05.06.2016г.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели!




Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал Указ № 153 от 1 июня 2016 г. «О специальных мерах защиты интересов Донецкой Народной Республики», в целях соблюдения интересов и обеспечения безопасности Донецкой Народной Республики, а также защиты прав и свобод жителей ДНР.


Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Не знаю как кого, а меня этот Указ радует, хоть он и принят с оговоркой "до особого распоряжения". Я бы этот список умножила еще на 10 и то всех "патриотов Донбасса, любящих Донбасс всем сердцем и душой", не охватили бы. О чем мне говорит этот список и его появление? О том, что эти люди не смогли договориться, не смотря на свои связи и теряют свое влияние над нашей территорией. А это значит, что республика будет продолжать идти своим путем, развиваться и строиться дальше без оглядки на "бывших". Запрет для этих людей на въезд и пребывание на территории ДНР – только первый шаг. В дальнейшем против них будут возбуждены уголовные дела, с целью привлечения к ответственности за содеянные и поддержанные преступления против жителей Донбасса.

ЗЫ: Ну просто праздник какой то!


Вообще-то тронутся лед должен был года два назад, но даже то, что он "тронулся" сейчас, в очередной момент "сливной" истерии по поводу пистолетов для наблюдателей ОБСЕ, - знак, по-моему, добрый. Но при условии выполнения предположенного автором текста возбуждения уголовных дел, а самое главное - не упомянутой национализации активов.

Иначе этот акт будет выглядеть как пирожок в открытые для оглашения "слива" рты и предвестником реального шага по интеграции с Рейхскомиссариатом. Ведь по большому счету со стороны последнего к лицам из перечня пиетета не больше, чем со стороны ДНР. А въезжать этим лицам на территорию Республики, как представляется, тоже особой охоты нет.

Невъездные: tertiaroma