06.04.2016





Граждане самопровозглашенных ДНР и ЛНР могут беспрепятственно и в кратчайшие сроки получить российское гражданство в отличие от остальных украинцев, мечтающих покинуть погибающую страну.
Как передает Федеральное агентство новостей, Госдума РФ рассматривает законопроект, по которому переселенцы из Донецкой и Луганской Народных Республик смогут без проблем получить гражданство Российской Федерации.
Законопроект внес народный депутат Вадим Соловьев, который считает, что именно выходцы из этих регионов должны быть удостоены льгот в получении паспорта России.
Согласно законопроекту, переселенцы из Донецкой и Луганской областей могут получить статус гражданина России по истечению срока действия украинского паспорта или же при утрате такового. Переселенцев даже радует тот факт, что при получении паспорта РФ, бывшие граждане Украины обязаны будут соблюдать Конституцию России и ее законы. И также им придется навсегда отказаться от своего статуса гражданина Украины.
Этот факт привел к негодованию остальных жителей Украины, которые не являются гражданами ДНР и ЛНР. В разваливающейся на глазах Украине, граждане мечтают перебраться в другую стану и самой привлекательной для украинцев, по-прежнему остается Россия.

http://gosnovosti.com/2016/04/...