Начало: http://zakaddafi.ru/portal/novostnoi-forum/ukraina/10988-sbu-zavlyaet-chto-zaderzhali-rossiiskih-diversantov.html

Убитый "путинский диверсант" был украинским "духовным революционером"

10.11.2015г.

В развитие новости о том, что "Убитым главарем "путинской ДРГ" оказался бывший боец ДУК "Правый сектор"

Сначала УкроСМИ сообщили, что руководитель ДРГ был гражданином России:

"Всего были задержаны 7 человек, один - ликвидирован. Оперативники пресекли деятельность диверсионно-разведывательной группы из России. Один член ДРГ из РФ оказал сопротивление, ранил двоих бойцов "Альфы" и был убит ответным огнем. У диверсантов изъят арсенал оружия, в том числе взрывчатка."

Однако позже советник главы СБУ Юрий Тандит заявил в эфире 112 канала:

"Руководитель группы, который ликвидирован, был гражданином Украины, мы проверяем сейчас информацию, потому что очень много доказательств о связях его со спецслужбами соседнего государства. Для нас очень важно понять не только мотивы, но и связи. И полностью раскрыть состав этой группы и ликвидировать, или нейтрализовать тех, кто в эту группу входит. Проводится сейчас еще военная операция в других регионах. В Киеве вы знаете, это тихое место, Оболонь, спальный район, дом многоэтажный, фактически этот человек мог взорвать весь дом, такое количество боеприпасов в квартире"

Ликвидирована российская ДРГ, ее главарь убит - казалось бы, полная Перемога. Но, как это обычно бывает, Перемога в очередной раз трансформировалась в Зраду. Укропатриотический сайт sprotiv.org сообщил о том, что убитый СБУ «российский диверсант» — это Олег Мужчиль псевдо «Лесник» из отряда «Тени» воевал за Украину против оккупантов.:



«Российский диверсант» Олег Мужчиль (позывной «Лесник»), которого убила «Альфа» в Киеве занимался развитием националистического движения на Донбассе. А когда началась московская агрессия, занимался террористической и диверсионно-разведывательной работой против оккупантов и местных мятежников-сепаратистов.



Об этом рассказал боец ДУК «Правый сектор» Игорь Загребельный, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Сегодня по непроверенной информации в Киеве в бою с СБУшною «Альфой» погиб Олег Мужчиль (псевдо «Лесник», в ФБ известный как Сергей Амиров). По версии СБУ, были задержаны «диверсанты», которые готовили «теракты». От начала 90-х годов Олег Мужчиль занимался развитием националистического движения на Донбассе. Когда началась московская агрессия, занимался террористической и диверсионно-разведывательной работой против оккупантов и местных мятежников-сепаратистов. Впоследствии приобщился к деятельности ДУК, но 31 августа вышел из этой структуры», – отметил боец.

По словам Загребельного Олег Мужчиль, имел собственное мнение и идеи по стратегии революционного движения.

«С частью из них можно было соглашаться, с частью – нет. Многим надоедал своим критиканством – иногда метким, а иногда и явно несправедливым», – сказал представитель ПС.



Кроме того кое-кто подозревал Олега Мужчиля в сотрудничестве с ФСБ.

«Думаю, эти подозрения не соответствуют действительности и вызваны скорее «экстравагантностью» «Лесника», – прокомментировал Загребельный.

Вместе с тем боец ПС предполагает, что СБУ будет раскручивать версию, что «диверсанты» были связаны с Москвой и повторять байки о «агентов Путина», которые «раскачивают лодку».

«Процентов на 80 уверен, что «Лесник» все же воевал на нашей стороне, и акции, которые он планировал, действительно мотивировались его пониманием революционной целесообразности. Во всяком случае, если обнародованная информация правдива, друг «Лесник» заслуживает уважения тем, что продемонстрировал верность словам, которые декларировал – он не сдался и погиб, сопротивляясь», – добавил Загребельный.

По информации Национального бюро расследований Украины Олег Мужчиль (позывной «Лесник») был одним из командиров отряда «Тени» — украинского партизанского формирования, которое успешно действует на оккупированных Россией украинский территориях в Донецкой области. О деятельности этого отряда известно с ноября 2014 года.



В ночь на 10 декабря в Оболонском районе Киева сотрудники СБУ провели спецоперацию по пресечению деятельности диверсионно-разведывательной группы, в ходе которой уничтожили лидера диверсионно-разведывательной группы. В СБУ не называют имени погибшего, однако источник в правоохранительных органах сообщил, что его зовут Олег Мужчиль. Олег Мужчиль имел награды, например, «За оборону рідної держави».


Информационные агенства указывают, что помимо того, что "Лесник" "развивал националистическое движение на Донбассе", он был "был главой Духовного управления буддистов Украины и настоятелем единственного в Украине официально действующего буддистского монастыря Шейчен-Линг".


Иволгинский Дацан (монастырь под Улан-Удэ, про который упоминается в статье по ссылке в предыдущей публикации "Духовные волйны") принадлежит к направлению Гелуг-Па -желтые колпаки, или просто - ламаизм, т.е. классический буддизм, более всего распространенный в России.

Дацан, который возглавлял убийтый диверсант из "Правого сектора" - принадлежит к секте Ньингма. Если сравнить, то это примерно то, что сравнивать Украинскую Православную Церковь с пятидесятниками. Т.е. попросту говоря - это секта. И отношения у этих направлений - такие же специфические.

Гелуг - направление тибетского буддизма, созданное в Монголии Его Святейшеством Далай-ламой.
Санкт-Петербургский дацан на Черной Речке (его расписывал Рерих, и он же жертвовал вместе с Бадмаевым) - Гелуг. Иволгинский - Гелуг. Вообще, когда речь идет о буддизме в России, то на 90% - речь идет о Гелуг-Па.
Что до Руины - большинство здесь секты Ньингма и необуддистская секта Карма-Кагью. Карма-Кагью (КРАСНЫЕ колпаки) - это Оле Нидал, вечно вещавший в Могилянке и других злачных местах Руины. Данное направление тибетского буддзима весьма напитанно верованиями Бон и самыми мерзким шаманистическими традициями.

Возможно, отсюда и такие мержкие проявления жестокости среди участников АТО...

УПД. Вот что еще о нем пишут:
Олег Мужчиль (позывной "Лесник") - ветеран второй чеченской (воевал на стороне Ичкерии под другим позывным). ФСБ назначала за него в свое время большую награду, а Пан Ги Мун с трибуны ООН называл его одним из опаснейших террористов мира - именно за действия против РФ во 2-й Чеченской. Гражданство украинское. Высочайший уровень боевой подготовки и огромный опыт. Боец по масштабу сравнимый с Алесандром Музычко.За все время войны на передовой под его началом у бойцов не было ни одного 200-го. Руководил 1-м разведывательным отделом в ДУК ПС. Памятное уничтожение днр-ровских гаишников в 2014 - дело рук его отряда. https://www.youtube.com/watch?v=tk_X6gJhlOU Известно также, что уже этим летом он и его бойцы умудрялись громить боевые колонны россиян, делая вылазки даже в Ростовскую область!

Его решительность в борьбе с врагом гипнотически действовала на рядовых бойцов, привлекая их под его начало, и также сильно нагоняла страх на высшее руководство "Правого сектора".

Вышел из ПС сразу после трагических событий 31 марта у ВР, назвав Яроша и Стемпицкого "порохоботами" и "холуями Порошенко". Был радикально настроен против нынешней олигархической власти (а главное - слова, похоже, не расходились с делом), а потому и был обречен на физическое устранение - также как Костаков, или Сашко Билый. Погиб при задержании, застрелив двух "альфовцев".

Судя по его странице в ФБ https://www.facebook.com/profile.php… (имя выдуманное, но фото - его), имел отношение к недавнему взрыву фирменного магазина "Рошен" в Харькове

Убитый "путинский диверсант" был украинским "духовным революционером" - И свет во тьме светит, и тьма не объяла его