15.09.2015

Давненько я страницы зарубежных СМИ не листал, а там оказывается, весьма интересные материалы попадаются. Вот, к примеру The Washington Post пишет о том, что Путин выиграл войну за Украину.
https://www.washingtonpost.com/opini...395_story.html


Я был откровенно удивлен этой статьей, я думал, что эту неудобную для американской администрации тему мировые, подконтрольные сами знаем кому СМИ предпочтут умолчать и вообще обойти стороной. Вроде как ничего и не было.


Автор статьи констатирует, что Путин выиграл войну, а западные политики и критики могут лишь высказывать злость, обеспокоенность, обвинения, но реальных шагов по изменению ситуации в свою пользу делать не могут. К тому же, как констатирует автор, мир понял, что ни ЕС ни США за Украину воевать с Россией не будут, максимум на что Киев может рассчитывать от «партнеров», это нерегулярные небольшие финансовые подачки. Совершенно незаметные для хунты, учитывая её коррупционные аппетиты.


Наконец то Запад стал осознавать тот факт, что у Украины и России есть общая граница, и взять, физически перенести Украину на территорию ЕС не поучится ни у кого, даже при всем желании и всесторонней помощи. И тот факт что Россия имеет доминирующее влияние на территории Восточной Европы, и никакого реального разрешения конфликта быть не может, если Украина и Россия не выработают взаимоприемлемого соглашения и вектора дальнейшего развития, который, разумеется, будет исключать всяческие нацистско- фашистские поползновения Украины, идеи «понад усе» и «москалив на ножи».


Учитывая прошлое, реальную историю, а не выдуманную в спешке украинствующими идеологами, опирающимися на методички Бжезинского, отдельного независимого государства на территории бывшей Украины построить никому не удавалось. И в силу менталитета, и отсутствия даже возможности появления своего национального лидера, такого как Путин в России или тот же Асад в Сирии, возможность появления на территории бывшей Украины реального суверенного независимого государства- равна нулю.

Возможно, учитывая сегодняшние реалии, очередная попытка будет, но сведется она к построению очередной нацистской диктатуры, которая изначально обречена на провал, так как у любого диктатора помимо власти должны быть еще и деньги для хоть сколько то минимального функционирования государства. Денег нет от слова совсем, есть только огромные долги, обслуживаемые с трудом, за счет очередных кредитов.

В общем, очередной проект «Украина» в очередной раз с треском провалился. Жаль, что на Украине пока этого не осознают, и даже не читают западных газет. Так как местные СМИ такие подробности стараются умалчивать. А Российским источникам украинствующие почему то не верят.

Alexandrovsky-S