01.12.2016

Сегодня США был передан компромат на Порошенко, подтверждающий покупку президентом голосов. Со слов Онищенко, он уже передал документальное подтверждение беспредела Порошенко, включая аудиозаписи разговоров с президентом Украины. +


По словам нардепа он записывал разговоры на специальный диктофон в наручных часах. Речь идет о том, что президент Украины покупал голоса в нужные для себя моменты, а также СМИ, например, телеканал «112 Украина», а Онищенко был посредником.

Среди наиболее дорогих голосований Онищенко называет несколько: проекты госбюджетов 2015-2016-го годов, назначение и отставка генпрокурора Виктора Шокина, новое назначение Юрия Луценко, отставка с должности главы Службы безопасности Валентина Наливайченко. ”За отставку Наливайченко голосование стоило $2-2,5 млн. Через меня проходил миллион”, — говорит он.

Любопытно, что Онищенко, который являлся помощником Порошенко, решил сейчас слить всю информацию и именно США. Если предположить, что Порошенко и так действовал в интересах Америки, тогда зачем сейчас топить своего же ставленника.


Поведение Онищенко весьма подозрительно на протяжении уже долго времени. Сначала он соучастник, потом сбегает в Лондон и оттуда начинает топить президента. Посмотрите по хронологии.
Если только здесь не сыграл свою роль исход выборов в США. Возможно, при старом раскладе, Америке и нужен был Порошенко, но сейчас курс может измениться, а за ним изменится и верхушка Украины.
Тем более, народ теряет доверие к президенту.

Самый главный сейчас кандидат — это Тимошенко, сейчас ее начинают пиарить СМИ, если обратите внимание, то сразу заметите этот факт. Политологи так вычисляют каких кандидатов начнут выводить к выборам — по активности в СМИ.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в четверг, 1 декабря, заявила, что президент Украины Петр Порошенко готов оставить пост главы государства.
канал NewsOne, видео выступления доступно на YouTube (с 6-й минуты).




Политик добавила, что Порошенко не чувствует себя спокойно из-за того, что не полностью контролирует силовые структуры. «Поэтому уверена, что также существует договоренность о дискредитации определенных чиновников, которые были на Майдане, а сейчас занимают определенные должности, чтобы устранить их», — сказала лидер «Батькивщины».

Все это логично связывается с тем, что именно сейчас Порошенко начал проводить военные учения недалеко от Крыма.
Ему нужно вести такую политику, чтобы закрепить авторитет среди силовых структур. Возможно, президент Украины предполагает надвигающиеся перемены и подобным поведением хочет обезопасить себя. Так поступал не только он, вспомните поведение руководителей других стран. Все они начинают с взаимодействия с силовыми структурами.

Еще в конце сентября СМИ сообщили, что лидер «Батькивщины» готовит новый Майдан в Киеве, а не так давно, 14 ноября Тимошенко позвала украинцев на бессрочные акции протеста в центре Киева.

Тимошенко много раз уже мешали сыграть свою роль в судьбе Украины.
Фактически временной промежуток 2017-2019 – последняя возможность для Тимошенко занять руководящий пост в государстве, поэтому сейчас нужно внимательно следить за ее политикой.

Сторонники версии о пророссийской политике Трампа могут здесь вспомнить сделку Тимошенко с Путиным по газу, а также тот факт, что Путин не одобрял ее арест и причислить Тимошенко к агентам Кремля.

Здесь также всплывает такой персонаж, как Савченко, которую тоже заклеймили агентом Путина, как вы помните, т.к. после ареста в России, политика ее изменилась. Савченко и Тимошенко из одной партии, поэтому сейчас украинские СМИ вовсю пишут о кознях кремля.

Возможно, если Тимошенко поменяет свою позицию, тогда стоит призадуматься о дальнейшем курсе политики Украины, а также возможных глобальных планах нашего президента.

Почему вдруг Тимошенко может сменить курс? Среди политиков за ней закрепилась слава, как политика, легко идущего на переговоры, поэтому вполне себе возможно, что осознавая ситуацию Украины, Тимошенко видит определенную выгоду смены курса.

Как ни крути, ЕС не берет Украину к себе из-за проблем с Донбассом, Порошенко эту проблему не решает. Возможно, Тимошенко выберет другую позицию, как по Донбассу, так и по Крыму.


Это для тех, кто считает Трампа пророссийским, однако, не стоит забывать, что ни одна страна не будет действовать себе в ущерб и если США допустили все происходящее на Украине, а также слив компромата, значит замена Порошенко выгодна им в первую очередь. Плюс ко всему, нужно помнить насколько жестко Тимошенко собиралась выбрать европейский курс.

Эта версия для тех, кто не считает, что все в руках Москвы. Украинскому правительству сейчас выгодно заранее подавать всех оппозиционеров действующей власти в Украине, как агентов Кремля, чтобы тем самым снизить их рейтинг.

Если компромат на Порошенко опубликуют и это приведет к досрочным выборам на Украине, будет любопытно посмотреть на кандидатов и их политику. Либо они меняют игроков местами, т.к. нынешний президент не вызывает доверие, либо мы ведем очень тонкую игру.


детали компромата здесь



https://boeingisback.com/zagov...