19.05.2017г.


Известный российский писатель Захар Прилепин в интервью телеканалу «Звезда» рассказал, что, по его данным, потери ВСУ в Донбассе настолько большие, что тела погибших вывозят из прифронтовой зоны составами.




«Сами посудите, если они (ВСУ – прим. ред.) обнародовали цифру 2655 (убитых – прим. ред.), она на самом деле в течение только одной недели увеличилась на четверть. Только один Иловайск, Изварино перекрывают эту цифру вдвое. Это прямая, последовательная и бесстыдная ложь, потому что мы прекрасно знаем, каким образом перевозят погибших, царствие им небесное. Идут переполненные составы, забиты госпитали в Харькове, Киеве, Мариуполе. Это такая демонстрация свободы на Украине», – сказал Прилепин.

Ранее он сообщил, что командование ВСУ постоянно скрывает потери, которые несет в Донбассе. По его оценкам, за все время конфликта украинская армия потеряла от 16 до 26 тысяч человек убитыми. Прилепин также сообщил, что ополченцы недавно получили из радиоперехватов информацию, что ВСУ только в период недавних майских праздников потеряли около 500 человек убитыми и ранеными.


В марте Захар Прилепин стал заместителем командира в одном из подразделений ДНР, получив звание майора. Прилепин – один из самых издаваемых современных российских писателей, воевал в Чечне в 90-х годах.


источник