Олланд и Меркель - Порошенко: Стреляться подано!
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Олланд и Меркель - Порошенко: Стреляться подано!

    07.10.2015г.




    Предатели всегда кончают плохо. От предателей тошнит не только тех, кого они предали, но и тех, кто стоит на выдаче "бочек варенья и ящиков печенья".


    Мы сейчас присутствуем при заключительной части "Марлезонского балета" шоколадного короля, бонвивана и предателя П.А.Порошенко.

    Оплеухи данному господинчику сыплятся с каждым днем все чаще: уже и Fitch объявил дефолт Украины. Уже и Обама очевидным образом пренебрежительно отнесся, не дав mr.Poroshenko всласть исцеловать себе фалды на ГА ООН. А тут и евролидеры подоспели.
    Вышла статья в американском издательстве Bloomberg, которое заподозрить в служении Путину довольно проблематично - и что же в ней?
    А в ней с места в карьер Петрушу порют на конюшне.
    Вслушайтесь в лексику:

    Раз, с оттяжечкой:
    "Украинский президент Петр Порошенко никак не может понять, что Запад оказывает ему поддержку на определенных условиях. И сейчас руководители Франции и Германии сказали ему об этом вполне определенно и конкретно: с этого момента ответственность за выполнение соглашения о прекращении огня на востоке Украины полностью лежит на Порошенко, а не на российском президенте Владимире Путине."
    Два:
    "Он [Порошенко] недооценил твердое намерение Франции и Германии убрать с дороги путавшуюся под ногами украинскую проблему [ох уж эта Ненька. Постоянно путающаяся под ногами "сверхдержава"!], сделав это наиболее эффективным способом. После пятичасовых переговоров в Елисейском дворце план Мореля был навязан Украине в такой форме, которая более выгодна Путину. Во-первых, Украина должна разработать специальный закон о выборах во взаимодействии с Москвой и с сепаратистами. Затем ей придется принять его и амнистировать лидеров сепаратистов, чтобы они могли баллотироваться в местные органы законодательной власти. В 80-дневный срок после принятия закона должны состояться выборы. Затем, если международные наблюдатели объявят их приемлемыми, Украина должна восстановить контроль над границей с Россией."
    Три:
    "Это оплеуха Порошенко. С политической точки зрения ему почти невозможно протолкнуть через парламент одобренный Москвой законопроект о выборах. Порошенко с трудом добился принятия даже скромной поправки в конституцию, которая предоставляет особый статус подконтрольным повстанцам регионам. Когда проходило голосование, у здания парламента вспыхнули беспорядки, и полиция понесла потери [тонкий намек на толстые обстоятельства]."
    И вишенку на торт не забыл кровоядный Блумберг:
    "С точки зрения Меркель и Олланда, Порошенко должен быть заинтересован [явные сомнения в дееспособности П. - ведь ему отказывают в праве самому определять, в чем он заинтересован!] в том, чтобы снова включить в состав Украины подконтрольные повстанцам районы. Это значит, что будет серьезная борьба на выборах, а в случае почти несомненного поражения ему придется работать с победителями. Это по-европейски; а вот попытки заручиться внешней поддержкой для разгрома сепаратистов это не по-европейски, особенно сейчас, когда у Европы полно своих проблем.
    Порошенко может рассчитывать на значимую поддержку лишь в том случае, если он проявит готовность и решимость совершать трудные поступки, которые приблизят Украину к западным моделям государственного управления [то есть, никогда]. Это требует достижения непростых политических компромиссов и реализации болезненных реформ. Пока украинский президент не показывает особых результатов ни на одном из этих фронтов.
    Его страна по-прежнему безнадежно коррумпирована и находится в тисках междоусобной борьбы между олигархическими кланами, хотя украинское правительство создало аж пять новых антикоррупционных органов. При отсутствии настоящего дерегулирования и либерализации налогообложения экономический рост будет по-прежнему недостижим. Международный валютный фонд только что понизил прогнозы спада по Украине с июньских девяти до 11 процентов. Украинское правительство проигрывает свою войну против бесхозяйственности, чрезмерного регулирования и казнокрадства [зрада размером с Годзиллу!]."

    Фактически, результаты этих переговоров в Елисейском дворце очень напоминает сцену из кино "Моонзунд", когда группа флотских офицеров оставляют опозорившего себя командира корабля наедине с револьвером, заряженным одним патроном.


    Петру Алексеичу выдали и оружие, и патрон, и оставили его наедине с правосеками-яценюками-турчиновыми и проч, и проч.
    А все потому, что с предателями братьев своих и с ненавистниками братьев своих всегда случается нехорошее.

    В Новом Завете есть такие слова:
    "...Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза."

    Видя политическую и витальную катастрофу конкретного политического персонажа, хочется перефразировать знаменитую фразу Тараса Бульбы: "Ну что, Петро, помогли тебе твои ляхи?"


    ЖЖ Антисептик

    Олланд и Меркель - Порошенко: Стреляться подано! - Жизнь со смыслом
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 07.10.2015 в 15:57.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com