Донецкая Народная Республика. Третья годовщина.
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Донецкая Народная Республика. Третья годовщина.



    3 года назад была провозглашена Донецкая Народная Республика.

    Не все пошло так, как это виделось в апреле 2014 года. Не все из тех, кто был причастен к созданию ДНР дожили до сегодняшнего дня. Не все из тех, кто боролся за нее с украинской агрессией сегодня с нами.
    Но главный результат трех лет борьбы неоспорим - республика выжила и ныне развивается по пути хоть и непризнанного, но государства, которое в борьбе, ценой больших жертв, смогло отстоять свою свободу. Не все тогда верили, что республика проживет хотя бы год. Ее пытались хоронить после отступления из Славянско-краматорской агломерации, после отступления из Лисичанска, после выхода 25-й бригады ВСУ к Шахтерску, после 1-го и 2-го Минска, после голодных месяцев 2014-2015 года, после всех болезней роста и внутренних проблем, засилья олигархии и криминала, коррупции и внутренних междоусобиц. Но прошел год. Затем второй. Ныне, ДНР существует на политической карте уже 3 года. Начался 4-й. Не юридически, но фактически. А начало этому фактическому бытию, было положено в тот день, когда жители республики открыто порвали с Украиной, взяв на себя право решать собственную судьбу, в чем киевские путчисты пытались им отказать, лишив их истории, языка, этнической, религиозной и социокультурной идентичности. И решение это принимали не хатаскрайники, а смелые люди, которые не испугались неизвестности и предстоящей борьбы. Никто тогда не знал, сколько тягот принесет этот путь, но тот факт, что он пройден, говорит о том, что он не являлся и не являлся неодолимым, особенно для жителей Донбасса, которые своей борьбой доказали свое право на самоопределение. То, что еще недавно было виртуальным, стало подлинным. За это надо сказать спасибо героям донецкой революции первой волны, без которых ничего бы не было. Безотносительно ваших политических пристрастий, просто вспомните этих людей, живых и мертвых, без которых Донецкая Народная Республика сегодня не существовала бы.

    Борьба еще далеко не окончена и окончена она не будет, покуда у власти в Киеве находится нынешний режим. Но лично я уверен, что пережив все тяготы и лишения войны, жители ДНР и с предстоящими справятся, так как они уже не раз делом доказывали, что их так просто не согнуть. И хотелось бы верить, что в конечном итоге, создание ДНР станет не финалом процесса, а лишь ступенькой, которая рано или поздно позволит Донбассу вернуться домой, как это произошло с Крымом.

    С праздником!

    3 года назад - Colonel Cassad




    Наша публикация ко 2-й годовщине:

    https://www.youtube.com/watch?v=8eNDailGMNw
    Штурм донецкой ОГА 6 апреля




    6 апреля началось Восстание. Русское национальное восстание. Это было восстание не просто против "киевской хунты", не только против "Украины". Это было восстание против всего "постсоветского порядка", против четвертьвекового периода нашей национальной раздробленности, национальной несправедливости, национального унижения русских.
    Это было подлинно народное, национально-освободительное восстание. Вооруженное восстание. Восстание против украинского сепаратизма и за воссоединение русских земель исторической России.
    6 апреля 2014 года
    открылась новая страница в истории России и русского народа.




    7 апреля
    2014 года - провозглашена Донецкая Народная Республика.







    Подрорбнее:
    Донецкой республике - два года!

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкая Народная Республика. Третья годовщина.

    https://www.youtube.com/watch?v=uHEdbCwZ_QM
    Третья годовщина создания ДНР. ТВ СВ-ДНР




    Массовый митинг, на который вышли тысячи дончан и гостей столицы ДНР, посвященный третьей годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики, состоялся 7 апреля на главной площади Донецка. Выступая перед собравшимися, А. Захарченко отметил, что это был очень непростой выбор. При этом он подчеркнул, что «другого пути у нас не было».

    «Прошло три года со дня провозглашения Донецкой Народной Республики. Это положило начало трудному, но нужному пути, по которому мы пошли вместе с вами. Три года назад мы взяли ответственность за будущее нашего региона, нашей земли, за будущее наших детей и потомков. Другого пути у нас не было — на Украине был совершен государственный переворот, нам пытались навязать чуждые ценности. Мы провели Референдум, мы отстояли с оружием в руках свое право на жизнь. И мы с вами есть, есть Донецкая Народная Республика, которая идет к новым победам! Мы с оптимизмом смотрим в будущее!», — сказал А. Захарченко.





    https://www.youtube.com/watch?v=I4HBoRx630s
    В Донецке празднуют третью годовщину провозглашения Донецкой Народной Республики




    https://www.youtube.com/watch?v=XztPtXCGXPc
    Участница событий вспоминает день провозглашения ДНР




    Видео от News Front: "Митинг, посвященный Дню провозглашения ДНР, прошел сегодня на центральной площади столицы Республики. Праздничное мероприятие собрало более 10 тысяч человек. «7 апреля мы собрались около обладминистрации. Там были все мои родственники, соседи. В тот день было очень много людей. У всех было праздничное настроение, играла музыка бодрящая и веселая. Меня до сих пор переполняют чувства, когда я вспоминаю этот день», — предалась воспоминаниям жительница Донецка. 6 апреля 2014 года донецкие манифестанты заняли здание областной администрации. На следующий день, 7 апреля депутаты облсовета создали Верховный совет. С трибуны была зачитана Декларация о суверенитете ДНР. Тогда же было принято первое решение Верховного Совета Республики о проведении референдума о самоопределении ДНР. Он прошел 11 мая того же года, в нем приняли участие около 75 процентов жителей Донецкой области, подавляющее большинство из них проголосовали за суверенитет Донбасса."

    Последний раз редактировалось Кабир; 10.04.2017 в 11:19.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com