Брат Моторола навсегда в наших сердцах! Донецк, 19 октября.
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Брат Моторола навсегда в наших сердцах! Донецк, 19 октября.

    https://www.youtube.com/watch?v=i7wpBOYQ0Gc
    Погребение Моторолы (Арсена Павлова) в Донецке




    Репортаж от военкора Александра Коца.


    "Прощание с Героем ДНР — Моторолой. Церемонию прощания с Героем Донецкой Народной Республики, офицером вооруженных сил Арсеном Павловым посетили свыше 50 тысяч граждан. Огромное скопление народа и колоссальная очередь к месту прощания с героем. Очередь начинается от входа в «Донбасс Оперу», продолжается к кинотеатру им. Шевченко и идет по улице Артема. Заканчивается она вблизи гостиницы «Донбасс Палас». В эти минуты в донецком театре оперы и балета проходит церемония прощания с Героем ДНР, легендарным командиром ополчения Арсением Павловым, Моторолой. Гроб с телом полковника уже доставлен на место, ранее с командиром попрощались бойцы батальона «Спарта» в расположении. На входе в театр установлены металлические рамки, всем пришедшим на траурное мероприятие предстоит сдать оружие.

    У здания театра собрались тысячи людей, которые хотят лично отдать последний долг Герою ДНР.

    С погибшим комбатом «Спарты» еще до начала мероприятия простился Глава ДНР Александр Захарченко.

    На кадрах видно, что очередь желающих проститься с Моторолой растянулась от здания театра по центральной улице Донецка — ул. Артема. В связи с сегодняшней траурной церемонией перекрыто движение автотранспорта на прилегающих к «Донбасс Опере» улицах.

    Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин в беседе с журналистами подчеркнул, что безопасность на траурном мероприятии обеспечивают все силовые ведомства Республики.

    «На церемонии прощания с Арсеном Павловым — огромное скопление людей. Поэтому мы уделили самое большое внимание безопасности. Взаимодействуют все силовые структуры государства. Вооруженные силы, МВД, МГБ, МЧС — они все задействованы», — подчеркнул Басурин.

    «Эта трагедия объединила людей. И если украинские власти хотели таким образом нас сломить, то у них ничего не вышло. Люди сплотились еще сильнее, и очередь, пришедшая на прощание с героем, этому подтверждение», — сказал он в ходе церемонии."

    https://www.youtube.com/watch?v=SUkg2xAoaNI
    Республика прощается с Героем ДНР Арсеном Павловым



    https://www.youtube.com/watch?v=5YlBhmyJ-oY
    Донбасс прощает с героем ДНР Арсеном Павловым, позывной «Моторола»

    "Прапор" вспоминает о боевом товарище




    https://www.youtube.com/watch?time_continue=141&v=wSWSSza2eM8
    Военнослужащие ДНР прощаются с Моторолой



    https://www.youtube.com/watch?v=CoCM88a3ZnA
    Моторола отдал свою жизнь, защищая Донбасс - ветеран ВОВ




    Заметка от местной жительницы.

    «Специально отпросилась с работы, чтобы проститься с Героем. Забежала по дороге в цветочный магазин на проспекте Комсомольском, взяла две гвоздики. Продавец уже в курсе — я не первая. Говорит, георгиевской ленты, которую повязывали на цветы, почти не осталось. Люди таким образом выражают уважение павшему Воину, и солидарность его семье.
    Бегу к Донбасс Опере, а по дороге вижу десятки и сотни людей. Их так много, наверное как на майский парад. Кто компаниями идет, кто в одиночку. И почти все с цветами…
    Рядом с Донбасс Оперой много людей: кто стоит, ожидает когда вынесут гроб, кто-то приходит и уходит, но видно сразу — украинский бред про «террористов и оккупантов» не выдерживает никакой критики.
    Вот лично Вы когда-нибудь слышали, чтобы бабульки-пенсионерки, девочки-студентки, ребята, мужчины плакали, когда сообщали о смерти террориста? Скажу честно, я — никогда. Сегодня от мала до велика шли люди и плакали, скорбели вместе с семьей Героя.
    Вы знаете, вот еще поэтому было тяжело сегодня, потому что понимаешь, что «та сторона» продолжит глумиться, ехидничать, продолжит охотиться в конце то концов, а мы…что мы?
    Мы надеемся «на политические решения в ходе минских переговоров, надеемся на выполнение украинской стороной всех пунктов». Вы поняли? Нам колья вгоняют в грудь, а мы надеемся, что на «законных основаниях» сможем вернуться в Украину. Поняли, да? Эти все года идет война, мы теряем лучших ребят, чтобы напроситься обратно в состав украинского террористического государства.
    И вот поэтому было тяжело там находиться…вот поэтому слезы потекли рекой и сдержать их было невозможно…потому, что Мотор отдал нам всем себя полностью, он подарил нам всем свою жизнь во благо нашего будущего…а мы продолжим договариваться с ними…
    И знаете, у них там, на той стороне нет и не будет таких героев. Если однажды случится что-то с Ярошем, Семенченко, Билецким или еще кем-то — думаете будут простые горожане слезы лить за них? Никогда. И вы это знаете, и они сами это знают.
    Пока шла в процессии, слышала, как рядом очень пожилая женщина шла и все время плакала приговаривая «Хоть бы на Киев пошли, хоть бы на Киев. Такого мальчишки не стало, Господи, как же несправедливо».
    А потом слышала, как два мужчины, лет по 45 проходя мимо сожалели тоже, что «такого парня убили, когда же мы уже этих тварей…».
    А многие, как впрочем и я, шли молча и только слезы успевали утерать….Потому что больно, потому что несправедливо…
    Спасибо тебе, Арсен…Спасибо за то, что есть у нас надежда, спасибо, что любил свой народ больше своей жизни…Пусть Господь хранит тебя там, на небе. Ты всегда с нами. Новороссии быть!»















































    http://s13.stc.all.kpcdn.net/share/i...026/wx1080.jpg


    https://pp.vk.me/c638323/v638323678/...lXcbrg_EqA.jpg












    Данила, старший сын - от первого брака.

    http://www.kp.ru/daily/26596/3612393/
    На кладбище поехали только самые близкие друзья и сослуживцы. Траурная процессия медленно подходила к месту погребения. На красных подушечках блестели на солнце награды Арсена. Самую главную — Звезду Героя ДНР — нес 9-летний сынишка Арсена Данила. По его щекам катились крупные слезы. Отец навещал его в России и даже собирался перевезти в Донецк. Но после очередного покушения решил не рисковать.
    - Сегодня мы прощаемся с человеком, которого можно назвать одним из отцов-основателей нашего государства, - обратился к бойцам Александр Захарченко. - Это легенда, это мой близкий друг. У меня нет слов... Таких, как он, нет. Но на его место встанут десятки. И вместе мы сделаем так, чтобы его смерть была не напрасна. Я знаю, что ребята со «Спарты» обещали ему прийти в Славянск. Мужики, мы туда придем. Из принципа и ради Мотора.




    - Арсен, я тебе обещаю, я обязательно продолжу твое дело, чего бы это нам не стоило, - клялся ближайший друг Моторолы, его заместитель с позывным Воха. - Он героем себя не считал. Все свои награды он считал заслугой его людей, его батальона. Мотор, я тебе обещаю, что батальон не разрушится, как бы кто не давил на нас, мы будем единым организмом, единым кулаком. Никто нас не сможет сломать. Ты воспитал достойных воинов. Мы должно воспитаем твоих детей.
    Данила подошел к гробу отца и не смог сдержать детских рыданий. Крышку закрыли. «Вы не смеете у меня его забирать! - стонала обессилевшая за три дня жена Арсена Лена. - Ему там холодно, пустите меня к нему!» Матерые воины отворачивались, пряча слезы.






    По Павлову Арсению -
    Колокола осенние.
    Рыдает Новороссия,
    Скорбит Юго-Восток.
    Георгиевскою лентою
    Скользнул - и стал легендою.
    С руки России-матушки
    Упал еще листок...
    Последний раз редактировалось Кабир; 20.10.2016 в 14:32.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Patriot377 (21.10.2016)
  3. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 11.12.2016 в 17:37.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com