31.10.2016г.





Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости



Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала, что ей поступают письма и обращения от граждан Украины, в которых они просят о помощи. Также она говорила о своей работе в Крыму и вернулась к нашумевшим гонкам на Gelandewagen.

"Они просят направлять ответы не по их адресу проживания, а на их электронные почтовые ящики, - рассказала депутат в интервью РИА Новости. - Просят избавить их от лжеруководства, которое сегодня находится у власти в Украине. Мне жалко украинский народ, который оказался заложником своих нерадивых правителей".
В то же время она подчеркнула, что ее не волнует тот факт, что киевские власти называют ее нелегитимным депутатом Госдумы. "Главное, что нас признает украинский народ, понимает, поддерживает и радуется", - подчеркнула Поклонская."Для нелегитимных преступников, которые считают себя руководителями Украины, все будут нелегитимными, доказать тут что-то им бесполезно", - высказала мнение она.

Поклонская также посоветовала крымским пограничникам не терять бдительность на границе с Украиной.

"Инцидент, который произошел не так давно, с перестрелкой, погибшими, должен всегда стоять в умах, чтобы понимать, что враг не дремлет", - сказала экс-прокурор. Напомним, что ранее ФСБ РФ сообщила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки минобороны Украины против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Депутат сожалеет, что украинская власть поощряет преступников, враждебно настроенных к Крыму. Поклонская, кроме того, поделилась тем, что Крым начали признавать иностранцы.

"Приезды международных делегаций в Крым заметно участились. Их представители уже открыто, без полутонов говорят о поддержке российского Крыма. Признание устное мы получили, но пока заокеанский хозяин европейских стран не велит им идти дальше. Не разрешает", - сказала депутат.


Уязвимыми местами крымского полуострова она назвала хаотичную застройку, экологию и высокие цены. Не удалось побороть и коррупцию. Отвечала экс-прокурор не только на вопросы о работе в Крыму. Так, депутат ГД предложила перевоспитать участников гонки по Москве на Gelandewagen.


"Их надо перевоспитывать, но у родителей, как мы видим, пока с воспитанием не выходит", - сказала она. Депутат подчеркнула, что не боится возможного давления за свою принципиальную позицию по данному делу.

"Случай ребят, устроивших гонки на Gelandewagen по Москве, возмущает своим неуважением к обществу, в котором они живут. Они бросили вызов обществу, показывая, что им позволено безнаказанно попирать закон, намекая, что у их родителей очень много денег. Но я считаю, что это огромный позор и беда", - подчеркнула Поклонская.

https://rg.ru/2016/10/31/poklonskaia...pomoshchi.html