по самоубийствам среди военнослужащих. По последним данным, которые попали в СМИ, на четыре гибели украинских военных приходится один суицид. Также, украинские "герои АТО" нередко находят свою смерть уже на родине, вернувшись из Донбасса то ли в отпуск, то ли по демобилизации. Зачастую об этих смертях сообщают с припиской "погиб при странных обстоятельствах".

http://alexvasiliev