21.06.2017г.

Автор owergreen




Второй день пребывания Порошенко в США ничем не обозначился, то есть вообще ничем. А вот за вчерашний день, пресса всё-таки отметилась, но как! Те газеты, которые написали, то что они написали, кажется, лучше бы вообще не писали.

Одна из газет пишет о визите Порошенко с язвительным комментарием, что мол красной дорожки не расстилали и он тихо прошмыгнул как мышка в западное крыло Белого дома. Американцы говорят, что это мол не унижение и каждый визит выглядит по разному. Другая газета уже в первых же предложениях скатывается на российскую тему и далее продолжает так, как будто без России Порошенко ничего не значит вообще.

Американцам, которые говорят, что каждый визит выглядит по разному, я замечу что у визита должны быть хоть какие-то результаты, а тут их нет. Интересно, что совсем наоборот выглядят статьи на Украине. Там как раз уже про Трампа говорят только в контексте России и визит Порошенко был больше нужен Трампу чем Порошенко. Тут, конечно же, было бы уместно спросить, почему же тогда за этот визит платил всё-таки Порошенко, а не Трамп?


Так или иначе, но этому визиту не удалось стать выдающимся и эпохальным. Мы вам об этом говорили, буквально как стали до нас доходить слухи из-за пыльных портьер. Петрушка решил, что он уже и отец нации и даже заявил об этом по телевизору, дескать я был бы рад, если бы я стал отцом нации, вот над этим пассажем американские коллеги смеялись в голос и до слез.

Дальше пошло ещё смешнее, господин Порошенко заявил, что смене формата для проведения переговоров в Минске, он не видит никакой необходимости. А ведь видел, два дня назад видел, а теперь что? Что это было за видение? С пьяных глаз может? Нет друзья, чудес не бывает. Запад просто не решился поступить с Россией так, как он поступает со всеми остальными странами, исключение, может быть, составляют Германия и Франция.


Даже Канаду США могут взгреть с непропорциональным применением силы, к счастью в этом необходимости пока нет. Но вот с Россией это просто невозможно. Сначала на Россию рычали, её проклинали, её запугивали, но теперь поняли, чем сильнее пугать Россию тем страшнее становится самим. Теперь Запад взялся Россию облизывать. О том, к чему это приведёт, мы с вами поговорим в одном из ближайших выпусков передачи Owergreen Daily.

О Порошенко говорят только в русском контексте