05.04.2017г.









Спустя почти три года после крушения малайзийского «Боинга» выясняется, что официальный Киев врал, утверждая, что на момент трагедии в зоне «АТО» не было украинских «Буков».



Особо примечателен тот факт, что информацию, фактически уничтожающую на корню всю линию защиты Киева (ведь именно на принципиальное отсутствие «Буков» упирали власти «незалежной»), опубликовал не кто иной, как известный своей антироссийской позицией портал Bellingcat.

Речь идет о том, что западные пропагандисты впервые публично уличили Украину во лжи в ходе расследования обстоятельств крушения авиалайнера, которое давно обросло самыми разнообразными слухами и домыслами.
Эксперты Bellingcat нашли информацию о том, что в дни, предшествующие крушению рейса MH17, ЗРК «Бук» украинской армии находился на Донбассе, неподалеку от линии соприкосновения.


Фотографию украинского «Бука» выложил капеллан ВСУ Михаил Гредиль, сопроводив снимок геотегами, которые говорят о расположении ЗРК на Донбассе.



Как утверждают эксперты, фото появились в соцсетях 15 июля 2014 года — за два дня до крушения малайзийского «Боинга».
Сам Гредиль утверждал, что данное фото было сделано за несколько сотен километров от зоны «АТО», однако в Сети имеются и другие фотографии, датированные маем 2014 года.



ukrainskie_buki_1.jpg





Тогда Гредиль ездил в военный лагерь под Донецком — и сообщение об этой поездке имеется на сайте храма Благовещения Пресвятой Девы Марии во Львовской области, где служит Гредиль.

Эксперты уверены, что, судя по опубликованным фото, капеллан ездил в мае и в июле 2014 года в один и тот же военный лагерь — а значит, 15 июля украинский «Бук» находился в непосредственной близости от линии соприкосновения.
buk_ot_bellingcat.jpg





buk_ot_bellingcat_2.jpg






Также в Сети нашли и видео передвижения этого «Бука» под Миргородом.



Отметим, что указанные фотографии сделаны за 2 дня до того, как был сбит малайзийский «Боинг», и хотя с указанного на тот момент места базирования украинский «Бук» не смог бы поразить гражданский авиалайнер, в течение последующих дней он легко мог быть перебазирован ближе к месту, откуда были произведены роковые пуски.


http://rusvesna.su/news/1491386097