16.01.2016г.

Штаб украинской карательной операции Киева на Донбассе приступил к подготовке кампании по нейтрализации националистических «добровольческих группировок», все чаще устраивающих стычки с регулярными частями ВСУ.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
Использовав все меры воздействия, командование так называемой „антитеррористической операции“ приступило к подготовке силовой операции по нейтрализации „добровольческих“ подразделений, — рассказал замкомкорпусом, ссылаясь на данные разведки.
— Для этих целей в населенный пункт Гранитное прибыла группа офицеров штаба „АТО“.
По словам Басурина, экстремистские формирования, в свою очередь, также готовятся к вооруженному противостоянию с регулярными войсками.
«В свою очередь, добровольческие батальоны готовятся к вооруженному противостоянию с подразделениями ВСУ. Так, в населенном пункте Новоалексеевка, 19 км до линии соприкосновения, отмечено прибытие на усиление двух взводов ДУК «Правый Сектор»,* отметил представитель оборонного ведомства.


Видимо, Грызлов не зря летал в Киев. Возможно, доходчиво объяснил, что украинской армии лучше сейчас уничтожить фашиствующих ублюдков из добровольческих батальонов, чем потом вместе с ними сидеть на одной скамье подсудимых в каком-нибудь гарнизонном трибунале. Да, свидомым защитникам целостности не позавидуешь: впереди - республиканцы, сзади - всу. И тикать некуда, беда. Подождем, посмотрим на развитие событий.

http://rusvesna.su/news/145296...