Жаркий ноябрь в Луганске. на этот раз не "зачистка", а очищение ; )
Показано с 1 по 9 из 9
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Жаркий ноябрь в Луганске. на этот раз не "зачистка", а очищение ; )

    20 ноября

    Министр МВД ЛНР Игорь Корнет отстранен от должности.



    21 ноября

    Утром на сайте МВД ЛНР появилось обращение к СМИ с призывом пресечь кампанию по дискредитации республиканских органов МВД.
    Министру внутренних дел Республики Игорю Корнету было предъявлено несколько обвинений, среди которых незаконное завладение чужим имуществом.

    Предыстория конфликта

    - 5 ноября Игорь Корнет записал видеообращение, в котором рассказал об успехах своего ведомства и намекнул на то, что Игорь Плотницкий и близкие ему депутаты Народного Совета являются «украинской пятой колонной».

    - 9 ноября, в канун Дня работника внутренних дел, глава ЛНР Игорь Плотницкий лично прибыл выселять министра Корнета из дома, принадлежащего Нине Хмелевцовой, теще покойного народного депутата Украины от Партии Регионов Валерия Букаева.

    - 10 ноября в Народном Совете ЛНР прозвучали призывы к отставке министра. В тот же день Игорь Плотницкий в своем общении с журналистами заявил о том, что Игорь Корнет «устал и должен уйти».

    Военные на улицах

    "Вооруженные люди в центре Луганска. Луганск охватил мятеж! Колонны с техникой ездят по городу. БТРы и куча грузовиков с личным составом вошли в город! Площадь перерыли! Говорят, солдаты ловят то ли Плотницкого, то ли Корнета! Никто ничего не знает! Но движуха сильная пошла!"
    Показать полностью…

    "Люди в форме перекрыли центральные улицы города. "Людьми в камуфляже, в масках на лице и с белыми повязками на рукаве перекрыт административный квартал города. Ведут себя корректно, но твердо, не пуская на территорию, где находится здание администрации главы ЛНР Игоря Плотницкого, никого. Включая даже главу местной телерадиокомпании Анастасию Шуркаеву, личную подругу руководителя администрации главы республики Ирины Тейцман, - говорит корреспондент Царьграда. - Белые повязки на рукавах военных могут означать что угодно, но в республике все помнят, что во время интенсивных боев в 2014 и 2015 годах это было отличительным знаком ополченцев, сражавшихся с киевскими карателями". С кем и против кого готовы сражаться эти бойцы сегодня, пока не очень понятно."

    Обращение сотрудников МВД ЛНР к Главе Луганской Народной Республики

    «Уважаемый Игорь Венедиктович! Мы, сотрудники центрального аппарата Министерства внутренних дел ЛНР и территориальных подразделений МВД ЛНР, глубоко возмущены действиями группы людей, организовавших настоящую травлю нашего руководителя – Министра внутренних дел Корнет Игоря Александровича. Мы не можем спокойно и безучастно наблюдать, как открыто и безо всяких оснований втаптывают в грязь деловую репутацию луганской полиции, а также дестабилизируют рабочую обстановку в Министерстве. Мы хотим защитить честь и достоинство нашего руководителя, отдающего всю свою жизнь и энергию, работая во благо нашей молодой Республики с момента ее образования!
    . . . . .

    В век вседозволенности можно безнаказанно оболгать любого человека. Ведь делается это кулуарно, где-то может и анонимно - но было бы желание поупражняться в остроумии и красноречии. Силы, которые за этим стоят, ничем не брезгуют, генерируя домыслы, сплетни и слухи. Эти сладкоречивые лжецы представили Вам и уважаемому суду искаженные и недостоверные сведения, полностью извратив реальность. Чем ввели в заблуждение руководство Республики. В результате судом было принято поспешное и необоснованное решение в отношении Министра внутренних дел.
    . . . . .

    Нам хотелось бы знать, кто эти люди, «которым его профессиональная работа не дает покоя» и которые, действуя грязными методами, преследуют свои, скорее всего, корыстные цели, направленные на дискредитацию органов внутренних дел и дестабилизацию в нашей Луганской народной республики».







    Последний раз редактировалось Кабир; 22.11.2017 в 01:17.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Жаркий ноябрь в Луганске. на этот раз не "зачистка", а очищение ; )

    https://www.youtube.com/watch?v=yJ1KQWUjN2w
    Конфликт в Луганске.


    21 ноября

    Ситуация на 13:00

    - Компромата, выложенного в сеть, достаточно для ареста всего Народного Совет ЛНР (в котором остались одни лишь сторонники Плотницкого)

    - Все командиры Ополчения поддержали Корнета

    - От театра до здания МВД - вежливое оцепление ВВ ДНР (?) с белыми повязками на рукавах (помощь из Донецка - вопрос только из которого )

    - Корпус Народной Милиции придерживается нейтралитета

    Ополченец "Конкин":
    "Друзья! Сегодня знаменательный день, с минуты на минуту начнется штурм Дома Правительства ЛНР в котором спрятался Колыван со товарищи! Негодяй должен предстать перед судом народа вместе с подельниками. За смерть Мозгового и Дрёмова, за травлю казачества, и Колыван и Шашлычник должны предстать перед судом!"

    Фото из Луганска
    "Народ ЛНР воспрял! Говорят, что армия ДНР пришла свернуть Плотницкого и объединить ДНР и ЛНР в единое государство! Очень хотим верить в это! Женщины сегодня выносили еду солдатам и обнимали их!"


    https://pbs.twimg.com/media/DPKWMafX0AAS1Zu.jpg


    https://cont.ws/uploads/pic/2017/11/...x505-57553.jpg
    Последний раз редактировалось Кабир; 22.11.2017 в 03:00.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Жаркий ноябрь в Луганске. на этот раз не "зачистка", а очищение ; )

    https://www.youtube.com/watch?v=oVQR8LI0fWU

    Заявление министра МВД ЛНР И.А. Корнета

    Последний раз редактировалось Кабир; 22.11.2017 в 01:20.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Жаркий ноябрь в Луганске. на этот раз не "зачистка", а очищение ; )

    Версии происходящего

    Источник, близкий к силовым структурам ЛНР
    В Луганске фактически происходит государственный переворот, которым руководит смещенный ранее главой республики Игорем Плотницким с поста главы МВД Игорь Корнет.
    Показать полностью…
    «Приехали донецкие хлопцы на БТРах и Уралах, - сказал источник. - Корнет действует по согласованию с ними. Цель – слить Плотницкого и присоединить Луганскую республику к Донецкой. Будет единая республика со столицей в Донецке».



    А. Жучковский

    "Луганские товарищи сообщают, что Плотницкий всё. Будут убирать. Окружение почти нейтрализовано, а сегодня-завтра слетит и он сам. Говорят, фигурант сильно упирается, но дожимать планируется вплоть до (при необходимости) крайних мер. Вероятность очень высокая. Посмотрим."

    Последний раз редактировалось Кабир; 22.11.2017 в 02:30.

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Жаркий ноябрь в Луганске. на этот раз не "зачистка", а очищение ; )

    Ситуация на 16:30

    По «слухам» — Плотницкий со товарищи находятся в «тесном кольце». Отмечается приезд многих ополченцев, которых Плотницкий «выдавил» из Республики. Отмечается присутствие неких «дружественных» сил..

    Центр Луганска оцеплен, ГТРК блокировано…
    Показать полностью…

    Имеются слухи об «исчезновении» сотрудника личной охраны Плотницкого «Сильвера»..

    На данное время сведения об иных пострадавших отсутствуют, стрельба не отмечалась.

    И ещё: от «властной верхушки» все заявления делаются сейчас от имени только Плотницкого. Еще вчера была масса «выступающих» против Корнета представителей Прокуратуры, Минюста, Народного совета… Сегодня — ТИШИНА. И новый и.о. министр сегодня не обозначился ВОВСЕ. Не отдал никаких приказов и распоряжений. Может быть, слухи о том, что Владимира Черкова вчера обратно «разжаловали» из «и.о. министра» соответствуют действительности?

    lugansk.online

    18:00

    Сообщение от Александра Коца.

    "Пробежался по Луганску пешком. По центру вооруженные люди в масках и без. Кто-то с белыми повязками, кто-то с шевронами местных сил МВД. БТРы у здания администрации, у здания МВД, вооруженные люди практически у всех административных зданий. И это как бы не захват, а охрана этих зданий. То есть похоже на то, что МВД ЛНР проводит масштабную операцию."

    Сообщение от жителя Луганска: "Ополчение ДНР вошло в город. В Луганске отключено теле-радио вещание. Город патрулируют военные. В том числе прибывшие из Донецка. Отряд "Спарта" в деле!"

    19:30
    А. Жучковский


    "По последней информации Плотницкий, утратив контроль над ситуацией, уехал в РФ. Возможно, уже не вернется. Есть большие сомнения, что в Москве остались люди, которые смогут его вытянуть".

    20:00

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=AXyPqx4qmWA
    21.11.17. колонна ополчения ДНР вошла в Луганск свергать Плотницкого






    "Через центр проехала колона тентованых камазов военной техники в численности около 200 шт! Со стороны ДНр за сегодняшний день и вечер вошло несколько огромных боевых колонн ополчения. Судя по опознавательным знакм приехала Республиканская гвардия и Внутренние войска Захарченко. Около 18:00 прошли танки "Сомали" 15 штук и пару десяток в зеленой раскраске без опознавалок. Сейчас едет пехота (на видео) везут грузовики с солдатами, и БТРы. Солдаты ДНР заполони Луганск, днем их было несколько сотен, а в этих вечерних колоннах они заходят тысячами! Намечается либо крупная зачистка вооруженных формирований, которые остались на стороне Плотвы, либо наступление против украинской армиии. Техники-море! Танки, БТРы, БМП, ЗУ и грузовики-в изобилии едут к нам! Ополченцы, что стояли на улицах днем, говорили, что в планах присоединение ЛНР к ДНР и создание ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА! Очень надеемся, что так все и будет и кураторы из Москвы ничего не переиграют. Русский народ Луганска за единство с русским народом Донецка! Слава Армии ДНР! Да здравствует Единая Новороссия!"





    Последний раз редактировалось Кабир; 24.11.2017 в 21:05.

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Жаркий ноябрь в Луганске. на этот раз не "зачистка", а очищение ; )

    Итоговое за день

    Александр Жучковский

    "По последним данным ситуация следующая. Луганск полностью контролирует Корнет, Плотницкий находится в РФ и лихорадочно ведет переговоры о своем будущем в ЛНР. Его политическая судьба окончательно пока не решена. МВД и МГБ настаивает на полном устранении Плотницкого, Москва склоняется к тому, чтобы оставить его номинальным главой республики до следующих выборов, при фактическом отсутствии реальной власти. Если этот вариант утвердится, завтра Плотницкий выступит с заявлением, в котором объяснит все происходящее работой украинских агентов в высших эшелонах власти (т.е. видимо подтвердит то, о чем заявлял сегодня Корнет). Если не утвердится, Плотницкий в ЛНР скорее всего уже не вернется. Москва однозначно встала на сторону Корнета, ДНР также его поддержала, направив в Луганск значительную помощь для недопущения реванша Плотницкого. Корнет получил от РФ разрешение на зачистку людей Плотницкого во всех органах власти в ЛНР. Что можно сейчас сказать однозначно: Корнет выиграл, Плотницкий полностью утратил доверие Москвы и контроль над Луганском."



    P.S.

    1. ситуация в городе спокойная. порядок в городе обеспечивается в том числе с привлечением «прибывшей колонны».
    2. Плотницкий в настоящее время в Луганске отсутствует, находится «в Москве».
    3. Решается вопрос о документировании ситуации и восстановлении правопорядка.
    4. В рабочем порядке производится розыск и задержание лиц, причастных к коррупционным преступлениям и предательству республики.
    5. Требования МВД ЛНР признаны справедливыми.

    Последний раз редактировалось Кабир; 22.11.2017 в 02:52.

  7. bitly  #7
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Жаркий ноябрь в Луганске. на этот раз не "зачистка", а очищение ; )

    22 ноября



    Плотницкий попытался заручится поддержкой Москвы в конфликте с министром МВД И.Корнетом.
    Однако, Москва дала понять, что это внутреннее дело республики, и что нарушение неписанных правил чревато орг.выводами.
    Плотницкий попытался было закусить удила. Провёл "на камеру" пару совещаний, по ходу дискредитируя действия Корнета и давая поручения по противодействию ему.
    Однако силы поддерживающие И.Корнета (в том числе гвардейцы из ДНР) взяли под контроль здание Прокуратуры и тем отобрали у Плотницкого один из рычагов давления на оппонента.

    https://www.youtube.com/watch?v=0xxF3VXMsR0
    ГП в осаде



    Сотрудники прокуратуры начали давать показания по фабрикации с подачи Плотницкого "попытки переворота" осенью 2016 года, когда под пытками "на подвале" погиб бывший премьер Луганщины Геннадий Ципкалов и брошен в застенки зам.командующего корпуса Народной милиции ЛНР Киселёв.
    Показания пойманных накануне укродиверсантов о сотрудничестве ключевых фигур в окружении Плотницкого с агентами СБУ поставили главу республики в крайне неловкое положение.

    Министр МВД ЛНР Игорь Корнет провёл расширенное заседание министерства в актовом зале Луганской академии внутренних дел.

    Последний раз редактировалось Кабир; 24.11.2017 в 20:50.

  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Жаркий ноябрь в Луганске. на этот раз не "зачистка", а очищение ; )

    23 ноября



    Александр Жучковский

    "ГТРК взято под контроль. Плотницкий опять соскочил с Луганска. Мечется, бедолага. Попытки вчера хоть как-то исправить свое плачевное положение никакого эффекта не дали и он выехал в РФ снова.
    Может еще надеется на поддержку, а может опасается за свою судьбу - говорят, Плотницкому непрозрачно намекнули на возможность его задержания. Впрочем, армейская "крыша" в Москве Плотницкого уже слила, так что шансов восстановиться даже в качестве номинального главы ЛНР у него очень мало."

    Ранее стало известно, что МВД ЛНР подозревает генерального директора гостелерадиокомпании республики Анастасию Шуркаеву в связи с киевской хунтой.
    Сообщалось, что Шуркаева рассказала украинским диверсантам о расследовании в их отношении, после чего преступники смогли скрыться.

    «Глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий уехал из Луганска в Россию, сообщает «Новая газета». По данным издания, вместе с ним ЛНР покинули руководитель администрации господина Плотницкого Ирина Тейцман, глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и «ряд других лиц».


    Оставив личную охрану на территории ЛНР, Плотницкий направился в Россию. Вечером замечен в Москве в аэропорту. Без сопровождения. Только два московских оперативника за ним приглядывали.
    Вероятно, это конец его политической карьеры в Луганске.



    Луганск БЕЗ Плотницкого ; )

    Последний раз редактировалось Кабир; 24.11.2017 в 00:27.

  9. bitly  #9
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Жаркий ноябрь в Луганске. на этот раз не "зачистка", а очищение ; )

    24 ноября

    Плотницкий подал в отставку!!!

    Вр.И.О. Главы республики - Леонид Пасечник
    , министр МГБ ЛНР.



    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=3f9wVS7qsB8
    Заявление Пасеченика Л.И.







    Последний раз редактировалось Кабир; 24.11.2017 в 21:14.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com