17.09.2015


Комментируя призыв жителей Донбасса о присоединении республик (ДНР и ЛНР) к России, президент Владимир Путин заявил, что «такие вопросы на улице не решаются».
«Мы с душой и сердцем с Донбассом, но, к сожалению, такие вопросы на улице не решаются. Это серьезные вопросы, которые касаются судеб всей России и людей, которые в Донбассе проживают», – сказал Путин.

Мнение эксперта

Константин Душенов, директор Агентства аналитической информации «Русь Православная»:

Все правильно Путин сказал. Донбасс Россия не бросит, но решать вопросы воссоединения пока преждевременно. Новороссия сегодня – это место, где решаются судьбы русского народа и русского государства на многие годы вперед.

Во-первых, от исхода битвы за Новороссию (и шире – за всю Украину) зависит, сумеют ли Россия, русский народ вернуть себе прежнее единство, прежнюю державную силу и мощь, необходимые для воплощения в жизнь своей исторической миссии «Третьего Рима».


Во-вторых, от исхода войны в Новороссии зависит, где будет располагаться главный театр военных действий третьей Мировой войны.

Если Запад во главе с Вашингтоном сумеет напрямую втянуть Россию в этот конфликт, сумеет превратить внутриукраинскую гражданскую войну в открытое русско-украинское столкновение – это с высокой степенью вероятности приведёт к резкой эскалации конфликта, к превращению Украины в передовой форпост НАТО, а России – в главный театр военных действий третьей Мировой войны, как это уже случилось в первых двух. Тогда кровавый каток войны скоро вновь покатится по Смоленщине и Брянщине, а Восточно-европейская равнина и Среднерусская возвышенность превратятся в арену ожесточённых и кровопролитных сражений, как во времена Великой Отечественной…

Если же Москва сумеет заморозить конфликт в Новороссии, или ополченцы при помощи Москвы смогут одержать решительную победу над киевскими бандеровцами, тогда Украина со временем неизбежно воссоединится с Россией. Тогда и Белоруссия, и области Северного Казахстана, населённые русскими людьми, тоже войдут в состав нашей общей державы. Русский народ воссоединится в едином государстве, и новая Российская Империя станет просто недоступна для прямой военной интервенции. Тогда главные столкновения грядущей мировой войны сместятся на периферию евразийского континента и будут проходить по широкой дуге от Западной Европы, Средиземноморья, Ближнего и Среднего Востока до Юго-Восточной Азии и Тихого Океана.


Территория России в этом случае останется незатронутой боевыми действиями. И мы получим реальную возможность победить, а после победы превратить Россию в этакое «всемирное убежище» для всех, кто не захочет поклоняться грядущему антихристу, или, говоря языком современной политики – грядущему всемирному диктатору, под властью которого объединится весь остальной, безумный и богоборческий мир.


Сергей Савасин
, журналист, член партии «РОДИНА», корреспондент аналитического агентства «Русь Православная»