На Украине американцам интересно «научиться, как бить Россию»

27.09.2015г.



Сегодня президент Украины Пётр Порошенко прибыл в Нью-Йорк, чтобы принять участие в 70-й сессии Генассамблеи ООН. Как сообщают СМИ, общаясь с украинской диаспорой, он анонсировал прибытие в страну в ноябре «лучших американских инструкторов», которым интересно «научиться, как бить Россию».

СМИ: Пётр Порошенко заявил, что на Украине американцам интересно «научиться, как бить Россию».
Сегодня в США украинский президент Пётр Порошенко заявил, что в ноябре на Украину прибудут «лучшие американские инструкторы», которые будут работать со спецназом, пишет РБК со ссылкой на местные СМИ.
Он добавил, что в стране уже есть иностранные военные инструкторы, которые тренируют подразделения Нацгвардии. По словам Порошенко, это взаимовыгодный обмен: «Это интересно американцам — научиться, как бить Россию».
Как отмечается, такое заявление Порошенко сделал во время встречи с украинской диаспорой в Нью-Йорке, куда он прибыл для участия в 70-й сессии Генассамблеи ООН.
Кроме того, он заявил, Украина не только не боится России, но и «даёт ей по зубам».
Напомним, 24 сентября Порошенко подписал указ, вводящий в действие принятое ранее Советом национальной безопасности и обороны Украины решение о новой редакции военной доктрины. Согласно документу, главной военной угрозой для страны является Россия. Кроме того, в новой украинской военной доктрине говорится, что Киев отказывается от внеблокового статуса и возобновляет курс на вступление в НАТО.

via