И снова «зрада»: Грызлов вызвал на Украине бурю
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    И снова «зрада»: Грызлов вызвал на Украине бурю

    12.01.2016г.




    Визит представителя РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Бориса Грызлова в Киев вызвал бурю негодования в украинских политических кругах.


    Взять под стражу!


    Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко сравнил визита Грызлова с визитом в Англию в 1941 году заместителя Гитлера Рудольфа Гесса, но тогда, по его мнению, британские власти поступили правильно: «Черчилль «миротворческую» миссию Гесса не оценил и его отправили в тюрьму, где он просидел до Нюрнбергского трибунала».
    «Россия — такой же точно официально признанный агрессор против Украины, как Германия против Британии. Но, в отличие от Гесса, путинский посланец Грызлов почему-то спокойно прилетает в Киев на правительственном российском самолете, проводит неофициальные переговоры с Кучмой и точно так же спокойно возвращается в Москву», — негодует Ляшко на своей странице в Facebook.
    «Как логично и адекватно должна была бы действовать украинская власть в этой ситуации в отношении представителей агрессора? Грызлова надо было арестовать, чтобы потом, как минимум, обменять его на всех наших политзаключенных, незаконно удерживаемых в России. А была бы моя воля, я держал бы Грызлова, как одного из кремлевских соорганизаторов вооруженного нападения на Украину и главных свидетелей обвинения на будущем судебном процессе против Путина. А таковой обязательно должен быть, если украинская власть не сольет эту крайне необходимую акцию», — аргументировал «адекватность» своей позиции лидер фракции Радикальной партии.
    Ляшко потребовал от президента, главы СБУ и главы МИД «объяснить необходимость приезда путинского посланца именно в Киев и то, почему он не был задержан».


    Мирные переговоры о «Липецкой фабрике»?


    Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире телеканала «112 Украина» также возмутился прилетом Грызлова. «Визит неожиданный, никто его не планировал, никто о нем не сообщал. Благодаря вам, журналистам, мы узнали о том, что это произошло. Если бы вы не сказали, то вообще, это было бы где-то скрыто. Благое дело в темноте не делается», — подчеркнул Гриценко, ранее он уже использовал это выражения, комментируя принятие госбюджета страны на 2016 год.
    По его мнению, Грызлову «нечего делать в Киеве». «Во-первых, есть запрет на полеты российских самолетов — он садится. Во-вторых, он сам под санкциями — он не может летать в Европу. Украинская власть молчит. До сих пор молчит президент, министр иностранных дел… Что делает представитель вражеского государства тут? С кем он проводит переговоры? Какие вопросы обсуждает — судьбу нашей с вами страны или судьбу президентского бизнеса в Липецке? Кто дал директивы на эти переговоры? Никто ничего не знает. Если бы не сообщила пресс-секретарь бывшего президента Кучмы, что Грызлов встретился с Кучмой — мы опять-таки ничего бы не знали!» — развел руками Гриценко.
    «Это что — мы уже открываем свои ворота и начинаем нормальные контакты? Завтра туда полетит министр наш, Яценюк или президент?» — ужаснулся он подобной перспективе, полагая, что власти забыли, кто их «враг».


    Чего доброго санкции снимут



    Украинский политконсультант и основатель компании SIC Group Ukraine Екатерина Одарченко была гораздо осторожнее в оценках. «Что предваряет этот визит: первый фактор — это, безусловно, децентрализация: полемический вопрос, голосов сейчас нет, потому что торги начались еще с момента принятия госбюджета с обещаниями определенным народным депутатам взамен на голосование за президентские инициативы. Это серьезный вопрос, и он касается рычагов влияния РФ на Украину, но другого механизма урегулирования мы сейчас не имеем потому что, чтобы его иметь, надо понемногу становиться субъектом процессов, и быть более сильными, делать реформы, бороться с коррупцией и так далее», — перечислила она основные болевые точки Украины.


    «Второй фактор, который очень важен в международном пространстве — это санкции. Полгода пролетят быстро, и после этого снова встанет вопрос — продолжать ли санкции. Сейчас в Европе работает очень мощное лобби над тем, чтобы донести месседж о том, что санкции надо ослабить, потому что европейские экономики от этого погибают. И много небольших и больших стран, таких как Италия, активно продвигают позицию России», — посетовала она.


    «Воспринимать визит стоит с осторожностью, потому что Грызлов, в принципе, не встретился ни с одним официальным представителем: он не встретился с Порошенко, он не встретился с Климкиным», — считает Одарченко.


    «Он встретился с Кучмой, и в общем-то, эта встреча была дипломатически довольно равной. Конечно, никаких позитивных факторов силы Украины мы в этом пока не наблюдаем. Разумеется, мы будем наблюдать много осуждения от оппозиционных политсил, которые имеют такую риторику, что за определенными «темниками» надо связывать нынешнюю власть и сотрудничество с Россией. Но мыслящий избиратель и думающий гражданин должен на всё смотреть с точки зрения европейского прагматизма и требовать от власти просто качественной работы», — резонно допустила она, но продолжила аргументацию в нетривиальном ключе: «Потому что если экономика будет расти, тогда мы сможем больше помогать нашим гражданам из временно оккупированных территорий и иметь больше аргументов для того, чтобы санкции были сохранены, и мы скорее интегрировались в европейское сообщество».


    Как именно продление санкций против России согласуется с экономическим ростом Украины, евроинтеграцией и помощью жителям Донбасса Одарченко не уточнила, но напомнила, что изменения в Конституцию Украины, которые прописаны в Минских соглашениях, были согласованы с западными партнерами. «И мы должны понимать, что и Германия, и Франция имеют долю лояльности, к сожалению, к Российской Федерации за счет общего капитала и общих проектов», — обратила внимание она. Таким образом, как это ни прискорбно для Киева, но ему придется заняться выполнением политической части минских договоренностей.





    Источник

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: И снова «зрада»: Грызлов вызвал на Украине бурю

    Грызлов в Киеве наставлял Порошенко до глубокой ночи

    12.01.2016г.




    Встреча президента Украины Петра Порошенко и нового постоянного представителя России в контактной группе Бориса Грызлова состоялась накануне, поздно вечером, сообщил журналист Игорь Гужва на свой странице в Facebook.



    Гужва развеял слухи, которые ходили вокруг визита Грызлова в Киев. Никто не мог точно сказать, состоялась ли встреча нового постпреда России в контактной группе и украинского лидера.

    «Много разночтений по поводу того — состоялась ли встреча Порошенко и Грызлова вчера или не состоялась. Правильный ответ — состоялась», — написал журналист в социальной сети. Он подчеркнул, что Порошенко принял представителя России около восьми вечера после возвращения из Тернополя.

    «Продолжалась встреча 2,5 часа, — поделился полученной информацией Гужва. — С глазу на глаз. Улетел Грызлов в Москву примерно в полвторого ночи. О конкретных итогах разговора пока информации нет. Но, возможно, вскоре будет».

    Однако не все пользователи социальной сети поверили этому сообщению. Любопытно, что сомнение у читателей вызвало ничто иное, как состояние Порошенко. По мнению жителей Украины, их президент не может быть трезвым в вечернее время. «Это фейк. Порошенко в 20.00 после урочыстой зустричи (торжественной встречи. — Прим. ФАН) и на 2–3 часа переговоров с Грызловым? Наш гарант должен был быть трезв… да ну не, та ну нафик», — пишет в комментариях Антон Русанов (орфография автора сохранена).


    Накануне Грызлов впервые посетил Киев в новой должности постпреда РФ в контактной группе. Для этого Киеву пришлось разрешить посадку российского спецборта на Украине, несмотря на объявленную блокаду.


    Источник

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (13.01.2016)
  4. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: И снова «зрада»: Грызлов вызвал на Украине бурю



    Чем-то вся эта истерика среди свидомитов напомнила один небезизвестный фильм...
    Один из героев этого эпоса по своей сути тоже был ЧЕЛОВЕК ГРЫЗЛОВ Х ::







    Последний раз редактировалось Кабир; 13.01.2016 в 16:00.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (13.01.2016)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com