Война. Если кто забыл.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Война. Если кто забыл.

    04.06.2016г.



    Моторола ранен. Вывезли в Питер на операцию.
    Это вам не баны в фб.
    Война продолжается, напоминая о себе не только "статистикой ежедневных жертв и обстрелов" за которой вполне конкретные люди и судьбы, но и вот так -акцентируя внимание на тех, кого все знают даже лучше по позывным, чем по имени.

    Чтобы кто из заукраинцев не говорил - но эти люди спасают прежде всего честь народа, впавшего в беспамятство и спасовавшего перед примитивной ложью нацистких зверьков и еврофантазеров. И до сих пор не осознавшего, что именно это- первопричина всего ужаса и медленного умирания, что происходит с Украиной.

    Да, очень важны и наше сочувствие и через раз, отправляемая гуманитарка. Уже не лично и многими как еще вчера, а у кого еще не ослабло внимание.

    Мы уже можем себе позволить поговорить о мире, допуская к диалогу не только прекраснодушных примирителей потомков Ковпака и Ватутина с бандервой. Просто потому, что уверены, что вот есть такие парни, что в нужный момент встанут - и лично вырвут кадык любому, кто "опять нарушит".


    За нас. Потому что мы- не можем, связанные тысячей личных привязок и государственных ограничений, которые нам понятны. Умом понятны. Все до последнего аргумента. почему невозможно в полной рост и со всеми возможностями.

    Такие ребята- прикрывают нашу временную слабость. Чтобы дать время нам на всё остальное- на переговоры, решение мирным путём или иезуитским нагибом через "партнеров на Западе"... и прочая и прочая...
    И они нас- понимают. Что надо воевать - именно им. Больше просто некому. Вот так бывает. И они- практически никогда не жалуются. В отличии от "путиносливщиков" в сетях.
    Ибо они - герои. Наши.
    Держим кулаки за этого правильного парня.


    Maxim Vasilenko

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Война. Если кто забыл.



















    Последний раз редактировалось Кабир; 07.06.2016 в 01:52.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Война. Если кто забыл.

    https://www.youtube.com/watch?v=KajC9tO8aPc
    ВСУ днём обстреливают Донецк с Красногоровки 9/06/2016


























    Итоги дня: двое мирных жителей погибли, 15 человек, в том числе трехлетний ребенок, получили ранения, повреждены 44 жилых дома, две шахты и два предприятия. По данным Министерства обороны ДНР, за сутки погиб один военнослужащий Республики и еще один ранен.

    Враг продолжает обстреливать поселок Зайцево на севере Горловки. Применяются минометы, БМП, АГС, СПГ, стрелковое оружие. В небе над городом замечены украинские БПЛА.

    Под артиллерийским огнем сегодня оказались поселок Спартак, Ясиноватая и Макеевка.
    Сообщается о разрушениях в жилой застройке и о пострадавших среди мирного населения. Множество раненных поступают в макеевскую Рудничную больницу. Сильно пострадала шахта Бутовская, она остановлена. Там есть раненые и один погибший.

    Тяжелым обстрелам подверглись Куйбышевский и Киевский районы Донецка.
    В поселке Трудовские на западе Донецка несколько мин упали рядом с детским садом.
    Досталось и Докучаевску.


    http://cont.ws/uploads/pic/2016/6/%D...%20%281%29.jpg

    https://www.youtube.com/watch?v=R36_IFw5t9Y
    передовая, ночной бой, Донбасс-2016, батальон Ангел






    Последний раз редактировалось Кабир; 11.06.2016 в 17:07.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Война. Если кто забыл.


  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Война. Если кто забыл.

    В ночь на 15 сентября, накануне очередного перемирия, укровермахт отстрелял по Донецку и окрестностям более 600 мин и снарядов. Огонь вёлся по Горловке, Красному Партизану, Макеевке, Ясиноватой, Донецку, Саханке и Докучаевску. Ранено шестеро мирных жителей, из них двое детей. Повреждено ок.30 домов, в т.ч. школа в Макеевке. Несколько жилых домов разрушено от прямых попаданий.
    На промке бой продолжался почти 5 часов. Под Докучаевском при отражении вечерней атаки противника погиб боец ДНР.





    Последний раз редактировалось Кабир; 15.09.2016 в 14:42.

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Война. Если кто забыл.


  7. bitly  #7
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Война. Если кто забыл.

    [+21] Страшные последствия обстрела Брянки в ЛНР артиллерией украинских карателей
    [+21] Страшные последствия обстрела Брянки в ЛНР артиллерией украинских карателей |

  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Война. Если кто забыл.


    18.12.16. Сообщение от военкора Анны Долгаревой.


    "Подробности боя под Калиновкой. 18 декабря со стороны ВСУ состоялась очередная безуспешная попытка прорыва позиций защитников Луганской народной республики...
    Бой начался около десяти часов утра в районе села Калиновка в 5 километрах от Дебальцево, и на момент 21.00 18 декабря продолжается.

    Удалось выяснить следующие подробности.

    Дело в том, что сейчас по Вооруженным силам Луганской народной республики действует жесткий гласный и негласный приказ: не вести ответный огонь, не поддаваться на провокации.
    Эта ситуация вызывает некоторое недоумение как у бойцов, так и у офицеров. Она же приводит к тому, что атаки украинских боевиков в последнее время становятся все чаще и все наглее.
    В данном конкретном случае, по данным командования Народной милиции ЛНР, украинские командиры, отдавшие приказ о начале атаки, были пьяны.

    Около 13:00 начался артиллерийский обстрел позиций ЛНР. Под прикрытием огня в сторону луганских позиций выдвинулась разведывательная группа. По мнению командования ВСУ, все шло хорошо, и артиллерийский огонь вскоре усилился.

    В результате, несколько часов бойцы ЛНР держали глухую оборону. Позднее на двух украинских БМП случайно взорвались кондиционеры. В результате ВСУ потеряли около 30 наступающих, из них 10 человек – безвозвратные потери.

    После 8 часов вечера несколько БТРов ВСУ в сопровождении батальона пехоты предприняли новую попытку атаки, в результате чего вышли на собственное минное поле. На данный момент сложно оценить потери ВСУ в живой силе, потери в бронетехнике оцениваются в 4 единицы.

    Потери несет и луганская сторона. На момент 8 часов вечера у обороняющихся – двое погибших и двое пропавших без вести.

    https://www.youtube.com/watch?v=LTpoI9Oytac
    СРОЧНО!!! Попытка прорыва ВСУ в Калиновка. Начальник НМ ЛНР полковник Анащенко.




    https://www.youtube.com/watch?v=LsJMOVuS4LQ
    Оперативная информация из Калиновки. "ВСУ, возможно, перегруппировываются"




    https://www.youtube.com/watch?v=Z3xX9AABp_I
    Калиновка. Бои возобновились. Идет ожесточенный артобстрел.




    "Украинское командование стягивает силы и средства в район села Калиновка, где сегодня днем киевские силовики предприняли попытку прорыва.
    Сегодня подразделения 54 бригады ВСУ под прикрытием артиллерии предприняли попытку прорыва с направления поселка городского типа Луганское в район села Калиновка. Нарастающими обстрелами начали провоцировать на агрессивные действия. В результате боестолкновения ВСУ потеряли убитыми 10 человек, около 20 были ранены. Два военнослужащих Республики получили ранения, еще два числятся пропавшими без вести. По данным нашей разведки, противник, пользуясь установившейся относительной тишиной, проводит ряд мероприятий по усилению своих передовых позиций, осуществляет перегруппировку, подтягивает дополнительные силы и средства к месту боестолкновения. В данный момент в сторону Светлодарска ВСУ подтягивают резерв, на линии фронта роют окопы".

    https://www.youtube.com/watch?v=h9OTvXbXPak
    Экстренное включение: раненый боец рассказал о попытке прорыва ВСУ


    "Экстренное включение: раненый боец рассказал о попытке прорыва ВСУ. Военкорам удалось дозвониться раненному защитнику Донбасса с позывным «Коршун», который рассказал о сегодняшней попытке прорыва украинских боевиков. «Бои сейчас идут в районе Дебальцево, так называемая Светлодарская дуга. Бои продолжаются на данный момент. Артиллерия не утихает украинская», — рассказал «Коршун». «Сегодня украинские солдаты попытались занять наши позиции. Сначала выдвинулись две их разведгруппы, потом и третья тоже. С трех сторон под прикрытием БМП начали заходить. Также они используют тяжелую артиллерию, 120-е минометы, 152-ми долбят. Короче – по серьезному. Получили они немножко, отошли. Сейчас продолжается артдуэль. В этих разведгруппах как минимум двое двухсотых – это то, что мы видели. Помимо этого, мы их там в зеленку заволокли. Бой продолжается до сих пор», — сообщил собеседник News Front. Военнослужащий с позывным «Коршун» в сегодняшнем бою получил ранение в бедро навылет."



    18.12.16. Сообщение от военкора Марины Харьковой.

    "В военном госпитале Днепропетровска, рекорд по раненнным за крайние два года. Хотя в сегодняшних боях были потрепаны не только укры, но и наши. В енакиевскую больницу допоздна привозили и привозят наших раненых, многие-тяжелые. У нас серьезные потери. Слухи о штурме Углегорска не подтверждаются. Идут тяжелые бои в ЛНР возле Калиновки, их хорошо слышно и на дебальцевском направлении в ДНР. После боя на ЯБП у укров поредели ряды снайперов, которые работали парами в количестве до восьми пар за выход. Теперь их гнезда сгорели в результате прилета наших "Шмелей".

    От ополчения: Светлодарск. Бой в 23:45 с применением САУ, продолжается: золоотвалы, Мироновский - Логвиново, Молочный. Горловка. Майорск-Зайцево: к/к стрелковое, несколько разрывов мин (миномет), немногим ранее - бронетехника с позиций укронацистов (танк, БМП). Луганск. Район н.п. Желтое: стрелковое, миномёты. Правый фланг Светлодарского "кармана" - район Калиново-Троицкого - также перестрелки продолжаются (стрелковое, БМП, минометы, ранее - тяжелая артиллерия), интенсивность значительно снизилась, по сравнению с дневным боем".



    Последний раз редактировалось Кабир; 19.12.2016 в 03:25.

  9. bitly  #9
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Война. Если кто забыл.

    Последствия обострения под Авдеевкой. Обстрелы Донецка.
    Прошлой ночью в донецке погибло шесть мирных граждан.




















































    Последний раз редактировалось Кабир; 03.02.2017 в 19:03.

  10. bitly  #10
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Война. Если кто забыл.

    Обстрел автомашины коммкнальщиков "Вода Донбасса"...

    ВСУшники сегодня расстреляли автомобиль коммунальщиков "Вода Донбасса". Ранения получили 3 человека, машина сгорела. Обстрел велся с позиций 93-й омбр.





    https://colonelcassad.livejournal.com/4696715.html

    Схема обстрела автомобиля КП "Вода Донбасса" с позиций 93-й омбр ВСУ.



    По пострадавшим. Один тяжелый, двое других отделались контузиями.







    https://colonelcassad.livejournal.com/4696845.html

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com