20.05.2018

owergreen





На Украине политологи меняют свою точку зрения на то, что от них постоянно требует Запад.

Но все это не должно быть “за бесплатно”! Один из таких политологов вдруг заявил, что Запад требует от нас антикоррупционного суда, выставляют и другие требования. А что они нам обещают за это? Дать какой-то там миллиардик на оборонку? Этого явно недостаточно!
Вот Польше и Греции давали сотнями миллиардов, почему бы Украине не дать денег столько же или даже больше? Украина большая страна, больше Греции или Польши.

Мало того, указанный гражданин вдруг начал тянуть в сторону. Так он заявил, что Украина не совсем и Европа, и даже может быть и не восточная Европа, а даже скорее Украина ближе к Евразии (как будто это только вчера выяснилось!).

Раньше Украина однозначно была Европой, мы же все и много раз слышали: «Украина це Европа!» Теперь что-то видимо случилось и вот уж Украина стала скорее ближе к Евразии.

Это некий намек на то, что денег нужно больше. Вообще нужно сказать, что Ющенко потому и привел страну к таким результатам, что вот такой вот кривой советник ему объяснял ему, как вести дела – с одной стороны, и жена-американка – с другой.

К тому же на Украине это считается вполне себе легальной постановкой вопроса. Вы хотите чтобы мы изменились и перестали воровать, чтобы появился антикоррупционный суд, чтобы страна честно развивалась, а сколько вы нам за это заплатите?

Мне кажется, вообще-то, это просто дикостью. То есть получается, что это не украинцам нужна честная Украина, а американцам? Вот тут и кроется главный подвох. Украинцы понимают, что никакого антикоррупционного суда тут не будет. Просто будет суд, которым будут управлять США и садить на Украине неугодных будут тоже они.


В таком случае, можно понимать, что страна будет под внешним управлением и вот тут начинает проступать некая стройность в рассуждениях. Вы внешне управляете нашей страной, ну так пусть наш народ будет жить хорошо. Давайте нам деньги и управляйте.

Все дело в том, что именно в этой теории и лежит та самая парадигма, согласно которой нужно было отдавать Крым в аренду американцам, – они дороже заплатят.

В народе существует выражение: «Подавись ты своими деньгами!», но украинцы сейчас показали, что подавиться можно и без денег. Это, конечно, же фокус! Запад не желает больше платить денег тем, кто не только ворует, но при этом еще и убивает собственных граждан.

https://contrpost.com/2018/05/20/a-c...-za-eto-dadut/