08.08.2016г.




На днях с интересом изучал материалы Нюренбергского процесса. После чего – возник ряд мыслей, как мне кажется, небезынтересных для украинской аудитории. Базируются мои соображения на всего лишь нескольких исторических фактах, но – будет крайне длинно и достаточно подробно.

Факт номер один:


В пункте 6 Устава Международного Нюрнбергского военного Трибунала был обозначен круг подлежащих осуждению «руководителей, организаторов, подстрекателей и пособников, участвовавших в составлении и осуществлении общего плана или заговора, направленного к совершению любых из вышеупомянутых преступлений». В Материалах Трибунала структуры ОУН-УПА фигурируют как одна из многочисленных коллаборационистских сил в оккупированной Европе, которые сотрудничали с нацистами, в частности - с Абвером и его шефом адмиралом Канарисом. Карательно-полицейские вооруженные отряды УПА создавались германскими спецслужбами по нацистскому образцу. Более 16% боевиков УПА служили в германской армии, в украинской и немецкой полиции и жандармерии. Немцы передали ОУН-УПА 100 тысяч винтовок и автоматов, 10 тысяч пулеметов, 700 минометов, много боеприпасов. Об этом свидетельствовали на суде бывшие нацистские руководители Абвера Лахузен, Штольце, Лазарек, Паулюс.

Так, по словам Лазарека: «С.Бандера получил от немцев 2,5 миллиона марок, то есть столько, сколько получает и Мельник» (лидеры ОУН-Б и ОУН-М - прим. авт.).

По словам Паулюса: «Кроме групп Бандеры и Мельника, пункт Абвера, а также командование Абвера 202 использовали Украинскую греко-католическую церковь (УГКЦ).
В учебных лагерях генерал-губернаторства проходили подготовку и священники украинской униатской церкви, которые принимали участие в выполнении наших заданий наряду с другими украинцами».

Факт номер два:


1727-е пленарное заседание ООН
26 ноября 1968 года
Конвенция о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества
Статья I
Никакие сроки давности не применяются к следующим преступлениям, независимо от времени их совершения:
а) военные преступления, как они определяются в Уставе Нюрнбергского международного военного трибунала от 8 августа 1945 года и подтверждаются
резолюциями 3 (I) от 13 февраля 1946 года и 95 (I) от 11 декабря 1946 года
Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, а также, в частности, «серьезные нарушения», перечисленные в Женевских конвенциях о защите жертв войны от 12 августа 1949 года;

b) преступления против человечества, независимо от того, были ли они совершены во время войны или в мирное время, как они определяются в Уставе Нюрнбергского международного военного трибунала от 8 августа 1945 года и подтверждаются в резолюциях 3 (I) от 13 февраля 1946 года и 95 (I) от 11 декабря 1946 года Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, изгнание в результате вооруженного нападения или оккупации и бесчеловечные действия, являющиеся следствием политики апартеида, а также преступление геноцида, определяемое в Конвенции 1948 года о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, даже если эти действия не представляют собой нарушения внутреннего законодательства той страны, в которой они были совершены.


Конец цитаты…


Теперь, позвольте вернуться к нашим героям. Из вышеприведённых документов прямо следует, что ОУН и УПА и иже с ними бандерлоги – прислужники фашистов без срока давности. Степан Бандера в прямой юридической форме обвинён в сотрудничестве с фашистами. Это – железобетонное основание.

И тут, ни с того, ни с сего на Планете появляется сама по себе страна, которая во главу угла собственной новой национальной идентичности закладывает Бандеру и Шухевича. Что примечательно – делает это с молчаливого согласия собственных кураторов из за океана. Детишки Страны изучают свою великую историю, молодёжь Страны – с национальной атрибутикой чествует Бандеру и престарелых недобитков из ОУН-УПА, взрослые, зрелые политики – переименовывают улицы собственных городов, закладывают мемориальные доски и памятники. И всё это – без единого вопля из Брюсселя, Вашингтона или Лондона на худой конец. Вся эта вакханалия – отдана на откуп вашему Президенту, правительству и прочим власть предержащим ставленникам Запада.

В то же время абсолютно ни кто из них не против того, что ваш собственный президент принял решение угнетать существенную часть русскоговорящего населения по этно-языковому признаку. Укранина дожна быть унитарным и мононациональным государством по идее кураторов г-на Вальцмана, с фашистской идеологией.

Ещё читаете, дорогие теперь уже небратья? Замечательно! Так как с этих строк начнётся самое замечательное, от чего, убеждён – волосы встанут дыбом у вас, при всём уважении к вашей самостийности, даже на заднице…


Серия случайных совпадений.


Польша, член НАТО, документально зафиксировала Волынскую резню, как акт геноцида украинских коллаборационистов/прислужников Гитлера против поляков.
Румыния, Чехия и Венгрия с интересом следят за своими сородичами, волею судеб живущими в Украине в западной её части.

Исторически известно, что Гитлер и фашизм – британский проект, направленный на уничтожение СССР с последующим запланированным уничтожением обескровленной Второй Мировой гитлеровской Германии. К слову – это не прокатило. Важен сам факт взращивания британцами фашистов в качестве инструмента с последующей утилизацией инструмента. Так вот.

Если бы не ЛНР/ДНР сегодня, если бы не Крым – Украина: а) уже была бы принята в ЕС и НАТО; б) сразу же после этого – на Украине, силами НАТО моментально была бы начата кампания по уничтожению фашистов 21 века, поклонников Бандеры, Шухевича, ОУН и УПА. При этом под раздачу попадали бы абсолютно, тотально, все, кто хоть вскользь проявил свою симпатию к этим персонажам и организациям. Уверен на сто процентов, что поляки с радостью взялись бы за эту почётную миссию по утилизации в лагерях чего-то в районе 20 миллионов граждан Украины. И, с документально-исторической точки зрения действо это было бы вполне адекватно воспринято международным сообществом. Причина – опять же Нюренберг и документы ООН. Всё зафиксировано и подшито, а что надумано – проталкивается под любым предлогом. Как говорится, это Запад, детка. Фокусы со спортом и WADA – ярчайшее тому подтверждение.

Отчего я предположил, что на исправительные работы должно уйти около 20 миллионов вас? Скажу просто: чуйка. И поясню. Базу ВМФ США в Крыму должно обслуживать ограниченное число населения. Аналогичные базы в Одессе, Николаеве и Мариуполе – точно такой же мизер населения. Остальное – ни кому нафиг не нужные излишки, проедающие ценные диетические ресурсы, так необходимые Западу и его, судя по национальному составу вашего же руководства, простите, израильскому партнёру проекта.


На бумаге было всё красиво.


Но, помимо Крыма, который уплыл и мог бы даже, спустя время быть признанным международным сообществом НАТО, в Руине так же возникли ЛНР/ДНР. Два малюсеньких субъекта, которые, в соответствии с международными нормами, являются стороной внутреннего конфликта в Украине. Внутренний конфликт – полностью блокирует ваше вступление в ЕС и в НАТО. И, положа руку на сердце – я бы, будучи религиозным – на вашем месте ежедневно бы ставил сотни свечей за их здравие, т.к. только эта тонюсенькая ниточка оставила вам хоть какой-то шанс на то, чтобы избежать вышеописанного этноцида под соусом борьбы с фашизмом со стороны Запада. Крым и ЛНР/ДНР сделали из вашей страны ни кому не нужный чемодан без ручки, вроде Молдовы, но ещё хуже.

Душещипательный прикол вашего бытия, на мой взгляд, состоит в том, что сейчас, прямо в настоящий момент, вам, как препарируемому международным сообществом НАТО пациенту должно быть уже абсолютно всё пофигу. Причина – теперь простая, как две копейки. МС не в состоянии разделить с вами идеологию Бандеры и Шухевича, т.к. ставка в игре была сделана на инструмент самоутилизации ненужной части населения Украины с последующим уничтожением самого инструмента. Скажу проще: из вас юридически слепили поклонников и сторонников фашистов для того, чтобы вы друг дружку перекрошили, а когда это случится – блок НАТО в лице добрых румын, чехов, венгров и поляков «цивилизованно» перекрошил бы вас фашиствующих.

Не прокатило. Но – ЛНР/ДНР в этом отношении – не столько лучик надежды для остальных жителей вашего острова, сколько – опять же, инструмент по борьбе с юридически обоснованным фашизмом. Харибда. И как только Сцилла решит, что её интересуют (под соусом спасения сограждан и реванша за Волынь) четыре западные области – ЛНР/ДНР, безусловно, стартует на запад тотчас же. Как мне известно, расклад только по танкам там приблизительно соответствует сумме всех танков Бундесвера, Польши и Британии. Это даёт мне повод предположить, что борьба с фашизмом на Украине произойдёт настолько молниеносно, что очухаться от такого смогут совсем не только лишь все. И точно так же не уверен, что всю эту танковую махину можно будет тормознуть за Львовом… Слишком велика инерция металла. А сразу после - участь послевоенных ФРГ/ГДР – должна быть розовой мечтой каждого оставшегося незапятнанным преднамеренно внесённым в ваш социум фашизмом гражданина. Таких уже немного. Спасибо соцсетям и гуглу. Теперь тотально всё протоколируется автоматически.

Вместо послесловия.

Злорадствую ли я? Нет, мне очень больно. Но розовые очки, уважаемые хатаскрайники, время снимать. Увы, но вы не субъект, а объект.

Практически же могу порекомендовать уже ни куда не дёргаться, перестать косячить и усугублять. И ждать что будет с вами дальше. При этом расклад от ЛНР/ДНР - безусловно чрезвычайно более гуманный и мягкий, нежели от цивилизованной натовской Сциллы.

Lexwork