27.12.2015г.


Что касается международной изоляции России, о которой еще в прошлую новогоднюю ночь попросил Санта Хохлауса каждый свидомый украинец, то и здесь не срослось.


Забавно все-таки устроена наша жизнь. Особенно, некоторые ее законы...

Оглядываясь назад, в уходящий 2015-й и вспоминая самые его резонансные события, связанные с Россией и Украиной, все чаще задумываешься о том, насколько же четко работает закон бумеранга...

Наверняка всем уже набила оскомину фраза о самой сильной армии континента, которая под личным руководством Йоговысокоповажности дала по зубам "агрессору".

Но пока эта самая армия мерзнет в списанной натовской неликвидной форме и жрет просроченные консервы (и это - в лучшем случае), массово ловит белочку на фоне тотального пьянства и несет небоевые потери, подрываюсь на собственных растяжках, "агрессор" весьма успешно и практически стахановскими темпами борется с международным терроризмом на Ближнем востоке. Причем, делает это настолько хорошо, что многим недоброжелателям только и остается, что делать вбросы в иноСМИ и в соцсетях о якобы массовых жертвах среди мирного населения.

Однако, эта массированная атака по дискредитации ВКС РФ выглядит столь убого и лживо, что сегодня уже даже самые ярые русофобы не кидаются на амбразуру информационной войны с душещипательными фотографиями и страшными историями об убитых Путиным сирийских детях...


А еще Украина в лице Порошенко и прочих хунтиков, находясь с официальными визитами в любой точке земного шара, после традиционного выпрашивании денег, сразу переходит к своему второму излюбленному занятию. А именно - где уговаривать, а где и требовать немедленно подписать пакт о взаимной дружбе против России с обязательным введением жестких санкций.

Иногда мне кажется, попади Порошенко в Антарктиду, он бы и там устроил лекцию о том, насколько большую угрозу представляет Путин. Для тамошней демократии и пингвинов.

Однако, не смотря на цицероновское красноречие, потраченные бюджетные деньги и декалитры халявного алкоголя, выпитого не по желанию, а по этикету, санкции, введенные уже не только друзьями Украины, но и самой нэзалэжной, почему-то упорно не хотят работать. Вроде не хохлы, но, зараза, толку от них никакого.


Более того, "агрессор" не только не загнулся от голода, дефолта и прочих уготованных ему неприятностей, но и вполне нормально себя чувствует. И Путина свергать не собирается.

Вы будете смеяться, но уже подмечено, что, чем больше санкций вводится против России, тем хуже становятся дела в/на ... Украине. И те факторы, которые должны были привести к свержению Путина, похоже, совсем скоро заставят бежать ... Порошенко.

Что касается международной изоляции России, о которой еще в прошлую новогоднюю ночь попросил Санта Хохлауса каждый свидомый украинец, то и здесь не срослось.
Диктатор продолжает быть самым желанным гостем в любой точке земного шара, футболки с его изображением гораздо более популярны, чем фотографии всех предыдущих президентов США вместе взятых (включая тех, которые оттиснуты на зеленых бумажках), а его интервью расходятся на цитаты и подвергаются самому тщательному анализу со стороны аналитиков.

А уж сколько слухов, страхов и домыслов порождает его молчание - и не передать...

Или взять блокаду Крыма и устроенный там американо-турецкоподдаными татарами блэкаут. Уж как болезные пыжились, как скакали. Чуть сами от накала страстей друг друга не перебили да под высоким напряжением не окочурились...

Но в итоге в Крыму теперь почти независимое от Украины электроснабжение, а вот нэнька мало того что потеряла солидный источник дохода, разорила херсонских фермеров, поставила область на грань междоусобицы и дала благодатную почву для расцвета сепаратизма, так еще и сама местами без света осталась.

И вот как, скажите, дальше жить?! Только и остается, что цитировать ставшую уже хрестоматийной фразу Сергея Лаврова...
В общем, не везет Украине. Мало того, что все, что делает дурак - все он делает не так, а над этим смеется весь мир, так еще и враг жив, здоров и вполне прилично себя чувствует.


Я хоть в физике и не сильна, но закон сообщающихся сосудов помню. Вот только не пойму, как, желая порвать в клочья экономику России, США умудрились оставить одни лохмотья от нашей. Да и международная изоляция все явственнее маячит перед Украиной. Ведь иметь дело с неудачниками и нищебродами не хочет никто. Равно, как и рукопожимать убийцу...


И в Евросоюз не берут. Не смотря на то, что очень скоро там появится много вакантных мест. И безвизовый режим не вводят, отдавая предпочтение сарацинам.


Но Украина продолжает ждать, надеяться и верить. И тешить себя иллюзиями.

Вот только не о собственном светлом будущем, а о темном и страшном настоящем.
Для России. Где одновременно закончится нефть, газ, медведи и Путин.


Юлия Витязева, специально для News Front
http://news-front.info/2015/12...