31.10.2016г.


Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что политики, декларирующие многомиллионные состояния и способные сами кредитовать МВФ, не могут управлять страной, где население еле-еле сводит концы с концами.

«Я никогда не считаю деньги в чужом кошельке, я не могу оценить, сколько стоят часы, или костюм. Почитав (декларации — ред.), я смеялась, глядя на состояние депутатов; МВФ может занять у нас средства», — заявила Савченко в эфире "112-Украина".

«Сейчас люди понимают, что у нас вся власть враждебна, и гнать ее надо всю в три шеи», — сказала Савченко.

31 октября истек срок подачи сведений о доходах украинских чиновников. По данным на 12 часов 30 октября в едином государственном реестре деклараций зарегистрировано 114 244 электронных документов.
Украинскую, да и мировую общественность шокировало то, что опубликовали в своей собственности украинские чиновники и политики.

Украинские политики продемонстрировали, что несметные богатства отнюдь не сказочное гипертрофирование: мэр Днепра Борис Филатов указал коллекцию нэцкэ за 163,8 млн гривен и билет на суборбитальный полет за 1,4 млн гривен, депутаты Верховной Рады Дмитрий Ярош и Мустафа Найем — торговые марки «Правый сектор» и «Найем Мустафа» соответственно, член Блока Петра Порошенко Анатолий Матвиенко — храм Успения Пресвятой Богородицы в селе Бирливка Винницкой области.


Однако прослеживается общая тенденция — чиновники указывают крупные суммы наличными средствами, например, у премьер-министра Украины Владимира Гройсмана «под матрацем» хранится аж 2,4 млн гривен.


Общественность шокировал даже якобы весь такой патриотичный и пронародный Олег Ляшко, в распоряжении этого политика от сохи и с вилами оказался миллион долларов наличными, и, разумеется, вилы, которыми он трясет, доказывая свою необычайную близость к народу. Откуда даже у этого радикала такие средства - огромная загадка и повод для размышлений.


Президент Украины Петр Порошенко также обнародовал свою электронную декларацию о доходах. В документе Порошенко показал миллионные состояния и признался, что владеет 104 компаниями зарегистрированными в разных уголках мира. В е-декларации президента, в частности, указаны банковские счета на сумму 540 478 гривен, $26,325 млн и €14 372, жилой дом, пять земельных участков, три квартиры, нежилое помещение, два автомобиля, коллекции картин и скульптур.


Сама Надежда Савченко задекларировала квартиру в Киеве, которой владеет вместе с сестрой и матерью, а также две машины сестры и два земельных участка матери.


источник